ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2014 года N 494-пП


О внесении изменений в Порядок опубликования и вступления в силу актов Правительства Пензенской области и актов исполнительных органов государственной власти Пензенской области, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 15.12.2004 N 1013-пП (с последующими изменениями)



Руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2014 N 198 "О порядке опубликования законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru)", Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 905-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Внести в Порядок опубликования и вступления в силу актов Правительства Пензенской области и актов исполнительных органов государственной власти Пензенской области, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 15.12.2004 N 1013-пП "О порядке опубликования и вступления в силу актов Правительства Пензенской области и актов исполнительных органов государственной власти Пензенской области" (с последующими изменениями) (далее - Порядок), следующие изменения:

1.1. Пункт 2 Порядка изложить в следующей редакции:

"2. Акты Правительства, исполнительных органов подлежат официальному опубликованию в течение десяти дней после дня их подписания.

Официальным опубликованием акта считается первая публикация его полного текста в газете "Пензенские губернские ведомости" либо газете "Издательский дом "Пензенская правда", либо первое размещение (опубликование) его полного текста на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), на официальном сайте Правительства Пензенской области и официальных сайтах исполнительных органов государственной власти Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

На "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Правительства Пензенской области размещаются (опубликовываются) только акты Правительства.

При публикации нормативного правового акта указываются дата его принятия, регистрационный номер, наименование акта и должностное лицо, его подписавшее.

Размещение (опубликование) нормативного правового акта на официальном сайте Правительства Пензенской области и официальных сайтах исполнительных органов государственной власти Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" должно сопровождаться информацией о дате размещения (опубликования) текста данного нормативного правового акта.

Размещение (опубликование) акта Правительства на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) осуществляется с 01 сентября 2014 года в порядке, установленном Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2014 N 198 "О порядке опубликования законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru)".

1.2. Первый абзац пункта 7 Порядка изложить в следующей редакции:

"Обязанность по своевременному направлению актов Правительства Пензенской области для официального опубликования и в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, а также по размещению (опубликованию) актов Правительства на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" возлагается на отдел делопроизводства Правительства Пензенской области".

2. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области.

Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»