МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 22 мая 2018 года N 308


Об утверждении Положения об аукционной комиссии


В соответствии с частью 1 статьи 79 Лесного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Саратовской области от 8 октября 2013 г. N 537-П "Вопросы министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области", приказываю:

1. Утвердить Положение об аукционной комиссии министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области согласно приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр
Д.С. Соколов


Приложение
 к приказу министерства
 природных ресурсов и экологии
 Саратовской области
 от 22 мая 2018 г. N 308

     
Положение об аукционной комиссии министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет регламент деятельности аукционной комиссии (далее - Аукционная комиссия), созданной организатором аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, либо на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений - министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области (далее - Организатор аукциона).

1.2. Аукционная комиссия создана для проведения аукционов на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, либо на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений (далее - аукцион) в целях реализации переданных Российской Федерацией органам государственной власти субъектов Российской Федерации отдельных полномочий в области лесных отношений.

1.3. Аукционная комиссия состоит из председателя аукционной комиссии, его заместителя, членов аукционной комиссии и секретаря, осуществляющего организационное обеспечение работы аукционной комиссии.

1.4. Аукционная комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Саратовской области, иными нормативными правовыми актами федерального и регионального уровня, а также настоящим Положением.

2. Порядок формирования и работы Аукционной комиссии


2.1. Состав Аукционной комиссии утверждается приказом Организатора аукциона.

2.2. Председатель Аукционной комиссии руководит работой Аукционной комиссии. В случае отсутствия в связи с командировкой, отпуском, болезнью и другими обстоятельствами, исключающими исполнение обязанностей, полномочия председателя Аукционной комиссии исполняет заместитель председателя Аукционной комиссии.

2.3. Секретарь Аукционной комиссии осуществляет организационное обеспечение работы Аукционной комиссии.

2.4. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

2.5. Все члены Аукционной комиссии обладают правом голоса.

2.6. Заседание Аукционной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

2.7. Решения Аукционной комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов председатель Аукционной комиссии (либо в случае его отсутствия - заместитель председателя Аукционной комиссии) имеет право решающего голоса.

2.8. Принятие Аукционной комиссией решений по вопросам повестки дня оформляется протоколом, который подписывается всеми членами Аукционной комиссии, присутствующими на заседании. Член Аукционной комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право изложить свое мнение в письменном виде и приложить его к протоколу.

2.9. Члены Аукционной комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

3. Регламент деятельности Аукционной комиссии


3.1. Аукционная комиссия:

3.1.1. Определяет величину повышения начальной цены предмета аукциона - "шаг аукциона";

3.1.2. Определяет форму заявки на участие в аукционе и порядок ее приема;

3.1.3. Осуществляет прием заявок на участие в аукционе при проведении аукциона не в электронной форме;

3.1.4. Рассматривает заявки на участие в аукционе и принимает решения о допуске к участию в аукционе или отказе в допуске к участию в аукционе;

3.1.5. Проводит аукцион путем повышения начальной цены предмета аукциона (начального размера арендной платы или начальной цены заготавливаемой древесины) на "шаг аукциона";

3.1.6. Ведет протокол об итогах аукциона, в котором фиксируется последнее и предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по окончании аукциона Аукционная комиссия подписывает указанный протокол;

3.1.7. Подготавливает и передает Организатору аукциона протокол об итогах аукциона для подписания и совершения действий, определенных статьей 79 Лесного кодекса Российской Федерации;

3.1.8. Признает аукцион несостоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 6 статьи 79 Лесного кодекса Российской Федерации;

3.1.9. Признает победителя аукциона, единственного заявителя или единственного участника аукциона уклонившимся от заключения договора, в случае уклонения им от заключения договора;

3.10. Направляет сведения о лицах, уклонившихся от заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, договора купли-продажи лесных насаждений, если право на заключение соответствующего договора являлось предметом аукциона, в реестр недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»