ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 2022 года N 413-п


О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 N 251-п

Правительство Новосибирской области
     
п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 N 251-п «Об обеспечении питанием на льготных условиях детей из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Новосибирской области и в государственных профессиональных образовательных организациях Новосибирской области, подведомственных министерству образования Новосибирской области» следующие изменения:

в Порядке и условиях обеспечения питанием на льготных условиях детей из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Новосибирской области и в государственных профессиональных образовательных организациях Новосибирской области, подведомственных министерству образования Новосибирской области:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Льготное питание предоставляется государственными общеобразовательными организациями Новосибирской области и государственными профессиональными образовательными организациями Новосибирской области, подведомственными министерству (далее - образовательная организация), по месту обучения из расчета на одного обучающегося в день:

в возрасте от 7 до 11 лет - 62,00 рубля;

в возрасте от 11 лет и старше - 73,00 рубля.»;

2) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Льготное питание предоставляется в заявительном порядке. Обучающимся, одновременно относящимся к нескольким категориям лиц, имеющих право на бесплатное питание или питание на льготных условиях, питание предоставляется по одному из оснований в соответствии с заявлением.»;

3) в пунктах 11, 12 слова «на 2015-2025 годы» исключить;

4) пункт 14 признать утратившим силу.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 года.


Губернатор области
      А.А. Травников



   

Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»