• Текст документа
  • Статус
0 %
Начинаю
Завершаю
Действующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 марта 2020 года N 52-п


Об утверждении перечней сельских территорий и сельских агломераций Новосибирской области



В целях обеспечения реализации на территории Новосибирской области мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 N 717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 N 696 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2019 N 1514 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по выданным потребительским кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях (сельских агломерациях), на повышение уровня благоустройства домовладений», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2019 N 1567 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях)», постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2019 N 1804 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» на возмещение недополученных доходов по кредитам (займам), выданным индивидуальным предпринимателям и организациям, зарегистрированным на сельских территориях (сельских агломерациях), на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры, строительство жилых зданий по льготной ставке», мероприятий государственной программы Новосибирской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 02.02.2015 N 37-п «О государственной программе Новосибирской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области», государственной программы Новосибирской области «Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 31.12.2019 N 525-п «О государственной программе Новосибирской области «Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области», Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые:
1) Перечень сельских территорий Новосибирской области для целей реализации мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Новосибирской области от 02.02.2015 N 37-п «О государственной программе Новосибирской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области»;
2) Перечень сельских территорий и сельских агломераций Новосибирской области для целей реализации мероприятий, предусмотренных постановлениями Правительства Российской Федерации от 26.11.2019 N 1514, от 30.11.2019 N 1567, от 24.12.2019 N 1804;
3) Перечень сельских агломераций Новосибирской области для целей реализации мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 N 696.

2. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Новосибирской области от 12.05.2014 N 188-п «Об утверждении перечня сельских населенных пунктов и рабочих поселков, входящих в состав городских поселений, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции»;
постановление Правительства Новосибирской области от 05.05.2015 N 175-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 12.05.2014 N 188-п»;
постановление Правительства Новосибирской области от 23.10.2017 N 394-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 12.05.2014 N 188-п»;
постановление Правительства Новосибирской области от 24.12.2018 N 533-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 12.05.2014 N 188-п»;
постановление Правительства Новосибирской области от 04.06.2019 N 223-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 12.05.2014 N 188-п».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Ярманова В.В.



Губернатор области
А.А. Травников

ПЕРЕЧЕНЬ
сельских территорий Новосибирской области для целей реализации мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Новосибирской области от 02.02.2015 N 37-п «О государственной программе Новосибирской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области»



1. В Баганском районе:
1) Андреевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Романовка, деревня Саратовка, железнодорожная станция Районная, поселок III Интернационал, поселок Теренгуль, железнодорожный разъезд Теренгуль, село Андреевка;
2) Баганский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Баган, село Бочаниха, село Гнедухино, село Стретинка, село Тычкино;
3) Ивановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Грушевка, деревня Подольск, село Ивановка;
4) Казанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Александро-Невский, село Казанка, село Соловьевка;
5) Кузнецовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Кузнецовка;
6) Лозовской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Караси, деревня Нижний Баган, поселок Водино, поселок Первомайский, село Вознесенка, село Лозовское, село Славянка;
7) Мироновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Петрушино, село Воскресенка, село Мироновка;
8) Палецкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Большие Луки, село Владимировка, село Красный Остров, село Лепокурово, село Осинники, село Палецкое;
9) Савкинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бронзовка, поселок Зеленый Луг, село Кавказское, село Савкино, село Троицкое.
2. В Барабинском районе:
1) Зюзинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Белово, деревня Казанцево, деревня Квашнино, деревня Новотандово, село Зюзя;
2) Козловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Пензино, поселок Арисово, село Новокозловское;
3) Межозерный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бадажки, деревня Новокурупкаевка, деревня Юный Пионер, поселок Дунаевка;
4) Новониколаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бехтень, деревня Богатиха, село Новониколаевка;
5) Новоспасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Тандов, село Кожевниково, село Новоспасск;
6) Новочановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кармакла, деревня Сизево, деревня Усть-Тандовка, поселок Голованово, село Новочановское;
7) Новоярковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Староярково, деревня Чистоозерка, поселок Тополевка, село Новоярково;
8) Таскаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бакмасиха, деревня Кармышак, поселок Красный Яр, деревня Старый Карапуз, поселок Абакумово, село Таскаево;
9) Устьянцевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Половинное, деревня Устьянцево, железнодорожный разъезд 2997 км Мошкарь, железнодорожная станция Кирзинское;
10) Шубинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Круглоозерка, железнодорожный разъезд 3017 км, разъезд 3020 км, железнодорожный разъезд 3023 км Барабушка, поселок Красный Пахарь, село Шубинское;
11) Щербаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новогутово, деревня Старощербаково, железнодорожный разъезд 3046 км Новогутово, железнодорожный разъезд 3071 км, поселок Горка, село Новоульяновское, железнодорожная станция Труновское.
3. В Болотнинском районе:
1) Ачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Березовка, деревня Елфимово, село Ача;
2) Байкальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Абрамовка, деревня Байкал, деревня Вознесенка, деревня Малиновка;
3) Баратаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Александровка, деревня Баратаевка, деревня Большеречка, деревня Верхотуровка, деревня Мануйлово, деревня Сабановка, деревня Таскаево;
4) Боровской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Витебск, поселок Бор;
5) Варламовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Большая Черная, деревня Кандереп, деревня Краснознаменка, село Варламово;

6) Дивинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: железнодорожная станция Тын, поселок Дивинка, село Турнаево;
7) Егоровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Киевка, деревня Киселевка, деревня Кривояш, деревня Лебяжье, деревня Терск, деревня Чахлово, село Егоровка;
8) Зудовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Киряково, деревня Козловка, село Зудово;
9) Карасевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верхний Елбак, деревня Кругликово, деревня Насоново, деревня Новая Поляна, деревня Старый Елбак, село Карасево;
10) Корниловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кармановка, деревня Правососновка, село Корнилово;
11) Кунчурукский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кустово, деревня Рыбкинск, село Кунчурук;
12) Новобибеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Камень, деревня Старобибеево, деревня Усть-Тула, село Новобибеево;
13) Ояшинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня им. Тельмана, деревня Новоселье, деревня Шумиха, деревня Эстонка, село Ояш;
14) Светлополянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Горн, деревня Новая Чебула, поселок Зеленая Горка, поселок Сибиряк, село Светлая Поляна, село Таганай.
4. В Венгеровском районе:
1) Венгеровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Венгерово;
2) Вознесенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ахтырка, деревня Малинино, деревня Селикла, село Вознесенка;
3) Воробьевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Воробьево;
4) Ключевской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ночка, деревня Орлово, село Ключевая;
5) Меньшиковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Меньшиково;
6) Мининский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тычкино, село Минино;
7) Новокуликовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Вороново, село Новые Кулики;
8) Новотартасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Игнатьевка, поселок Зыково, село Новый Тартас, село Старый Тартас;
9) Павловский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Павлово;
10) Петропавловский 1-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Григорьевка, деревня Красноярка, село Петропавловка 1-я;
11) Петропавловский 2-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тюсмень, село Петропавловка 2-я;
12) Сибирцевский 1-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кругленькая, деревня Серп и Молот, село Сибирцево 1-е;
13) Сибирцевский 2-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Георгиевка, село Сибирцево 2-е;
14) Тартасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ильинка, деревня Чаргары, село Заречье;
15) Туруновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Козловка, поселок Чистое Озеро, село Туруновка;
16) Урезский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бровничи, деревня Мариинка, село Урез;
17) Усть-Изесский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бурсянино, деревня Ольгино, село Усть-Изес;
18) Усть-Ламенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Яча, село Усть-Ламенка;
19) Филошенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Улуцк, село Филошенка;
20) Шипицынский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тимофеевка, село Шипицыно.
5. В Доволенском районе:
1) Баклушевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Каревский, село Баклуши;
2) Волчанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Плеханово, село Волчанка;
3) Доволенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Баган, село Довольное, село Покровка;
4) Ильинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Дружный, село Ильинка;
5) Индерский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Индерь;
6) Комарьевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Безногое, село Комарье;
7) Красногривенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сарыбалык, поселок Даниловская Ферма, поселок Красная Грива, поселок Солонцовый;
8) Согорнский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Брянский, село Согорное;
9) Суздальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Комендантка, поселок Новодоволенский, село Суздалка;

10) Травнинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Травное;
11) Утянский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Утянка;
12) Шагальский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Шагалка;
13) Ярковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кротово, поселок Хромовский, село Ярки.
6. В Здвинском районе:
1) Алексеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малышево, деревня Новогребенщиково, поселок Петропавловский, деревня Алексеевка;
2) Верх-Каргатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бережки, село Верх-Каргат;
3) Верх-Урюмский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексотово, село Верх-Урюм, село Новогорносталево;
4) Горносталевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Старогорносталево;
5) Здвинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Здвинск;
6) Лянинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Барлакуль, село Лянино;
7) Нижнеурюмский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Нижний Урюм, село Светлое;
8) Нижнечулымский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Хапово, село Нижний Чулым;
9) Новороссийский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мамон, поселок Немки, село Новороссийское;
10) Петраковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Городище, деревня Маландино, деревня Новоалексеевка, деревня Новомихайловка, село Петраки;
11) Рощинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новощербаки, поселок Березовка, поселок Гривенский;
12) Сарыбалыкский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Горькое Озеро, село Сарыбалык;
13) Цветниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Михайловка, деревня Чича, село Цветники;
14) Чулымский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Широкая Курья, деревня Щелчиха, село Чулым.
7. В Искитимском районе:
1) Бурмистровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Бурмистрово;
2) Быстровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Озерки, поселок Советский, поселок Тула, поселок Факел Революции, село Быстровка, село Завьялово;
3) Верх-Коенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Китерня, деревня Михайловка, поселок Дзержинский, поселок Дубинский, село Верх-Коен;
4) Гилевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Гилево, поселок Михайловка, поселок Целинный, село Новолокти;
5) Гусельниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Девкино, село Белово, село Гусельниково;
6) Евсинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ургун, деревня Шадрино, станция Евсино;
7) Легостаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малиновка, деревня Новососедово, деревня Старососедово, село Легостаево;
8) Листвянский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Листвянский;
9) Мичуринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бердь, поселок Агролес, поселок Зональный, поселок Мичуринский;
10) Морозовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Нижний Коен, село Морозово;
11) Преображенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Горевка, поселок Алексеевский, поселок Каменка, село Преображенка;
12) Промышленный сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Керамкомбинат;
13) Совхозный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: разъезд Казарма 45 км, железнодорожный разъезд 52 км, поселок Маяк, поселок Санаторный, село Лебедевка, село Сосновка, железнодорожная станция Сельская;
14) Степной сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бородавкино, поселок Березовка, поселок Октябрьский, поселок Раздольный, поселок Степной;
15) Тальменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Калиновка, поселок Барабка, поселок Логовой, село Елбаши, село Тальменка;
16) Улыбинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Чупино, поселок Первомайский, село Улыбино;
17) Усть-Чемский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Харино, село Мосты, село Усть-Чем;
18) Чернореченский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Александровский, поселок Койниха, поселок Рощинский, поселок Рябчинка, поселок Чернореченский, село Старый Искитим;
19) Шибковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Евсино, деревня Новолебедевка, деревня Таскаево, деревня Шибково.
8. В Карасукском районе:
1) Беленский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Белое;
2) Благодатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Стеклянный, железнодорожная станция 206 км, железнодорожная станция 391 км, железнодорожная станция Чебачий, поселок Чебачье, поселок Чернозерка, поселок Ягодный, железнодорожный разъезд Озерное Приволье, село Благодатное, село Шилово-Курья, железнодорожная станция Осолодино;
3) Знаменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Осиновка, поселок Поповка, поселок Пучинное, железнодорожный разъезд Кусган;
4) Ирбизинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кукарка, поселок Крыловка, поселок Покровка, поселок Рождественский, село Ирбизино;
5) Калиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Нестеровка, поселок Грамотино, поселок Озерянка, поселок Свободный Труд, село Калиновка;
6) Михайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Кавкуй, аул Карасарт, поселок Александровский, поселок Красносельский, железнодорожный разъезд Карачилик, село Михайловка;
7) Октябрьский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Токпан, деревня Новоивановка, деревня Павловка, село Анисимовка, село Калачи, село Октябрьское;
8) Студеновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Богословка, село Демидовка, село Луганск, село Новокарасук, село Студеное, село Шейнфельд;
9) Троицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Астродым, поселок Озерное-Титово, село Рассказово, село Сорочиха, село Троицкое;
10) Хорошинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Токаревка, село Хорошее;
11) Чернокурьинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Нижнебаяновский, деревня Новая Курья, поселок Кучугур, село Морозовка, село Чернокурья.
9. В Каргатском районе:
1) Алабугинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алабуга, деревня Озерки 6-е, поселок Москвинский, поселок Петровский, поселок Сапожковский, село Мамонтовое;
2) Беркутовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Беркуты, поселок Безлюдный, поселок Гавриловка, поселок Старомихайловский, село Набережное;
3) Верх-Каргатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Натальинский, село Верх-Каргат;

4) Карганский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Груздевка, поселок Лебедевский, поселок Третьяковский, поселок Филино, село Карган;
5) Кубанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Голубовский, поселок Кубанский, поселок Петроградский, село Первотроицк;
6) Маршанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Аткуль, село Иванкино, село Маршанское;
7) Мусинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Медяковский, поселок Ровенский, село Мусы;
8) Первомайский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Барановский, поселок Первомайский, поселок Чернявский, село Кольцовка;
9) Суминский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Москвинка, село Сумы, село Усть-Сумы;
10) Форпост-Каргатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Теренино, поселок Шибаки, село Форпост-Каргат.
10. В Колыванском районе:
1) рабочий поселок Колывань, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Колывань, деревня Большой Оеш, деревня Выпаса-Вечерка, деревня Подгорная, деревня Чаус;
2) Вьюнский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красный Яр, деревня Малая Черемшанка, деревня Пристань-Почта, деревня Таловка, село Вьюны;
3) Калининский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Орловский, поселок Паутово, поселок Паутовский, село Боярка, село Тропино;
4) Кандауровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Тоя, деревня Воробьи, деревня Изовка, деревня Середино, село Кандаурово;
5) Королевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Усть-Тоя, поселок Бобровичинск, село Королевка;
6) Новотроицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Казанка, деревня Калиновка, деревня Крутоборка, деревня Умна, деревня Черный Мыс, деревня Щукино, село Новотроицк, село Юрт-Акбалык;
7) Новотырышкинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Большая Черемшанка, деревня Воробьево, село Новотырышкино;
8) Пихтовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ершовка, деревня Малиновка, деревня Мальчиха, деревня Марчиха, деревня Михайловка, деревня Новоеловка, деревня Орловка, поселок Восход, поселок Дальняя Поляна, поселок Северный, село Лаптевка, село Пихтовка;

9) Пономаревский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новоалександровка, деревня Вдовино, деревня Хохловка, село Пономаревка;
10) Сидоровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кочетовка, деревня Южино, село Сидоровка;
11) Скалинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Амба, деревня Юрт-Ора, поселок Охотхозяйство, село Скала;
12) Соколовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малый Оеш, село Соколово.
11. В Коченевском районе:
1) рабочий поселок Коченево, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Коченево; рабочий поселок Чик, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Чик;
2) Дупленский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Севастьяновка, поселок Александровский, поселок Антипинский, станция Дупленская;
3) Краснотальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бармашево, поселок Дружный, поселок Мирный;
4) Кремлевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Молот, поселок Первомайский, село Новокремлевское;
5) Крутологовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Вахрушево, село Крутологово;
6) Леснополянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: железнодорожная станция 3273 км, поселок Ольшанский, село Сартаково, станция Лесная Поляна;
7) Новомихайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ермиловка, деревня Студенкино, село Новомихайловка;
8) Овчинниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Овчинниково, поселок Большая Поляна, поселок Владиславский, поселок Новорощинский;
9) Поваренский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Антоновка, поселок Комихинский, село Поваренка;
10) Прокудский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Буньково, деревня Крохалевка, деревня Чик, железнодорожная станция 3293 км, населенный пункт Кордон, поселок Светлый, село Катково, село Прокудское;
11) Совхозный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Белобородово, деревня Новоотрубное, деревня Троицк, населенный пункт 3277 км, поселок Кумысный, поселок Семеновский;
12) Федосихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Лесной, село Казанка, село Федосиха;
13) Целинный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Козлово, поселок Майский, поселок Малореченка, поселок Маслово, село Целинное;
14) Чистопольский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Речник, село Чистополье;
15) Шагаловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Казаково, деревня Приозерная, деревня Тропино, деревня Федосово, населенный пункт 3298 км Шагаловский, село Шагалово.
12. В Кочковском районе:
1) Быструхинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Быструха;
2) Ермаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ермаковский, поселок Николаевский;
3) Жуланский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новый Вокзал, поселок Республиканский, село Жуланка;
4) Кочковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Кочки;
5) Красносибирский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Красная Сибирь;
6) Новорешетовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новые Решеты, поселок Покровка, поселок Советский;
7) Новоцелинный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Маяк, село Новоцелинное;
8) Решетовский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Решеты;
9) Троицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Земировский, поселок Рождественский, поселок Троицкий;
10) Черновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Букреево Плесо, село Черновка.
13. В Краснозерском районе:
1) рабочий поселок Краснозерское, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Краснозерское;
2) Аксенихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ганино, село Аксениха;
3) Веселовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новый Баганенок, село Веселовское;
4) Зубковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Успенский, село Зубково, село Ульяновка, железнодорожная станция Зубково;
5) Казанакский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ленинградский, село Казанак;
6) Кайгородский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Кайгородский, поселок Красный Хутор, поселок Успенский, село Гербаево;
7) Колыбельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Колыбелька, село Локтенок;

8) Коневский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Рямской, село Конево;
9) Лобинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новолобинский, поселок Палкин Водопой, село Лобино;
10) Лотошанский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Лотошное;
11) Майский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Беспятый, поселок Целинный, село Майское, село Чернаки;
12) Мохнатологовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Мохнатый Лог, село Петропавловка;
13) Нижнечеремошинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Осинниковский, село Нижнечеремошное;
14) Октябрьский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зеленая Роща, поселок Курьинский, поселок Октябрьский, поселок Степной, поселок Хабаровский;
15) Орехово-Логовской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зуевский, село Орехов Лог;
16) Половинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Голубинский, поселок Калиновский, село Половинное;
17) Полойский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Луговой, село Полойка;
18) Садовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Садовый, поселок Урожайный, поселок Целинный, разъезд Центральный;
19) Светловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новопокровский, село Светлое.
14. В Куйбышевском районе:
1) Абрамовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мангазерка, деревня Осинцево, деревня Старогребенщиково, село Абрамово;
2) Балманский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Еланка, поселок Красиково, село Балман;
3) Булатовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Омь, деревня Новокаменево, село Булатово;
4) Верх-Ичинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Михайловка 1-я, деревня Новогребенщиково, деревня Ярково, село Верх-Ича;
5) Веснянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Веснянка, поселок Журавлевка, поселок Мирный, поселок Озерный;
6) Гжатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Аул-Бергуль, деревня Бергуль, деревня Казатово, деревня Степановка, село Гжатск;

7) Горбуновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Епанешниково, деревня Константиновка, деревня Новоалексеевка, деревня Новокиевка, деревня Павловка, деревня Чуклайда, село Горбуново;
8) Зоновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ежула, село Зоново;
9) Камский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Шагир, деревня Михайловка 2-я, деревня Ефремовка, поселок Бекташ, село Кама;
10) Куйбышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малинино, поселок Ивушка, поселок Комсомольский;
11) Михайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Николаевка, село Михайловка;
12) Новоичинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Таганово, поселок Антошкино, поселок Заливной Луг, поселок Медведкино, село Назарово, село Новоичинское;
13) Октябрьский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Марково, деревня Морозовка, деревня Помельцево, деревня Сартаково, поселок Безымянный, поселок Заречный, поселок Малые Кайлы, село Нагорное;
14) Осиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красновка, поселок Вишняки, поселок Дмитриевский, поселок Ильинка, поселок Кондусла, поселок Ракитники, село Кульча, село Осиново;
15) Отрадненский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бурундуково, поселок Аккуль, село Отрадненское, село Патрушево;
16) Сергинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Анган, деревня Ваганово, деревня Сергино;
17) Чумаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Андреевка, деревня Елизаветинка, деревня Сергиевка, поселок Угурманский, село Ушково, село Чумаково.
15. В Купинском районе:
1) Благовещенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Благовещенка, деревня Петропавловка, деревня Селиваново;
2) Вишневский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Васильевка, деревня Вишневка, деревня Киевка, поселок Советский;
3) Копкульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Вороновка, деревня Новоказарино, село Копкуль, село Чумашки;
4) Ленинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Камышино, деревня Моревка, населенный пункт 142 км, село Зятьковка;

5) Лягушенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Горносталиха, деревня Лукошино, село Лягушье;
6) Медяковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Аполиха, деревня Веселый Кут, деревня Спасск, деревня Украинка, деревня Успенка, село Медяково;
7) Метелевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алферовка, деревня Березовка, деревня Митрофановка, село Метелево;
8) Новоключевской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красный Кут, деревня Петровка, село Новоключи;
9) Новониколаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Искра, деревня Красный Хутор, деревня Новониколаевка, село Басково, село Новорозино;
10) Новосельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Киргинцево, деревня Федосьевка, село Новоселье;
11) Рождественский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Рождественка;
12) Сибирский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, деревня Куликовка, поселок Сибирский;
13) Стеклянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Орловка, деревня Покровка, поселок Питомник, село Стеклянное;
14) Чаинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мальково, деревня Михайловка, деревня Сергеевка, деревня Шаитик, село Чаинка;
15) Яркульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Дружинино, деревня Тюменка, село Яркуль.
16. В Кыштовском районе:
1) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Беспаловка, деревня Козловка, деревня Николаевка, село Березовка;
2) Большереченский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новониколаевка, село Большеречье;
3) Вараксинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Пахомово, деревня Усманка, деревня Чекиаул, село Вараксино;
4) Верх-Майзасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Берестянка, деревня Ивановка, деревня Камышинка, деревня Старый Майзас, деревня Худышка, село Верх-Майзас;
5) Верх-Таркский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Макаровка, деревня Межовка, село Верх-Тарка;
6) Ереминский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Чекино, деревня Гавриловка, деревня Еремино;
7) Заливинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Садовка, деревня Заливино;
8) Колбасинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бочкаревка, деревня Колбаса, деревня Тынгиза;
9) Крутихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Аникино, село Крутиха;
10) Кулябинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Комаровка, деревня Куляба, деревня Понькино, село Чернаковка;
11) Кыштовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Агачаулово, деревня Вятка, село Кыштовка;
12) Малокрасноярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Скирла, деревня Старая Скирла, село Малокрасноярка;
13) Новомайзасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, деревня Коровинка, деревня Новый Майзас, деревня Шмаковка;
14) Новочекинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новочекино, поселок Таволга, деревня Ядрышниково, село Новоложниково;
15) Орловский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Орловка;
16) Сергеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Альменево, деревня Бакейка, деревня Воскресенка, село Сергеевка;
17) Черновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ядкан, село Черновка.
17. В Маслянинском районе:
1) рабочий поселок Маслянино, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Маслянино;
2) Бажинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Александровка, село Бажинск, деревня Серебренниково, деревня Чупино;
3) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Березово, деревня Кинтереп;
4) Большеизыракский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Большой Изырак, деревня Верх-Ики;
5) Борковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Борково;
6) Дубровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Дубровка, поселок Нижняя Матренка, поселок Петени;
7) Егорьевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Егорьевское, деревня Новолушниково, село Суенга;
8) Елбанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Елбань, деревня Жерновка, поселок Загора, поселок Чудиново;
9) Малотомский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Воробьева Заимка, деревня Дресвянка, деревня Малая Томка;
10) Мамоновский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Мамоново;
11) Никоновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Барсуково, деревня Никоново;
12) Пеньковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Пайвино, село Пеньково, деревня Петропавловка, деревня Прямское.
18. В Мошковском районе:
1) рабочий поселок Мошково, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Мошково, поселок Новослободка, поселок Порос; рабочий поселок Станционно-Ояшинский, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Станционно-Ояшинский, населенный пункт Тасино, поселок Радуга;
2) Балтинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Балта, деревня Бурлиха, деревня Вороново, населенный пункт Кубово;
3) Барлакский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Барлак, поселок Октябрьский, село Барлак, село Локти;
4) Дубровинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кузнецовка, поселок Обской, село Белоярка, село Дубровино, село Старый Порос, село Успенка;
5) Кайлинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Глядень, село Верх-Балта, село Елтышево, село Кайлы, село Томилово;
6) Новомошковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Горный, поселок Красногорский, село Новомошковское, село Новый Порос;
7) Сарапульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Каменка, поселок Красный Октябрь, село Мотково, село Мошнино, село Сарапулка;
8) Сокурский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Ферма, поселок Барлакский, поселок Емельяновский, поселок Кошево, поселок Майский, поселок Смоленский, поселок Шуринский, село Орск, село Сокур;
9) Ташаринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сарачевка, деревня Умрева, село Ташара;
10) Широкоярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Широкий Яр, село Новоалександровка, село Участок-Балта.
19. В Новосибирском районе:
1) Барышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Двуречье, поселок Каинская Заимка, поселок Каменушка, поселок Ключи, поселок Ложок, поселок Шадриха, село Барышево, железнодорожная станция Издревая, железнодорожная станция Крахаль;
2) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт 39 км Совхозная, населенный пункт 47 км Геодезическая, поселок Березовка, поселок Железнодорожный, поселок Малиновка, поселок Междуречье, поселок Пионерский, село Быково, железнодорожная станция Шелковичиха;
3) Боровской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Прогресс, село Береговое, село Боровое;
4) Верх-Тулинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок 8 Марта, поселок Крупской, поселок Красный Восток, поселок Тулинский, село Верх-Тула;
5) Каменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Восход, поселок Советский, село Каменка;
6) Криводановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Павино, село Криводановка, село Марусино;
7) Кубовинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бибиха, поселок Зеленый Мыс, поселок Красный Яр, поселок Ломовская Дача, поселок Седова Заимка, поселок Сосновка, поселок Степной, село Кубовая;
8) Кудряшовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: дачный поселок Кудряшовский, поселок Воробьевский, поселок Затонский, поселок Катковский, поселок Приобский;
9) Мичуринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Мичуринский, поселок Элитный, поселок Юный Ленинец;
10) Морской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Голубой Залив, село Ленинское;
11) Мочищенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: дачный поселок Мочище, поселок Озерный;
12) Новолуговской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Издревая, поселок Ремесленный, село Новолуговое;
13) Плотниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Михайловский, село Жеребцово, село Плотниково, село Ярское, железнодорожная станция Жеребцово;
14) Раздольненский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мостовая, поселок Комаровка, село Гусиный Брод, село Раздольное;
15) Станционный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Витаминка, поселок Ленинский, поселок Садовый, село Новокаменка, железнодорожная станция Иня-Восточная, станция Мочище;
16) Толмачевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, поселок Красномайский, поселок Новоозерный, село Красноглинное, село Толмачево;
17) Ярковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Новошилово, село Пайвино, село Сенчанка, село Шилово, село Ярково.
20. В Ордынском районе:
1) рабочий поселок Ордынское, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Ордынское;
2) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Березовка, поселок Степной;
3) Вагайцевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Чернаково, село Вагайцево;
4) Верх-Алеусский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новокузьминка, село Верх-Алеус;
5) Верх-Ирменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Плотниково, деревня Поперечное, село Верх-Ирмень;
6) Верх-Чикский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Чик, деревня Малый Чик;
7) Кирзинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Черемшанка, село Кирза;
8) Козихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малоирменка, село Козиха;
9) Красноярский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Красный Яр;
10) Нижнекаменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Абрашино, деревня Ерестная, деревня Усть-Хмелевка, село Нижнекаменка;
11) Новопичуговский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Новопичугово;
12) Новошарапский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Новый Шарап;
13) Петровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Борисовский, поселок Бугринская Роща, поселок Петровский;
14) Пролетарский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Пролетарский;
15) Рогалевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Рогалево;
16) Спиринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Антоново, село Спирино, село Усть-Алеус;
17) Усть-Луковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сушиха, село Усть-Луковка;
18) Устюжанинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Пушкарево, деревня Устюжанино, село Средний Алеус;
19) Филипповский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Филиппово;
20) Чингисский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Милованово, село Чингис;
21) Шайдуровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Шайдуровский.
21. В Северном районе:
1) Бергульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ичкала, деревня Малокарагаевка, село Бергуль;
2) Биазинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Веселая, поселок Кордон, село Биаза;
3) Верх-Красноярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, деревня Большие Кулики, деревня Забоевка, деревня Новоникольское, деревня Усть-Ургулька, село Верх-Красноярка;
4) Гражданцевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малиновка, деревня Ударник, село Гражданцево;
5) Новотроицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новопокровка, село Новотроицк;
6) Останинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Надеждинка, село Останинка;
7) Остяцкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ургуль, село Остяцк;
8) Потюкановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Среднеичинский;
9) Северный сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Северное;
10) Федоровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сургуты, село Федоровка;
11) Чебаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Витинск, село Чебаки;
12) Чувашинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алешинка, поселок Кордон, село Чуваши.
22. В Сузунском районе:
1) рабочий поселок Сузун, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Сузун, железнодорожный разъезд Новоосиновский, населенный пункт Нечунаевский, населенный пункт Новостройка;
2) Битковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Харьковка, село Артамоново, село Битки, село Шигаево;
3) Бобровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Красный Камешок, село Бобровка;
4) Болтовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Бедрино, село Болтово, село Лушники;
5) Верх-Сузунский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Камышинка, село Верх-Сузун;
6) Заковряжинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Заковряжино;
7) Каргаполовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тараданово, село Зорино, село Каргаполово, железнодорожная станция Тараданово;
8) Ключиковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Земледелец, село Ключики;
9) Малышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Поротниково, населенный пункт Клыгино, село Малышево, село Нижний Сузун;
10) Маюровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Татчиха, село Маюрово, село Рождественка;
11) Меретский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кротово, поселок Лесниковский, село Мереть;
12) Мышланский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Мышланка;
13) Шайдуровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Крутишка, село Шайдурово;
14) Шарчинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Федоровский, село Плоское, село Шарчино;
15) Шипуновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Холодное, поселок Клитенка, поселок Шипуновский, село Шипуново.
23. В Татарском районе:
1) Дмитриевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Безбожник, деревня Евгеньевка, деревня Степановка 2-я, населенный пункт Забулга, село Дмитриевка;
2) Зубовский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Зубовка;
3) Казаткульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Лебяжье, деревня Новоалександровка, село Успенка, село Казаткуль;
4) Казачемысский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Казачий Мыс;
5) Киевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Богдановка, населенный пункт Тарышта, село Киевка;
6) Козловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малый Ермак, деревня Розенталь, село Козловка;
7) Константиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Городенка, село Константиновка;
8) Кочневский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кабанка, село Кочневка;
9) Красноярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Комбар, село Красноярка;
10) Лопатинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тайлаково, село Лопатино;
11) Неудачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Неудачино, населенный пункт 2850 км;

12) Николаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Старинка, село Николаевка;
13) Никулинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Варваровка, деревня Моховая, деревня Новотроицк, село Никулино;
14) Новомихайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Дубровино, село Новомихайловка;
15) Новопервомайский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Лагунака, поселок Сибиряк, деревня Кузнецово, деревня Платоновка, село Новопервомайское;
16) Новопокровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ивановка, деревня Минино, поселок Трактовый, село Новопокровка, железнодорожная станция Кабаклы;
17) Новотроицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Нововознесенка, деревня Чаны-Сакан, село Новотроицк;
18) Орловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Волово, деревня Камышино, деревня Орловка;
19) Северотатарский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ваховский, деревня Первомихайловка, деревня Рождественка, поселок Чернышевский, село Северотатарское;
20) Увальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Рождественка, деревня Чинявино, деревня Зеленая Грива, село Увальское;
21) Ускюльский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Воздвиженка, село Ускюль.
24. В Тогучинском районе:
1) рабочий поселок Горный, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Горный, поселок Ермачиха, поселок Никольский;
2) Борцовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Отгонка, поселок Изынский, село Борцово;
3) Буготакский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Калаганово, населенный пункт 75 км Кувшинка, населенный пункт 82 км Льнозавод, поселок Инской, поселок Самарский, село Буготак, железнодорожная станция Буготак, железнодорожная станция Изынский;
4) Вассинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Кадниха, поселок Каменная Гора, поселок Марай, поселок Правый Курундус, поселок Пятилетка, село Вассино, село Пойменное;
5) Гутовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ковалевка, село Гутово, село Янченково;
6) Завьяловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Низовка, село Голомыскино, село Доронино, село Завьялово, село Новоабышево;

7) Заречный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Боровая, деревня Гаревка, деревня Изылы, деревня Саламатово, населенный пункт 141 км, поселок Высокая Грива, поселок Красный Яр, железнодорожный разъезд Гранит, железнодорожный разъезд Девино, село Заречное;
8) Киикский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кусково, деревня Кусмень, поселок Инской, село Киик;
9) Кировский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Зверобойка, поселок Гремячинский, поселок Кучаниха, поселок Придолинный, поселок Смирновка, село Березиково, железнодорожная станция Курундус;
10) Коуракский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Конево, деревня Старогутово, поселок Мирный, село Коурак, село Юрты;
11) Кудельно-Ключевской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Боровлянка, поселок Зверобойка, поселок Прямушка, село Кудельный Ключ, село Шубкино;
12) Кудринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кудрино, деревня Мезениха, населенный пункт 106 км Рожневский Бор, населенный пункт Мезениха, поселок Брусянка, поселок 113 км, поселок Канарбуга, село Златоуст, железнодорожная станция Мурлыткино;
13) Лебедевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Верх-Чемской, село Дергаусово, село Лебедево;
14) Мирновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Карпысак, село Лекарственное;
15) Нечаевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Нечаевский;
16) Репьевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Шмаково, населенный пункт Паровозный, поселок Боровушка, поселок Пустынка, село Льниха, село Новомотково, село Репьево, железнодорожная станция Восточная;
17) Степногутовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Колтырак, село Мокрушино, село Степногутово;
18) Сурковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Ачино, деревня Долгово, деревня Осиновка, деревня Останино, поселок Красный Выселок, поселок Русско-Семеновский, село Сурково;
19) Усть-Каменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Аплаксино, деревня Налетиха, поселок Пермский, поселок Семеновский, село Усть-Каменка;
20) Чемской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Владимировка, село Чемское;
21) Шахтинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новоизылинка, поселок Петуховка, поселок Разливы, поселок Родники, поселок Шахта, железнодорожная станция Изылинка.
25. В Убинском районе:
1) Борисоглебский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Борисоглебка, поселок Подлесный, железнодорожная станция Клубничная;
2) Владимировский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ксеньевка, поселок Новая Качемка, поселок Шушковский, село Владимировское;
3) Гандичевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Белолебяжий, поселок Суходолье, село Новогандичево;
4) Ермолаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Московка, поселок Орловка, село Ермолаевка;
5) Кожурлинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Жданковский, село Кожурла;
6) Колмаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Клубничный, село Колмаково, село Новоселово;
7) Крещенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Лисьи Норки, село Крещенское;
8) Круглоозерный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Гандичи, деревня Кирилловка, село Круглоозерное;
9) Кундранский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Кундран;
10) Невский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Белоозерный, поселок Николаевка 2-я, поселок Новый Карапуз, село Александро-Невское;
11) Новодубровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Новодубровское;
12) Орловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ачеканка, деревня Новобородино, село Орловское;
13) Пешковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Лебединка, деревня Пешково, деревня Ревунка;
14) Раисинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Асенкритово, деревня Каменка, деревня Херсонка, село Раисино;
15) Убинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Крещенский, село Убинское;
16) Черномысинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Заречноубинская, село Черный Мыс.
26. В Усть-Таркском районе:
1) Дубровинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Янабино, поселок Мирный, поселок Октябрьский, село Дубровино;
2) Еланский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красноникольск, деревня Николо-Гавриловка, деревня Покровка, село Еланка;

3) Камышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Верхнеомка, село Камышево;
4) Козинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Зеленая Роща, село Козино, село Тарка;
5) Кушаговский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Озерный, село Кушаги, село Мураши;
6) Новоникольский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тихоновка, село Новоникольск;
7) Новосилишинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Родькино, деревня Силиш, село Новосилиш;
8) Побединский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Дмитриевка, село Победа, село Резино;
9) Угуйский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Черниговка, деревня Чичканка, село Угуй;
10) Усть-Таркский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Богословка, село Усть-Тарка;
11) Щербаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Михайловка, село Щербаки;
12) Яркуль-Матюшкинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Майский, деревня Новоалександровка, село Яркуль-Матюшкино;
13) Яркульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Воробьево, село Мартыново, село Яркуль.
27. В Чановском районе:
1) рабочий поселок Чаны, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Чаны, населенный пункт 2926 км, поселок Моховое, поселок Песцы;
2) Блюдчанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Маметкино, деревня Блюдцы, деревня Черниговка, поселок Юрки, село Блюдчанское, село Новофеклино;
3) Землянозаимский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кабаклы, деревня Калиновка, деревня Сарыбалык, село Земляная Заимка;
4) Красносельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Север, поселок Малый Тебис, поселок Тайский, село Красное, село Красноселье;
5) Матвеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Матвеевка, поселок Зеленопольский, поселок Ковыльный, село Песчаное Озеро, село Полтавка;
6) Новопреображенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Кошкуль, поселок Новопреображенка, станция Кошкуль;
7) Озеро-Карачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Белехта, деревня Тармакуль, курортный поселок Озеро-Карачи, поселок Бишбуга, поселок Кирзавод, поселок Нефтепровод, поселок Новояркуль, поселок Озеро-Карачи;
8) Отреченский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Аялу, деревня Новоалександровка, поселок Двуозерный, поселок Нововасильевский, село Отреченское;
9) Погорельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Погорелка, деревня Сергино, поселок Межгривный, поселок Чурым;
10) Покровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Покровка;
11) Старокарачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Осинцево, деревня Старая Преображенка, деревня Тайлаково, село Старые Карачи;
12) Таганский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Зенкино, деревня Новояблоновка, село Таган;
13) Тебисский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Тебис, населенный пункт 2966 км, поселок Приомский, поселок Рождественка, поселок Танчик, село Тебисское;
14) Щегловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Васильевка, деревня Добринка, деревня Николаевка, деревня Оравка, населенный пункт 2912 км, населенный пункт Чертокулич, поселок Узунгуль, село Щеглово.
28. В Черепановском районе:
1) рабочий поселок Дорогино, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Дорогино; рабочий поселок Посевная, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Посевная, поселок Запрудный, село Дорогина Заимка;
2) Безменовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Еловкино, поселок Привольный, поселок Южный, железнодорожная станция Безменово;
3) Бочкаревский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бочкарево, поселок Пушной;
4) Верх-Мильтюшинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бобровицкий, поселок Семеновский, поселок Сибиряк, село Украинка, село Верх-Мильтюши, село Куриловка;
5) Искровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Безменово, поселок Зимовье, поселок Искра, поселок Спутник, поселок Сушзавод, железнодорожный разъезд Искра, село Романово;
6) Карасевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Карасево, деревня Нововоскресенка, село Чащино;
7) Майский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бариново, поселок Майский, поселок Отважный, село Карагужево, село Крутишка, село Ярки;
8) Медведский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Высокая Поляна, поселок Падун, село Медведское;
9) Огнево-Заимковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Лихановский, село Бураново, село Новошмаково, село Огнева Заимка, село Ясная Поляна;
10) Пятилетский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Грибной, поселок Инской, поселок Пригородный, поселок Пятилетка;
11) Татарский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Листвянка, село Татарка;
12) Шурыгинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Виноград, село Шурыгино.
29. В Чистоозерном районе:
1) рабочий поселок Чистоозерное, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Чистоозерное, деревня Очкино, деревня Юдино, поселок Ольховка, поселок Яблоневка;
2) Барабо-Юдинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бугриновка, деревня Олтарь, деревня Орловка, поселок Садовый, село Барабо-Юдино;
3) Варваровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Варваровка;
4) Елизаветинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Чаячье, село Елизаветинка;
5) Журавский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Журавка;
6) Ишимский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Большая Тахта, деревня Георгиевка, деревня Яминка, село Ишимская;
7) Новокрасненский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Цветнополье, село Новокрасное;
8) Новокулындинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Царицыно, село Новая Кулында, село Покровка;
9) Новопесчанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новоалексеевка, село Новопесчаное;
10) Ольгинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Ольгино;
11) Павловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мухино, село Мироновка, село Павловка;
12) Польяновский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Польяново;
13) Прибрежный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Канавы, деревня Чебаклы, село Новопокровка;
14) Романовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Тахта, поселок Малиновка, село Романовка;
15) Табулгинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Лебяжинский, поселок Озерный, поселок Табулга, поселок Табулгинский;
16) Троицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новый Кошкуль, деревня Старый Кошкуль, село Троицкое;
17) Шипицынский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Шипицыно.
30. В Чулымском районе:
1) Базовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Алексеевка, поселок Базово;
2) Большеникольский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зырянка, поселок Покровское, село Большеникольское, село Малоникольское;
3) Воздвиженский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Воздвиженский, поселок Зимовка;
4) Иткульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Волковский, поселок Залесный, поселок Филимоновский, поселок Шерстобитово, село Иткуль, село Новоиткульское;
5) Кабинетный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт 3221 км Большедорожное, поселок Илюшино, поселок Кузнецкий, поселок Секты, поселок Тихомировский, село Кабинетное;
6) Каякский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зубари, поселок Каяк, поселок Преображенский, село Золотая Грива;
7) Кокошинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт 3192 км, поселок Красновка, поселок Суворинский, поселок Чувашкино, село Кокошино;
8) Куликовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бочино, поселок Васильевский, поселок Дубрава, поселок Каськовский, село Куликовское;
9) Осиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новорождественский, поселок Осиновский, поселок Сидоркино;
10) Пеньковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт станция Пенек;
11) Серебрянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ваничкино, поселок Князевский, поселок Малосуминский, поселок Сарыкамышка, село Серебрянское;
12) Ужанихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Александровский, поселок Малая Ужаниха, поселок Михайловский, поселок Синельниково, село Ужаниха;
13) Чикманский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Боготольский, поселок Снежинский, село Чикман.

ПЕРЕЧЕНЬ сельских территорий и сельских агломераций Новосибирской области для целей реализации мероприятий, предусмотренных постановлениями Правительства Российской Федерации от 26.11.2019 N 1514, от 30.11.2019 N 1567, от 24.12.2019 N 1804


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 03.03.2020 N 52-п


1. Город Обь, в состав территории которого входят населенные пункты: город Обь, населенный пункт 3307 км.
2. Рабочий поселок Кольцово, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Кольцово.
3. В Баганском районе:
1) Андреевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Романовка, деревня Саратовка, железнодорожная станция Районная, поселок III Интернационал, поселок Теренгуль, железнодорожный разъезд Теренгуль, село Андреевка;
2) Баганский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Баган, село Бочаниха, село Гнедухино, село Стретинка, село Тычкино;
3) Ивановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Грушевка, деревня Подольск, село Ивановка;
4) Казанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Александро-Невский, село Казанка, село Соловьевка;
5) Кузнецовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Кузнецовка;
6) Лозовской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Караси, деревня Нижний Баган, поселок Водино, поселок Первомайский, село Вознесенка, село Лозовское, село Славянка;
7) Мироновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Петрушино, село Воскресенка, село Мироновка;
8) Палецкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Большие Луки, село Владимировка, село Красный Остров, село Лепокурово, село Осинники, село Палецкое;
9) Савкинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бронзовка, поселок Зеленый Луг, село Кавказское, село Савкино, село Троицкое.
4. В Барабинском районе:
1) город Барабинск, в состав территории которого входит населенный пункт город Барабинск;
2) Зюзинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Белово, деревня Казанцево, деревня Квашнино, деревня Новотандово, село Зюзя;
3) Козловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Пензино, поселок Арисово, село Новокозловское;
4) Межозерный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бадажки, деревня Новокурупкаевка, деревня Юный Пионер, поселок Дунаевка;
5) Новониколаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бехтень, деревня Богатиха, село Новониколаевка;
6) Новоспасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Тандов, село Кожевниково, село Новоспасск;
7) Новочановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кармакла, деревня Сизево, деревня Усть-Тандовка, поселок Голованово, село Новочановское;
8) Новоярковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Староярково, деревня Чистоозерка, поселок Тополевка, село Новоярково;
9) Таскаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бакмасиха, деревня Кармышак, поселок Красный Яр, деревня Старый Карапуз, поселок Абакумово, село Таскаево;
10) Устьянцевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Половинное, деревня Устьянцево, железнодорожный разъезд 2997 км Мошкарь, железнодорожная станция Кирзинское;
11) Шубинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Круглоозерка, железнодорожный разъезд 3017 км, разъезд 3020 км, железнодорожный разъезд 3023 км Барабушка, поселок Красный Пахарь, село Шубинское;
12) Щербаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новогутово, деревня Старощербаково, железнодорожный разъезд 3046 км Новогутово, железнодорожный разъезд 3071 км, поселок Горка, село Новоульяновское, железнодорожная станция Труновское.
5. В Болотнинском районе:
1) город Болотное, в состав территории которого входит населенный пункт город Болотное;
2) Ачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Березовка, деревня Елфимово, село Ача;
3) Байкальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Абрамовка, деревня Байкал, деревня Вознесенка, деревня Малиновка;
4) Баратаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Александровка, деревня Баратаевка, деревня Большеречка, деревня Верхотуровка, деревня Мануйлово, деревня Сабановка, деревня Таскаево;
5) Боровской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Витебск, поселок Бор;
6) Варламовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Большая Черная, деревня Кандереп, деревня Краснознаменка, село Варламово;
7) Дивинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: железнодорожная станция Тын, поселок Дивинка, село Турнаево;
8) Егоровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Киевка, деревня Киселевка, деревня Кривояш, деревня Лебяжье, деревня Терск, деревня Чахлово, село Егоровка;
9) Зудовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Киряково, деревня Козловка, село Зудово;
10) Карасевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верхний Елбак, деревня Кругликово, деревня Насоново, деревня Новая Поляна, деревня Старый Елбак, село Карасево;
11) Корниловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кармановка, деревня Правососновка, село Корнилово;
12) Кунчурукский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кустово, деревня Рыбкинск, село Кунчурук;
13) Новобибеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Камень, деревня Старобибеево, деревня Усть-Тула, село Новобибеево;
14) Ояшинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня им. Тельмана, деревня Новоселье, деревня Шумиха, деревня Эстонка, село Ояш;
15) Светлополянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Горн, деревня Новая Чебула, поселок Зеленая Горка, поселок Сибиряк, село Светлая Поляна, село Таганай.
6. В Венгеровском районе:
1) Венгеровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Венгерово;
2) Вознесенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ахтырка, деревня Малинино, деревня Селикла, село Вознесенка;
3) Воробьевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Воробьево;
4) Ключевской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ночка, деревня Орлово, село Ключевая;
5) Меньшиковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Меньшиково;
6) Мининский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тычкино, село Минино;
7) Новокуликовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Вороново, село Новые Кулики;
8) Новотартасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Игнатьевка, поселок Зыково, село Новый Тартас, село Старый Тартас;
9) Павловский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Павлово;
10) Петропавловский 1-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Григорьевка, деревня Красноярка, село Петропавловка 1-я;
11) Петропавловский 2-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тюсмень, село Петропавловка 2-я;
12) Сибирцевский 1-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кругленькая, деревня Серп и Молот, село Сибирцево 1-е;
13) Сибирцевский 2-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Георгиевка, село Сибирцево 2-е;
14) Тартасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ильинка, деревня Чаргары, село Заречье;
15) Туруновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Козловка, поселок Чистое Озеро, село Туруновка;
16) Урезский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бровничи, деревня Мариинка, село Урез;
17) Усть-Изесский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бурсянино, деревня Ольгино, село Усть-Изес;
18) Усть-Ламенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Яча, село Усть-Ламенка;
19) Филошенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Улуцк, село Филошенка;
20) Шипицынский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тимофеевка, село Шипицыно.
7. В Доволенском районе:
1) Баклушевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Каревский, село Баклуши;
2) Волчанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Плеханово, село Волчанка;
3) Доволенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Баган, село Довольное, село Покровка;
4) Ильинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Дружный, село Ильинка;
5) Индерский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Индерь;
6) Комарьевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Безногое, село Комарье;
7) Красногривенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сарыбалык, поселок Даниловская Ферма, поселок Красная Грива, поселок Солонцовый;
8) Согорнский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Брянский, село Согорное;
9) Суздальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Комендантка, поселок Новодоволенский, село Суздалка;
10) Травнинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Травное;
11) Утянский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Утянка;
12) Шагальский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Шагалка;
13) Ярковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кротово, поселок Хромовский, село Ярки.
8. В Здвинском районе:
1) Алексеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малышево, деревня Новогребенщиково, поселок Петропавловский, деревня Алексеевка;
2) Верх-Каргатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бережки, село Верх-Каргат;
3) Верх-Урюмский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексотово, село Верх-Урюм, село Новогорносталево;
4) Горносталевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Старогорносталево;
5) Здвинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Здвинск;
6) Лянинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Барлакуль, село Лянино;
7) Нижнеурюмский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Нижний Урюм, село Светлое;
8) Нижнечулымский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Хапово, село Нижний Чулым;
9) Новороссийский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мамон, поселок Немки, село Новороссийское;
10) Петраковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Городище, деревня Маландино, деревня Новоалексеевка, деревня Новомихайловка, село Петраки;
11) Рощинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новощербаки, поселок Березовка, поселок Гривенский;
12) Сарыбалыкский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Горькое Озеро, село Сарыбалык;
13) Цветниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Михайловка, деревня Чича, село Цветники;
14) Чулымский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Широкая Курья, деревня Щелчиха, село Чулым.

9. В Искитимском районе:
1) рабочий поселок Линево, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Линево;
2) Бурмистровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Бурмистрово;
3) Быстровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Озерки, поселок Советский, поселок Тула, поселок Факел Революции, село Быстровка, село Завьялово;
4) Верх-Коенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Китерня, деревня Михайловка, поселок Дзержинский, поселок Дубинский, село Верх-Коен;
5) Гилевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Гилево, поселок Михайловка, поселок Целинный, село Новолокти;
6) Гусельниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Девкино, село Белово, село Гусельниково;
7) Евсинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ургун, деревня Шадрино, станция Евсино;
8) Легостаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малиновка, деревня Новососедово, деревня Старососедово, село Легостаево;
9) Листвянский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Листвянский;
10) Мичуринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бердь, поселок Агролес, поселок Зональный, поселок Мичуринский;
11) Морозовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Нижний Коен, село Морозово;
12) Преображенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Горевка, поселок Алексеевский, поселок Каменка, село Преображенка;
13) Промышленный сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Керамкомбинат;
14) Совхозный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: разъезд Казарма 45 км, железнодорожный разъезд 52 км, поселок Маяк, поселок Санаторный, село Лебедевка, село Сосновка, железнодорожная станция Сельская;
15) Степной сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бородавкино, поселок Березовка, поселок Октябрьский, поселок Раздольный, поселок Степной;
16) Тальменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Калиновка, поселок Барабка, поселок Логовой, село Елбаши, село Тальменка;
17) Улыбинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Чупино, поселок Первомайский, село Улыбино;
18) Усть-Чемский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Харино, село Мосты, село Усть-Чем;
19) Чернореченский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Александровский, поселок Койниха, поселок Рощинский, поселок Рябчинка, поселок Чернореченский, село Старый Искитим;
20) Шибковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Евсино, деревня Новолебедевка, деревня Таскаево, деревня Шибково.
10. В Карасукском районе:
1) город Карасук, в состав территории которого входят населенные пункты: город Карасук, поселок Ярок;
2) Беленский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Белое;
3) Благодатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Стеклянный, железнодорожная станция 206 км, железнодорожная станция 391 км, железнодорожная станция Чебачий, поселок Чебачье, поселок Чернозерка, поселок Ягодный, железнодорожный разъезд Озерное Приволье, село Благодатное, село Шилово-Курья, железнодорожная станция Осолодино;
4) Знаменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Осиновка, поселок Поповка, поселок Пучинное, железнодорожный разъезд Кусган;
5) Ирбизинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кукарка, поселок Крыловка, поселок Покровка, поселок Рождественский, село Ирбизино;
6) Калиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Нестеровка, поселок Грамотино, поселок Озерянка, поселок Свободный Труд, село Калиновка;
7) Михайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Кавкуй, аул Карасарт, поселок Александровский, поселок Красносельский, железнодорожный разъезд Карачилик, село Михайловка;
8) Октябрьский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Токпан, деревня Новоивановка, деревня Павловка, село Анисимовка, село Калачи, село Октябрьское;
9) Студеновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Богословка, село Демидовка, село Луганск, село Новокарасук, село Студеное, село Шейнфельд;
10) Троицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Астродым, поселок Озерное-Титово, село Рассказово, село Сорочиха, село Троицкое;
11) Хорошинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Токаревка, село Хорошее;
12) Чернокурьинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Нижнебаяновский, деревня Новая Курья, поселок Кучугур, село Морозовка, село Чернокурья.
11. В Каргатском районе:
1) город Каргат, в состав территории которого входят населенные пункты: город Каргат, поселок Капралово, поселок 3144 км;
2) Алабугинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алабуга, деревня Озерки 6-е, поселок Москвинский, поселок Петровский, поселок Сапожковский, село Мамонтовое;
3) Беркутовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Беркуты, поселок Безлюдный, поселок Гавриловка, поселок Старомихайловский, село Набережное;
4) Верх-Каргатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Натальинский, село Верх-Каргат;
5) Карганский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Груздевка, поселок Лебедевский, поселок Третьяковский, поселок Филино, село Карган;
6) Кубанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Голубовский, поселок Кубанский, поселок Петроградский, село Первотроицк;
7) Маршанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Аткуль, село Иванкино, село Маршанское;
8) Мусинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Медяковский, поселок Ровенский, село Мусы;
9) Первомайский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Барановский, поселок Первомайский, поселок Чернявский, село Кольцовка;
10) Суминский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Москвинка, село Сумы, село Усть-Сумы;
11) Форпост-Каргатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Теренино, поселок Шибаки, село Форпост-Каргат.
12. В Колыванском районе:
1) рабочий поселок Колывань, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Колывань, деревня Большой Оеш, деревня Выпаса-Вечерка, деревня Подгорная, деревня Чаус;
2) Вьюнский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красный Яр, деревня Малая Черемшанка, деревня Пристань-Почта, деревня Таловка, село Вьюны;
3) Калининский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Орловский, поселок Паутово, поселок Паутовский, село Боярка, село Тропино;
4) Кандауровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Тоя, деревня Воробьи, деревня Изовка, деревня Середино, село Кандаурово;
5) Королевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Усть-Тоя, поселок Бобровичинск, село Королевка;
6) Новотроицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Казанка, деревня Калиновка, деревня Крутоборка, деревня Умна, деревня Черный Мыс, деревня Щукино, село Новотроицк, село Юрт-Акбалык;
7) Новотырышкинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Большая Черемшанка, деревня Воробьево, село Новотырышкино;
8) Пихтовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ершовка, деревня Малиновка, деревня Мальчиха, деревня Марчиха, деревня Михайловка, деревня Новоеловка, деревня Орловка, поселок Восход, поселок Дальняя Поляна, поселок Северный, село Лаптевка, село Пихтовка;
9) Пономаревский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новоалександровка, деревня Вдовино, деревня Хохловка, село Пономаревка;
10) Сидоровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кочетовка, деревня Южино, село Сидоровка;
11) Скалинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Амба, деревня Юрт-Ора, поселок Охотхозяйство, село Скала;
12) Соколовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малый Оеш, село Соколово.
13. В Коченевском районе:
1) рабочий поселок Коченево, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Коченево; рабочий поселок Чик, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Чик;
2) Дупленский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Севастьяновка, поселок Александровский, поселок Антипинский, станция Дупленская;
3) Краснотальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бармашево, поселок Дружный, поселок Мирный;
4) Кремлевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Молот, поселок Первомайский, село Новокремлевское;
5) Крутологовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Вахрушево, село Крутологово;
6) Леснополянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: железнодорожная станция 3273 км, поселок Ольшанский, село Сартаково, станция Лесная Поляна;
7) Новомихайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ермиловка, деревня Студенкино, село Новомихайловка;
8) Овчинниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Овчинниково, поселок Большая Поляна, поселок Владиславский, поселок Новорощинский;
9) Поваренский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Антоновка, поселок Комихинский, село Поваренка;
10) Прокудский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Буньково, деревня Крохалевка, деревня Чик, железнодорожная станция 3293 км, населенный пункт Кордон, поселок Светлый, село Катково, село Прокудское;
11) Совхозный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Белобородово, деревня Новоотрубное, деревня Троицк, населенный пункт 3277 км, поселок Кумысный, поселок Семеновский;
12) Федосихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Лесной, село Казанка, село Федосиха;
13) Целинный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Козлово, поселок Майский, поселок Малореченка, поселок Маслово, село Целинное;
14) Чистопольский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Речник, село Чистополье;
15) Шагаловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Казаково, деревня Приозерная, деревня Тропино, деревня Федосово, населенный пункт 3298 км Шагаловский, село Шагалово.
14. В Кочковском районе:
1) Быструхинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Быструха;
2) Ермаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ермаковский, поселок Николаевский;
3) Жуланский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новый Вокзал, поселок Республиканский, село Жуланка;
4) Кочковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Кочки;
5) Красносибирский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Красная Сибирь;
6) Новорешетовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новые Решеты, поселок Покровка, поселок Советский;
7) Новоцелинный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Маяк, село Новоцелинное;
8) Решетовский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Решеты;
9) Троицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Земировский, поселок Рождественский, поселок Троицкий;
10) Черновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Букреево Плесо, село Черновка.
15. В Краснозерском районе:
1) рабочий поселок Краснозерское, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Краснозерское;
2) Аксенихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ганино, село Аксениха;
3) Веселовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новый Баганенок, село Веселовское;

4) Зубковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Успенский, село Зубково, село Ульяновка, железнодорожная станция Зубково;
5) Казанакский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ленинградский, село Казанак;
6) Кайгородский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Кайгородский, поселок Красный Хутор, поселок Успенский, село Гербаево;
7) Колыбельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Колыбелька, село Локтенок;
8) Коневский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Рямской, село Конево;
9) Лобинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новолобинский, поселок Палкин Водопой, село Лобино;
10) Лотошанский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Лотошное;
11) Майский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Беспятый, поселок Целинный, село Майское, село Чернаки;
12) Мохнатологовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Мохнатый Лог, село Петропавловка;
13) Нижнечеремошинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Осинниковский, село Нижнечеремошное;
14) Октябрьский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зеленая Роща, поселок Курьинский, поселок Октябрьский, поселок Степной, поселок Хабаровский;
15) Орехово-Логовской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зуевский, село Орехов Лог;
16) Половинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Голубинский, поселок Калиновский, село Половинное;
17) Полойский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Луговой, село Полойка;
18) Садовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Садовый, поселок Урожайный, поселок Целинный, разъезд Центральный;
19) Светловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новопокровский, село Светлое.
16. В Куйбышевском районе:
1) Абрамовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мангазерка, деревня Осинцево, деревня Старогребенщиково, село Абрамово;
2) Балманский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Еланка, поселок Красиково, село Балман;
3) Булатовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Омь, деревня Новокаменево, село Булатово;
4) Верх-Ичинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Михайловка 1-я, деревня Новогребенщиково, деревня Ярково, село Верх-Ича;
5) Веснянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Веснянка, поселок Журавлевка, поселок Мирный, поселок Озерный;
6) Гжатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Аул-Бергуль, деревня Бергуль, деревня Казатово, деревня Степановка, село Гжатск;
7) Горбуновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Епанешниково, деревня Константиновка, деревня Новоалексеевка, деревня Новокиевка, деревня Павловка, деревня Чуклайда, село Горбуново;
8) Зоновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ежула, село Зоново;
9) Камский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Шагир, деревня Михайловка 2-я, деревня Ефремовка, поселок Бекташ, село Кама;
10) Куйбышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малинино, поселок Ивушка, поселок Комсомольский;
11) Михайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Николаевка, село Михайловка;
12) Новоичинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Таганово, поселок Антошкино, поселок Заливной Луг, поселок Медведкино, село Назарово, село Новоичинское;
13) Октябрьский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Марково, деревня Морозовка, деревня Помельцево, деревня Сартаково, поселок Безымянный, поселок Заречный, поселок Малые Кайлы, село Нагорное;
14) Осиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красновка, поселок Вишняки, поселок Дмитриевский, поселок Ильинка, поселок Кондусла, поселок Ракитники, село Кульча, село Осиново;
15) Отрадненский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бурундуково, поселок Аккуль, село Отрадненское, село Патрушево;
16) Сергинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Анган, деревня Ваганово, деревня Сергино;
17) Чумаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Андреевка, деревня Елизаветинка, деревня Сергиевка, поселок Угурманский, село Ушково, село Чумаково.
17. В Купинском районе:
1) город Купино, в состав территории которого входит населенный пункт город Купино;
2) Благовещенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Благовещенка, деревня Петропавловка, деревня Селиваново;
3) Вишневский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Васильевка, деревня Вишневка, деревня Киевка, поселок Советский;
4) Копкульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Вороновка, деревня Новоказарино, село Копкуль, село Чумашки;
5) Ленинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Камышино, деревня Моревка, населенный пункт 142 км, село Зятьковка;
6) Лягушенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Горносталиха, деревня Лукошино, село Лягушье;
7) Медяковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Аполиха, деревня Веселый Кут, деревня Спасск, деревня Украинка, деревня Успенка, село Медяково;
8) Метелевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алферовка, деревня Березовка, деревня Митрофановка, село Метелево;
9) Новоключевской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красный Кут, деревня Петровка, село Новоключи;
10) Новониколаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Искра, деревня Красный Хутор, деревня Новониколаевка, село Басково, село Новорозино;
11) Новосельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Киргинцево, деревня Федосьевка, село Новоселье;
12) Рождественский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Рождественка;
13) Сибирский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, деревня Куликовка, поселок Сибирский;
14) Стеклянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Орловка, деревня Покровка, поселок Питомник, село Стеклянное;
15) Чаинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мальково, деревня Михайловка, деревня Сергеевка, деревня Шаитик, село Чаинка;
16) Яркульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Дружинино, деревня Тюменка, село Яркуль.
18. В Кыштовском районе:
1) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Беспаловка, деревня Козловка, деревня Николаевка, село Березовка;
2) Большереченский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новониколаевка, село Большеречье;

3) Вараксинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Пахомово, деревня Усманка, деревня Чекиаул, село Вараксино;
4) Верх-Майзасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Берестянка, деревня Ивановка, деревня Камышинка, деревня Старый Майзас, деревня Худышка, село Верх-Майзас;
5) Верх-Таркский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Макаровка, деревня Межовка, село Верх-Тарка;
6) Ереминский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Чекино, деревня Гавриловка, деревня Еремино;
7) Заливинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Садовка, деревня Заливино;
8) Колбасинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бочкаревка, деревня Колбаса, деревня Тынгиза;
9) Крутихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Аникино, село Крутиха;
10) Кулябинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Комаровка, деревня Куляба, деревня Понькино, село Чернаковка;
11) Кыштовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Агачаулово, деревня Вятка, село Кыштовка;
12) Малокрасноярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Скирла, деревня Старая Скирла, село Малокрасноярка;
13) Новомайзасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, деревня Коровинка, деревня Новый Майзас, деревня Шмаковка;
14) Новочекинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новочекино, поселок Таволга, деревня Ядрышниково, село Новоложниково;
15) Орловский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Орловка;
16) Сергеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Альменево, деревня Бакейка, деревня Воскресенка, село Сергеевка;
17) Черновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ядкан, село Черновка.
19. В Маслянинском районе:
1) рабочий поселок Маслянино, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Маслянино;
2) Бажинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Александровка, село Бажинск, деревня Серебренниково, деревня Чупино;
3) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Березово, деревня Кинтереп;
4) Большеизыракский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Большой Изырак, деревня Верх-Ики;
5) Борковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Борково;
6) Дубровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Дубровка, поселок Нижняя Матренка, поселок Петени;
7) Егорьевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Егорьевское, деревня Новолушниково, село Суенга;
8) Елбанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Елбань, деревня Жерновка, поселок Загора, поселок Чудиново;
9) Малотомский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Воробьева Заимка, деревня Дресвянка, деревня Малая Томка;
10) Мамоновский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Мамоново;
11) Никоновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Барсуково, деревня Никоново;
12) Пеньковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Пайвино, село Пеньково, деревня Петропавловка, деревня Прямское.
20. В Мошковском районе:
1) рабочий поселок Мошково, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Мошково, поселок Новослободка, поселок Порос; рабочий поселок Станционно-Ояшинский, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Станционно-Ояшинский, населенный пункт Тасино, поселок Радуга;
2) Балтинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Балта, деревня Бурлиха, деревня Вороново, населенный пункт Кубово;
3) Барлакский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Барлак, поселок Октябрьский, село Барлак, село Локти;
4) Дубровинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кузнецовка, поселок Обской, село Белоярка, село Дубровино, село Старый Порос, село Успенка;
5) Кайлинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Глядень, село Верх-Балта, село Елтышево, село Кайлы, село Томилово;
6) Новомошковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Горный, поселок Красногорский, село Новомошковское, село Новый Порос;
7) Сарапульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Каменка, поселок Красный Октябрь, село Мотково, село Мошнино, село Сарапулка;
8) Сокурский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Ферма, поселок Барлакский, поселок Емельяновский, поселок Кошево, поселок Майский, поселок Смоленский, поселок Шуринский, село Орск, село Сокур;
9) Ташаринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сарачевка, деревня Умрева, село Ташара;
10) Широкоярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Широкий Яр, село Новоалександровка, село Участок-Балта.
21. В Новосибирском районе:
1) рабочий поселок Краснообск, в состав территории которого входит рабочий поселок Краснообск;
2) Барышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Двуречье, поселок Каинская Заимка, поселок Каменушка, поселок Ключи, поселок Ложок, поселок Шадриха, село Барышево, железнодорожная станция Издревая, железнодорожная станция Крахаль;
3) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт 39 км Совхозная, населенный пункт 47 км Геодезическая, поселок Березовка, поселок Железнодорожный, поселок Малиновка, поселок Междуречье, поселок Пионерский, село Быково, железнодорожная станция Шелковичиха;
4) Боровской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Прогресс, село Береговое, село Боровое;
5) Верх-Тулинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок 8 Марта, поселок Крупской, поселок Красный Восток, поселок Тулинский, село Верх-Тула;
6) Каменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Восход, поселок Советский, село Каменка;
7) Криводановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Павино, село Криводановка, село Марусино;
8) Кубовинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бибиха, поселок Зеленый Мыс, поселок Красный Яр, поселок Ломовская Дача, поселок Седова Заимка, поселок Сосновка, поселок Степной, село Кубовая;
9) Кудряшовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: дачный поселок Кудряшовский, поселок Воробьевский, поселок Затонский, поселок Катковский, поселок Приобский;
10) Мичуринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Мичуринский, поселок Элитный, поселок Юный Ленинец;
11) Морской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Голубой Залив, село Ленинское;
12) Мочищенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: дачный поселок Мочище, поселок Озерный;

13) Новолуговской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Издревая, поселок Ремесленный, село Новолуговое;
14) Плотниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Михайловский, село Жеребцово, село Плотниково, село Ярское, железнодорожная станция Жеребцово;
15) Раздольненский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мостовая, поселок Комаровка, село Гусиный Брод, село Раздольное;
16) Станционный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Витаминка, поселок Ленинский, поселок Садовый, село Новокаменка, железнодорожная станция Иня-Восточная, станция Мочище;
17) Толмачевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, поселок Красномайский, поселок Новоозерный, село Красноглинное, село Толмачево;
18) Ярковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Новошилово, село Пайвино, село Сенчанка, село Шилово, село Ярково.
22. В Ордынском районе:
1) рабочий поселок Ордынское, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Ордынское;
2) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Березовка, поселок Степной;
3) Вагайцевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Чернаково, село Вагайцево;
4) Верх-Алеусский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новокузьминка, село Верх-Алеус;
5) Верх-Ирменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Плотниково, деревня Поперечное, село Верх-Ирмень;
6) Верх-Чикский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Чик, деревня Малый Чик;
7) Кирзинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Черемшанка, село Кирза;
8) Козихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малоирменка, село Козиха;
9) Красноярский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Красный Яр;
10) Нижнекаменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Абрашино, деревня Ерестная, деревня Усть-Хмелевка, село Нижнекаменка;
11) Новопичуговский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Новопичугово;
12) Новошарапский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Новый Шарап;
13) Петровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Борисовский, поселок Бугринская Роща, поселок Петровский;
14) Пролетарский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Пролетарский;
15) Рогалевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Рогалево;
16) Спиринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Антоново, село Спирино, село Усть-Алеус;
17) Усть-Луковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сушиха, село Усть-Луковка;
18) Устюжанинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Пушкарево, деревня Устюжанино, село Средний Алеус;
19) Филипповский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Филиппово;
20) Чингисский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Милованово, село Чингис;
21) Шайдуровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Шайдуровский.
23. В Северном районе:
1) Бергульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ичкала, деревня Малокарагаевка, село Бергуль;
2) Биазинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Веселая, поселок Кордон, село Биаза;
3) Верх-Красноярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, деревня Большие Кулики, деревня Забоевка, деревня Новоникольское, деревня Усть-Ургулька, село Верх-Красноярка;
4) Гражданцевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малиновка, деревня Ударник, село Гражданцево;
5) Новотроицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новопокровка, село Новотроицк;
6) Останинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Надеждинка, село Останинка;
7) Остяцкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ургуль, село Остяцк;
8) Потюкановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Среднеичинский;
9) Северный сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Северное;
10) Федоровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сургуты, село Федоровка;
11) Чебаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Витинск, село Чебаки;

12) Чувашинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алешинка, поселок Кордон, село Чуваши.
24. В Сузунском районе:
1) рабочий поселок Сузун, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Сузун, железнодорожный разъезд Новоосиновский, населенный пункт Нечунаевский, населенный пункт Новостройка;
2) Битковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Харьковка, село Артамоново, село Битки, село Шигаево;
3) Бобровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Красный Камешок, село Бобровка;
4) Болтовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Бедрино, село Болтово, село Лушники;
5) Верх-Сузунский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Камышинка, село Верх-Сузун;
6) Заковряжинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Заковряжино;
7) Каргаполовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тараданово, село Зорино, село Каргаполово, железнодорожная станция Тараданово;
8) Ключиковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Земледелец, село Ключики;
9) Малышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Поротниково, населенный пункт Клыгино, село Малышево, село Нижний Сузун;
10) Маюровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Татчиха, село Маюрово, село Рождественка;
11) Меретский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кротово, поселок Лесниковский, село Мереть;
12) Мышланский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Мышланка;
13) Шайдуровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Крутишка, село Шайдурово;
14) Шарчинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Федоровский, село Плоское, село Шарчино;
15) Шипуновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Холодное, поселок Клитенка, поселок Шипуновский, село Шипуново.
25. В Татарском районе:
1) город Татарск, в состав территории которого входит населенный пункт город Татарск;
2) Дмитриевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Безбожник, деревня Евгеньевка, деревня Степановка 2-я, населенный пункт Забулга, село Дмитриевка;
3) Зубовский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Зубовка;
4) Казаткульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Лебяжье, деревня Новоалександровка, село Успенка, село Казаткуль;
5) Казачемысский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Казачий Мыс;
6) Киевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Богдановка, населенный пункт Тарышта, село Киевка;
7) Козловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малый Ермак, деревня Розенталь, село Козловка;
8) Константиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Городенка, село Константиновка;
9) Кочневский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кабанка, село Кочневка;
10) Красноярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Комбар, село Красноярка;
11) Лопатинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тайлаково, село Лопатино;
12) Неудачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Неудачино, населенный пункт 2850 км;
13) Николаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Старинка, село Николаевка;
14) Никулинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Варваровка, деревня Моховая, деревня Новотроицк, село Никулино;
15) Новомихайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Дубровино, село Новомихайловка;
16) Новопервомайский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Лагунака, поселок Сибиряк, деревня Кузнецово, деревня Платоновка, село Новопервомайское;
17) Новопокровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ивановка, деревня Минино, поселок Трактовый, село Новопокровка, железнодорожная станция Кабаклы;
18) Новотроицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Нововознесенка, деревня Чаны-Сакан, село Новотроицк;
19) Орловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Волово, деревня Камышино, деревня Орловка;
20) Северотатарский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ваховский, деревня Первомихайловка, деревня Рождественка, поселок Чернышевский, село Северотатарское;
21) Увальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Рождественка, деревня Чинявино, деревня Зеленая Грива, село Увальское;
22) Ускюльский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Воздвиженка, село Ускюль.
26. В Тогучинском районе:
1) город Тогучин, в состав территории которого входит населенный пункт город Тогучин;
2) рабочий поселок Горный, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Горный, поселок Ермачиха, поселок Никольский;
3) Борцовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Отгонка, поселок Изынский, село Борцово;
4) Буготакский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Калаганово, населенный пункт 75 км Кувшинка, населенный пункт 82 км Льнозавод, поселок Инской, поселок Самарский, село Буготак, железнодорожная станция Буготак, железнодорожная станция Изынский;
5) Вассинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Кадниха, поселок Каменная Гора, поселок Марай, поселок Правый Курундус, поселок Пятилетка, село Вассино, село Пойменное;
6) Гутовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ковалевка, село Гутово, село Янченково;
7) Завьяловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Низовка, село Голомыскино, село Доронино, село Завьялово, село Новоабышево;
8) Заречный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Боровая, деревня Гаревка, деревня Изылы, деревня Саламатово, населенный пункт 141 км, поселок Высокая Грива, поселок Красный Яр, железнодорожный разъезд Гранит, железнодорожный разъезд Девино, село Заречное;
9) Киикский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кусково, деревня Кусмень, поселок Инской, село Киик;
10) Кировский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Зверобойка, поселок Гремячинский, поселок Кучаниха, поселок Придолинный, поселок Смирновка, село Березиково, железнодорожная станция Курундус;
11) Коуракский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Конево, деревня Старогутово, поселок Мирный, село Коурак, село Юрты;
12) Кудельно-Ключевской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Боровлянка, поселок Зверобойка, поселок Прямушка, село Кудельный Ключ, село Шубкино;
13) Кудринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кудрино, деревня Мезениха, населенный пункт 106 км Рожневский Бор, населенный пункт Мезениха, поселок Брусянка, поселок 113 км, поселок Канарбуга, село Златоуст, железнодорожная станция Мурлыткино;
14) Лебедевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Верх-Чемской, село Дергаусово, село Лебедево;
15) Мирновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Карпысак, село Лекарственное;
16) Нечаевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Нечаевский;
17) Репьевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Шмаково, населенный пункт Паровозный, поселок Боровушка, поселок Пустынка, село Льниха, село Новомотково, село Репьево, железнодорожная станция Восточная;
18) Степногутовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Колтырак, село Мокрушино, село Степногутово;
19) Сурковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Ачино, деревня Долгово, деревня Осиновка, деревня Останино, поселок Красный Выселок, поселок Русско-Семеновский, село Сурково;
20) Усть-Каменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Аплаксино, деревня Налетиха, поселок Пермский, поселок Семеновский, село Усть-Каменка;
21) Чемской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Владимировка, село Чемское;
22) Шахтинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новоизылинка, поселок Петуховка, поселок Разливы, поселок Родники, поселок Шахта, железнодорожная станция Изылинка.
27. В Убинском районе:
1) Борисоглебский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Борисоглебка, поселок Подлесный, железнодорожная станция Клубничная;
2) Владимировский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ксеньевка, поселок Новая Качемка, поселок Шушковский, село Владимировское;
3) Гандичевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Белолебяжий, поселок Суходолье, село Новогандичево;
4) Ермолаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Московка, поселок Орловка, село Ермолаевка;
5) Кожурлинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Жданковский, село Кожурла;
6) Колмаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Клубничный, село Колмаково, село Новоселово;
7) Крещенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Лисьи Норки, село Крещенское;
8) Круглоозерный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Гандичи, деревня Кирилловка, село Круглоозерное;
9) Кундранский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Кундран;
10) Невский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Белоозерный, поселок Николаевка 2-я, поселок Новый Карапуз, село Александро-Невское;
11) Новодубровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Новодубровское;
12) Орловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ачеканка, деревня Новобородино, село Орловское;
13) Пешковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Лебединка, деревня Пешково, деревня Ревунка;
14) Раисинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Асенкритово, деревня Каменка, деревня Херсонка, село Раисино;
15) Убинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Крещенский, село Убинское;
16) Черномысинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Заречноубинская, село Черный Мыс.
28. В Усть-Таркском районе:
1) Дубровинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Янабино, поселок Мирный, поселок Октябрьский, село Дубровино;
2) Еланский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красноникольск, деревня Николо-Гавриловка, деревня Покровка, село Еланка;
3) Камышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Верхнеомка, село Камышево;
4) Козинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Зеленая Роща, село Козино, село Тарка;
5) Кушаговский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Озерный, село Кушаги, село Мураши;
6) Новоникольский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тихоновка, село Новоникольск;
7) Новосилишинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Родькино, деревня Силиш, село Новосилиш;
8) Побединский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Дмитриевка, село Победа, село Резино;
9) Угуйский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Черниговка, деревня Чичканка, село Угуй;
10) Усть-Таркский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Богословка, село Усть-Тарка;
11) Щербаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Михайловка, село Щербаки;
12) Яркуль-Матюшкинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Майский, деревня Новоалександровка, село Яркуль-Матюшкино;
13) Яркульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Воробьево, село Мартыново, село Яркуль.
29. В Чановском районе:
1) рабочий поселок Чаны, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Чаны, населенный пункт 2926 км, поселок Моховое, поселок Песцы;
2) Блюдчанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Маметкино, деревня Блюдцы, деревня Черниговка, поселок Юрки, село Блюдчанское, село Новофеклино;
3) Землянозаимский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кабаклы, деревня Калиновка, деревня Сарыбалык, село Земляная Заимка;
4) Красносельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Север, поселок Малый Тебис, поселок Тайский, село Красное, село Красноселье;
5) Матвеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Матвеевка, поселок Зеленопольский, поселок Ковыльный, село Песчаное Озеро, село Полтавка;
6) Новопреображенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Кошкуль, поселок Новопреображенка, станция Кошкуль;
7) Озеро-Карачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Белехта, деревня Тармакуль, курортный поселок Озеро-Карачи, поселок Бишбуга, поселок Кирзавод, поселок Нефтепровод, поселок Новояркуль, поселок Озеро-Карачи;
8) Отреченский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Аялу, деревня Новоалександровка, поселок Двуозерный, поселок Нововасильевский, село Отреченское;
9) Погорельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Погорелка, деревня Сергино, поселок Межгривный, поселок Чурым;
10) Покровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Покровка;
11) Старокарачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Осинцево, деревня Старая Преображенка, деревня Тайлаково, село Старые Карачи;
12) Таганский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Зенкино, деревня Новояблоновка, село Таган;
13) Тебисский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Тебис, населенный пункт 2966 км, поселок Приомский, поселок Рождественка, поселок Танчик, село Тебисское;
14) Щегловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Васильевка, деревня Добринка, деревня Николаевка, деревня Оравка, населенный пункт 2912 км, населенный пункт Чертокулич, поселок Узунгуль, село Щеглово.
30. В Черепановском районе:
1) город Черепаново, в состав территории которого входит населенный пункт город Черепаново;
2) рабочий поселок Дорогино, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Дорогино; рабочий поселок Посевная, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Посевная, поселок Запрудный, село Дорогина Заимка;
3) Безменовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Еловкино, поселок Привольный, поселок Южный, железнодорожная станция Безменово;
4) Бочкаревский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бочкарево, поселок Пушной;
5) Верх-Мильтюшинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бобровицкий, поселок Семеновский, поселок Сибиряк, село Украинка, село Верх-Мильтюши, село Куриловка;
6) Искровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Безменово, поселок Зимовье, поселок Искра, поселок Спутник, поселок Сушзавод, железнодорожный разъезд Искра, село Романово;
7) Карасевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Карасево, деревня Нововоскресенка, село Чащино;
8) Майский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бариново, поселок Майский, поселок Отважный, село Карагужево, село Крутишка, село Ярки;
9) Медведский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Высокая Поляна, поселок Падун, село Медведское;
10) Огнево-Заимковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Лихановский, село Бураново, село Новошмаково, село Огнева Заимка, село Ясная Поляна;
11) Пятилетский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Грибной, поселок Инской, поселок Пригородный, поселок Пятилетка;
12) Татарский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Листвянка, село Татарка;
13) Шурыгинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Виноград, село Шурыгино.
31. В Чистоозерном районе:
1) рабочий поселок Чистоозерное, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Чистоозерное, деревня Очкино, деревня Юдино, поселок Ольховка, поселок Яблоневка;
2) Барабо-Юдинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бугриновка, деревня Олтарь, деревня Орловка, поселок Садовый, село Барабо-Юдино;
3) Варваровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Варваровка;
4) Елизаветинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Чаячье, село Елизаветинка;
5) Журавский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Журавка;
6) Ишимский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Большая Тахта, деревня Георгиевка, деревня Яминка, село Ишимская;
7) Новокрасненский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Цветнополье, село Новокрасное;
8) Новокулындинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Царицыно, село Новая Кулында, село Покровка;
9) Новопесчанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новоалексеевка, село Новопесчаное;
10) Ольгинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Ольгино;
11) Павловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мухино, село Мироновка, село Павловка;
12) Польяновский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Польяново;
13) Прибрежный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Канавы, деревня Чебаклы, село Новопокровка;
14) Романовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Тахта, поселок Малиновка, село Романовка;
15) Табулгинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Лебяжинский, поселок Озерный, поселок Табулга, поселок Табулгинский;
16) Троицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новый Кошкуль, деревня Старый Кошкуль, село Троицкое;
17) Шипицынский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Шипицыно.
32. В Чулымском районе:
1) город Чулым, в состав территории которого входит населенный пункт город Чулым;
2) Базовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Алексеевка, поселок Базово;
3) Большеникольский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зырянка, поселок Покровское, село Большеникольское, село Малоникольское;
4) Воздвиженский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Воздвиженский, поселок Зимовка;
5) Иткульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Волковский, поселок Залесный, поселок Филимоновский, поселок Шерстобитово, село Иткуль, село Новоиткульское;
6) Кабинетный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт 3221 км Большедорожное, поселок Илюшино, поселок Кузнецкий, поселок Секты, поселок Тихомировский, село Кабинетное;
7) Каякский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зубари, поселок Каяк, поселок Преображенский, село Золотая Грива;
8) Кокошинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт 3192 км, поселок Красновка, поселок Суворинский, поселок Чувашкино, село Кокошино;
9) Куликовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бочино, поселок Васильевский, поселок Дубрава, поселок Каськовский, село Куликовское;
10) Осиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новорождественский, поселок Осиновский, поселок Сидоркино;
11) Пеньковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт станция Пенек;
12) Серебрянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ваничкино, поселок Князевский, поселок Малосуминский, поселок Сарыкамышка, село Серебрянское;
13) Ужанихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Александровский, поселок Малая Ужаниха, поселок Михайловский, поселок Синельниково, село Ужаниха;
14) Чикманский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Боготольский, поселок Снежинский, село Чикман.

ПЕРЕЧЕНЬ сельских агломераций Новосибирской области для целей реализации мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 N 696


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 03.03.2020 N 52-п


1. Город Обь, в состав территории которого входят населенные пункты: город Обь, населенный пункт 3307 км.
2. В Баганском районе:
1) Андреевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Романовка, деревня Саратовка, железнодорожная станция Районная, поселок III Интернационал, поселок Теренгуль, железнодорожный разъезд Теренгуль, село Андреевка;
2) Баганский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Баган, село Бочаниха, село Гнедухино, село Стретинка, село Тычкино;
3) Ивановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Грушевка, деревня Подольск, село Ивановка;
4) Казанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Александро-Невский, село Казанка, село Соловьевка;
5) Кузнецовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Кузнецовка;
6) Лозовской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Караси, деревня Нижний Баган, поселок Водино, поселок Первомайский, село Вознесенка, село Лозовское, село Славянка;
7) Мироновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Петрушино, село Воскресенка, село Мироновка;
8) Палецкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Большие Луки, село Владимировка, село Красный Остров, село Лепокурово, село Осинники, село Палецкое;
9) Савкинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бронзовка, поселок Зеленый Луг, село Кавказское, село Савкино, село Троицкое.
3. В Барабинском районе:
1) город Барабинск, в состав территории которого входит населенный пункт город Барабинск;
2) Зюзинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Белово, деревня Казанцево, деревня Квашнино, деревня Новотандово, село Зюзя;
3) Козловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Пензино, поселок Арисово, село Новокозловское;
4) Межозерный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бадажки, деревня Новокурупкаевка, деревня Юный Пионер, поселок Дунаевка;
5) Новониколаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бехтень, деревня Богатиха, село Новониколаевка;
6) Новоспасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Тандов, село Кожевниково, село Новоспасск;
7) Новочановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кармакла, деревня Сизево, деревня Усть-Тандовка, поселок Голованово, село Новочановское;
8) Новоярковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Староярково, деревня Чистоозерка, поселок Тополевка, село Новоярково;
9) Таскаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бакмасиха, деревня Кармышак, поселок Красный Яр, деревня Старый Карапуз, поселок Абакумово, село Таскаево;
10) Устьянцевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Половинное, деревня Устьянцево, железнодорожный разъезд 2997 км Мошкарь, железнодорожная станция Кирзинское;
11) Шубинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Круглоозерка, железнодорожный разъезд 3017 км, разъезд 3020 км, железнодорожный разъезд 3023 км Барабушка, поселок Красный Пахарь, село Шубинское;
12) Щербаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новогутово, деревня Старощербаково, железнодорожный разъезд 3046 км Новогутово, железнодорожный разъезд 3071 км, поселок Горка, село Новоульяновское, железнодорожная станция Труновское.
4. В Болотнинском районе:
1) город Болотное, в состав территории которого входит населенный пункт город Болотное;
2) Ачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Березовка, деревня Елфимово, село Ача;
3) Байкальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Абрамовка, деревня Байкал, деревня Вознесенка, деревня Малиновка;
4) Баратаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Александровка, деревня Баратаевка, деревня Большеречка, деревня Верхотуровка, деревня Мануйлово, деревня Сабановка, деревня Таскаево;
5) Боровской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Витебск, поселок Бор;
6) Варламовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Большая Черная, деревня Кандереп, деревня Краснознаменка, село Варламово;
7) Дивинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: железнодорожная станция Тын, поселок Дивинка, село Турнаево;
8) Егоровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Киевка, деревня Киселевка, деревня Кривояш, деревня Лебяжье, деревня Терск, деревня Чахлово, село Егоровка;
9) Зудовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Киряково, деревня Козловка, село Зудово;
10) Карасевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верхний Елбак, деревня Кругликово, деревня Насоново, деревня Новая Поляна, деревня Старый Елбак, село Карасево;
11) Корниловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кармановка, деревня Правососновка, село Корнилово;
12) Кунчурукский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кустово, деревня Рыбкинск, село Кунчурук;
13) Новобибеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Камень, деревня Старобибеево, деревня Усть-Тула, село Новобибеево;
14) Ояшинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня им. Тельмана, деревня Новоселье, деревня Шумиха, деревня Эстонка, село Ояш;
15) Светлополянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Горн, деревня Новая Чебула, поселок Зеленая Горка, поселок Сибиряк, село Светлая Поляна, село Таганай.
5. В Венгеровском районе:
1) Венгеровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Венгерово;
2) Вознесенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ахтырка, деревня Малинино, деревня Селикла, село Вознесенка;
3) Воробьевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Воробьево;
4) Ключевской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ночка, деревня Орлово, село Ключевая;
5) Меньшиковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Меньшиково;
6) Мининский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тычкино, село Минино;
7) Новокуликовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Вороново, село Новые Кулики;
8) Новотартасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Игнатьевка, поселок Зыково, село Новый Тартас, село Старый Тартас;
9) Павловский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Павлово;
10) Петропавловский 1-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Григорьевка, деревня Красноярка, село Петропавловка 1-я;
11) Петропавловский 2-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тюсмень, село Петропавловка 2-я;
12) Сибирцевский 1-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кругленькая, деревня Серп и Молот, село Сибирцево 1-е;
13) Сибирцевский 2-й сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Георгиевка, село Сибирцево 2-е;
14) Тартасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ильинка, деревня Чаргары, село Заречье;
15) Туруновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Козловка, поселок Чистое Озеро, село Туруновка;
16) Урезский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бровничи, деревня Мариинка, село Урез;
17) Усть-Изесский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бурсянино, деревня Ольгино, село Усть-Изес;
18) Усть-Ламенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Яча, село Усть-Ламенка;
19) Филошенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Улуцк, село Филошенка;
20) Шипицынский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тимофеевка, село Шипицыно.
6. В Доволенском районе:
1) Баклушевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Каревский, село Баклуши;
2) Волчанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Плеханово, село Волчанка;
3) Доволенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Баган, село Довольное, село Покровка;
4) Ильинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Дружный, село Ильинка;
5) Индерский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Индерь;
6) Комарьевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Безногое, село Комарье;
7) Красногривенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сарыбалык, поселок Даниловская Ферма, поселок Красная Грива, поселок Солонцовый;
8) Согорнский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Брянский, село Согорное;

9) Суздальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Комендантка, поселок Новодоволенский, село Суздалка;
10) Травнинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Травное;
11) Утянский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Утянка;
12) Шагальский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Шагалка;
13) Ярковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кротово, поселок Хромовский, село Ярки.
7. В Здвинском районе:
1) Алексеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малышево, деревня Новогребенщиково, поселок Петропавловский, деревня Алексеевка;
2) Верх-Каргатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бережки, село Верх-Каргат;
3) Верх-Урюмский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексотово, село Верх-Урюм, село Новогорносталево;
4) Горносталевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Старогорносталево;
5) Здвинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Здвинск;
6) Лянинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Барлакуль, село Лянино;
7) Нижнеурюмский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Нижний Урюм, село Светлое;
8) Нижнечулымский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Хапово, село Нижний Чулым;
9) Новороссийский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мамон, поселок Немки, село Новороссийское;
10) Петраковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Городище, деревня Маландино, деревня Новоалексеевка, деревня Новомихайловка, село Петраки;
11) Рощинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новощербаки, поселок Березовка, поселок Гривенский;
12) Сарыбалыкский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Горькое Озеро, село Сарыбалык;
13) Цветниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Михайловка, деревня Чича, село Цветники;
14) Чулымский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Широкая Курья, деревня Щелчиха, село Чулым.
8. В Искитимском районе:
1) рабочий поселок Линево, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Линево;
2) Бурмистровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Бурмистрово;
3) Быстровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Озерки, поселок Советский, поселок Тула, поселок Факел Революции, село Быстровка, село Завьялово;
4) Верх-Коенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Китерня, деревня Михайловка, поселок Дзержинский, поселок Дубинский, село Верх-Коен;
5) Гилевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Гилево, поселок Михайловка, поселок Целинный, село Новолокти;
6) Гусельниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Девкино, село Белово, село Гусельниково;
7) Евсинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ургун, деревня Шадрино, станция Евсино;
8) Легостаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малиновка, деревня Новососедово, деревня Старососедово, село Легостаево;
9) Листвянский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Листвянский;
10) Мичуринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бердь, поселок Агролес, поселок Зональный, поселок Мичуринский;
11) Морозовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Нижний Коен, село Морозово;
12) Преображенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Горевка, поселок Алексеевский, поселок Каменка, село Преображенка;
13) Промышленный сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Керамкомбинат;
14) Совхозный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: разъезд Казарма 45 км, железнодорожный разъезд 52 км, поселок Маяк, поселок Санаторный, село Лебедевка, село Сосновка, железнодорожная станция Сельская;
15) Степной сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бородавкино, поселок Березовка, поселок Октябрьский, поселок Раздольный, поселок Степной;
16) Тальменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Калиновка, поселок Барабка, поселок Логовой, село Елбаши, село Тальменка;
17) Улыбинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Чупино, поселок Первомайский, село Улыбино;
18) Усть-Чемский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Харино, село Мосты, село Усть-Чем;
19) Чернореченский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Александровский, поселок Койниха, поселок Рощинский, поселок Рябчинка, поселок Чернореченский, село Старый Искитим;
20) Шибковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Евсино, деревня Новолебедевка, деревня Таскаево, деревня Шибково.
9. В Карасукском районе:
1) город Карасук, в состав территории которого входят населенные пункты: город Карасук, поселок Ярок;
2) Беленский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Белое;
3) Благодатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Стеклянный, железнодорожная станция 206 км, железнодорожная станция 391 км, железнодорожная станция Чебачий, поселок Чебачье, поселок Чернозерка, поселок Ягодный, железнодорожный разъезд Озерное Приволье, село Благодатное, село Шилово-Курья, железнодорожная станция Осолодино;
4) Знаменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Осиновка, поселок Поповка, поселок Пучинное, железнодорожный разъезд Кусган;
5) Ирбизинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кукарка, поселок Крыловка, поселок Покровка, поселок Рождественский, село Ирбизино;
6) Калиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Нестеровка, поселок Грамотино, поселок Озерянка, поселок Свободный Труд, село Калиновка;
7) Михайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Кавкуй, аул Карасарт, поселок Александровский, поселок Красносельский, железнодорожный разъезд Карачилик, село Михайловка;
8) Октябрьский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Токпан, деревня Новоивановка, деревня Павловка, село Анисимовка, село Калачи, село Октябрьское;
9) Студеновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Богословка, село Демидовка, село Луганск, село Новокарасук, село Студеное, село Шейнфельд;
10) Троицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Астродым, поселок Озерное-Титово, село Рассказово, село Сорочиха, село Троицкое;
11) Хорошинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Токаревка, село Хорошее;
12) Чернокурьинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Нижнебаяновский, деревня Новая Курья, поселок Кучугур, село Морозовка, село Чернокурья.
10. В Каргатском районе:
1) город Каргат, в состав территории которого входят населенные пункты: город Каргат, поселок Капралово, поселок 3144 км;
2) Алабугинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алабуга, деревня Озерки 6-е, поселок Москвинский, поселок Петровский, поселок Сапожковский, село Мамонтовое;
3) Беркутовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Беркуты, поселок Безлюдный, поселок Гавриловка, поселок Старомихайловский, село Набережное;
4) Верх-Каргатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Натальинский, село Верх-Каргат;
5) Карганский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Груздевка, поселок Лебедевский, поселок Третьяковский, поселок Филино, село Карган;
6) Кубанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Голубовский, поселок Кубанский, поселок Петроградский, село Первотроицк;
7) Маршанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Аткуль, село Иванкино, село Маршанское;
8) Мусинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Медяковский, поселок Ровенский, село Мусы;
9) Первомайский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Барановский, поселок Первомайский, поселок Чернявский, село Кольцовка;
10) Суминский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Москвинка, село Сумы, село Усть-Сумы;
11) Форпост-Каргатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Теренино, поселок Шибаки, село Форпост-Каргат.
11. В Колыванском районе:
1) рабочий поселок Колывань, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Колывань, деревня Большой Оеш, деревня Выпаса-Вечерка, деревня Подгорная, деревня Чаус;
2) Вьюнский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красный Яр, деревня Малая Черемшанка, деревня Пристань-Почта, деревня Таловка, село Вьюны;
3) Калининский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Орловский, поселок Паутово, поселок Паутовский, село Боярка, село Тропино;
4) Кандауровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Тоя, деревня Воробьи, деревня Изовка, деревня Середино, село Кандаурово;
5) Королевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Усть-Тоя, поселок Бобровичинск, село Королевка;
6) Новотроицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Казанка, деревня Калиновка, деревня Крутоборка, деревня Умна, деревня Черный Мыс, деревня Щукино, село Новотроицк, село Юрт-Акбалык;

7) Новотырышкинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Большая Черемшанка, деревня Воробьево, село Новотырышкино;
8) Пихтовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ершовка, деревня Малиновка, деревня Мальчиха, деревня Марчиха, деревня Михайловка, деревня Новоеловка, деревня Орловка, поселок Восход, поселок Дальняя Поляна, поселок Северный, село Лаптевка, село Пихтовка;
9) Пономаревский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новоалександровка, деревня Вдовино, деревня Хохловка, село Пономаревка;
10) Сидоровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кочетовка, деревня Южино, село Сидоровка;
11) Скалинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Амба, деревня Юрт-Ора, поселок Охотхозяйство, село Скала;
12) Соколовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малый Оеш, село Соколово.
12. В Коченевском районе:
1) рабочий поселок Коченево, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Коченево; рабочий поселок Чик, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Чик;
2) Дупленский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Севастьяновка, поселок Александровский, поселок Антипинский, станция Дупленская;
3) Краснотальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бармашево, поселок Дружный, поселок Мирный;
4) Кремлевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Молот, поселок Первомайский, село Новокремлевское;
5) Крутологовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Вахрушево, село Крутологово;
6) Леснополянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: железнодорожная станция 3273 км, поселок Ольшанский, село Сартаково, станция Лесная Поляна;
7) Новомихайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ермиловка, деревня Студенкино, село Новомихайловка;
8) Овчинниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Овчинниково, поселок Большая Поляна, поселок Владиславский, поселок Новорощинский;
9) Поваренский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Антоновка, поселок Комихинский, село Поваренка;
10) Прокудский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Буньково, деревня Крохалевка, деревня Чик, железнодорожная станция 3293 км, населенный пункт Кордон, поселок Светлый, село Катково, село Прокудское;
11) Совхозный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Белобородово, деревня Новоотрубное, деревня Троицк, населенный пункт 3277 км, поселок Кумысный, поселок Семеновский;
12) Федосихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Лесной, село Казанка, село Федосиха;
13) Целинный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Козлово, поселок Майский, поселок Малореченка, поселок Маслово, село Целинное;
14) Чистопольский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Речник, село Чистополье;
15) Шагаловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Казаково, деревня Приозерная, деревня Тропино, деревня Федосово, населенный пункт 3298 км Шагаловский, село Шагалово.
13. В Кочковском районе:
1) Быструхинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Быструха;
2) Ермаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ермаковский, поселок Николаевский;
3) Жуланский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новый Вокзал, поселок Республиканский, село Жуланка;
4) Кочковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Кочки;
5) Красносибирский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Красная Сибирь;
6) Новорешетовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новые Решеты, поселок Покровка, поселок Советский;
7) Новоцелинный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Маяк, село Новоцелинное;
8) Решетовский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Решеты;
9) Троицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Земировский, поселок Рождественский, поселок Троицкий;
10) Черновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Букреево Плесо, село Черновка.
14. В Краснозерском районе:
1) рабочий поселок Краснозерское, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Краснозерское;
2) Аксенихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ганино, село Аксениха;
3) Веселовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новый Баганенок, село Веселовское;
4) Зубковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Успенский, село Зубково, село Ульяновка, железнодорожная станция Зубково;
5) Казанакский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ленинградский, село Казанак;
6) Кайгородский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Кайгородский, поселок Красный Хутор, поселок Успенский, село Гербаево;
7) Колыбельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Колыбелька, село Локтенок;
8) Коневский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Рямской, село Конево;
9) Лобинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новолобинский, поселок Палкин Водопой, село Лобино;
10) Лотошанский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Лотошное;
11) Майский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Беспятый, поселок Целинный, село Майское, село Чернаки;
12) Мохнатологовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Мохнатый Лог, село Петропавловка;
13) Нижнечеремошинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Осинниковский, село Нижнечеремошное;
14) Октябрьский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зеленая Роща, поселок Курьинский, поселок Октябрьский, поселок Степной, поселок Хабаровский;
15) Орехово-Логовской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зуевский, село Орехов Лог;
16) Половинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Голубинский, поселок Калиновский, село Половинное;
17) Полойский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Луговой, село Полойка;
18) Садовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Садовый, поселок Урожайный, поселок Целинный, разъезд Центральный;
19) Светловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новопокровский, село Светлое.
15. В Куйбышевском районе:
1) Абрамовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мангазерка, деревня Осинцево, деревня Старогребенщиково, село Абрамово;
2) Балманский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Еланка, поселок Красиково, село Балман;
3) Булатовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Омь, деревня Новокаменево, село Булатово;
4) Верх-Ичинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Михайловка 1-я, деревня Новогребенщиково, деревня Ярково, село Верх-Ича;
5) Веснянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Веснянка, поселок Журавлевка, поселок Мирный, поселок Озерный;
6) Гжатский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Аул-Бергуль, деревня Бергуль, деревня Казатово, деревня Степановка, село Гжатск;
7) Горбуновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Епанешниково, деревня Константиновка, деревня Новоалексеевка, деревня Новокиевка, деревня Павловка, деревня Чуклайда, село Горбуново;
8) Зоновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ежула, село Зоново;
9) Камский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Шагир, деревня Михайловка 2-я, деревня Ефремовка, поселок Бекташ, село Кама;
10) Куйбышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малинино, поселок Ивушка, поселок Комсомольский;
11) Михайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Николаевка, село Михайловка;
12) Новоичинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Таганово, поселок Антошкино, поселок Заливной Луг, поселок Медведкино, село Назарово, село Новоичинское;
13) Октябрьский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Марково, деревня Морозовка, деревня Помельцево, деревня Сартаково, поселок Безымянный, поселок Заречный, поселок Малые Кайлы, село Нагорное;
14) Осиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красновка, поселок Вишняки, поселок Дмитриевский, поселок Ильинка, поселок Кондусла, поселок Ракитники, село Кульча, село Осиново;
15) Отрадненский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бурундуково, поселок Аккуль, село Отрадненское, село Патрушево;
16) Сергинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Анган, деревня Ваганово, деревня Сергино;
17) Чумаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Андреевка, деревня Елизаветинка, деревня Сергиевка, поселок Угурманский, село Ушково, село Чумаково.
16. В Купинском районе:
1) город Купино, в состав территории которого входит населенный пункт город Купино;
2) Благовещенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Благовещенка, деревня Петропавловка, деревня Селиваново;
3) Вишневский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Васильевка, деревня Вишневка, деревня Киевка, поселок Советский;
4) Копкульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Вороновка, деревня Новоказарино, село Копкуль, село Чумашки;
5) Ленинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Камышино, деревня Моревка, населенный пункт 142 км, село Зятьковка;
6) Лягушенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Горносталиха, деревня Лукошино, село Лягушье;
7) Медяковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Аполиха, деревня Веселый Кут, деревня Спасск, деревня Украинка, деревня Успенка, село Медяково;
8) Метелевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алферовка, деревня Березовка, деревня Митрофановка, село Метелево;
9) Новоключевской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красный Кут, деревня Петровка, село Новоключи;
10) Новониколаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Искра, деревня Красный Хутор, деревня Новониколаевка, село Басково, село Новорозино;
11) Новосельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Киргинцево, деревня Федосьевка, село Новоселье;
12) Рождественский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Рождественка;
13) Сибирский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, деревня Куликовка, поселок Сибирский;
14) Стеклянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Орловка, деревня Покровка, поселок Питомник, село Стеклянное;
15) Чаинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мальково, деревня Михайловка, деревня Сергеевка, деревня Шаитик, село Чаинка;
16) Яркульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Дружинино, деревня Тюменка, село Яркуль.
17. В Кыштовском районе:
1) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Беспаловка, деревня Козловка, деревня Николаевка, село Березовка;
2) Большереченский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новониколаевка, село Большеречье;
3) Вараксинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Пахомово, деревня Усманка, деревня Чекиаул, село Вараксино;

4) Верх-Майзасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Берестянка, деревня Ивановка, деревня Камышинка, деревня Старый Майзас, деревня Худышка, село Верх-Майзас;
5) Верх-Таркский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Макаровка, деревня Межовка, село Верх-Тарка;
6) Ереминский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Чекино, деревня Гавриловка, деревня Еремино;
7) Заливинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Садовка, деревня Заливино;
8) Колбасинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бочкаревка, деревня Колбаса, деревня Тынгиза;
9) Крутихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Аникино, село Крутиха;
10) Кулябинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Комаровка, деревня Куляба, деревня Понькино, село Чернаковка;
11) Кыштовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Агачаулово, деревня Вятка, село Кыштовка;
12) Малокрасноярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Скирла, деревня Старая Скирла, село Малокрасноярка;
13) Новомайзасский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, деревня Коровинка, деревня Новый Майзас, деревня Шмаковка;
14) Новочекинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новочекино, поселок Таволга, деревня Ядрышниково, село Новоложниково;
15) Орловский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Орловка;
16) Сергеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Альменево, деревня Бакейка, деревня Воскресенка, село Сергеевка;
17) Черновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ядкан, село Черновка.
18. В Маслянинском районе:
1) рабочий поселок Маслянино, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Маслянино;
2) Бажинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Александровка, село Бажинск, деревня Серебренниково, деревня Чупино;
3) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Березово, деревня Кинтереп;
4) Большеизыракский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Большой Изырак, деревня Верх-Ики;
5) Борковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Борково;
6) Дубровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Дубровка, поселок Нижняя Матренка, поселок Петени;
7) Егорьевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Егорьевское, деревня Новолушниково, село Суенга;
8) Елбанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Елбань, деревня Жерновка, поселок Загора, поселок Чудиново;
9) Малотомский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Воробьева Заимка, деревня Дресвянка, деревня Малая Томка;
10) Мамоновский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Мамоново;
11) Никоновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Барсуково, деревня Никоново;
12) Пеньковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Пайвино, село Пеньково, деревня Петропавловка, деревня Прямское.
19. В Мошковском районе:
1) рабочий поселок Мошково, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Мошково, поселок Новослободка, поселок Порос; рабочий поселок Станционно-Ояшинский, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Станционно-Ояшинский, населенный пункт Тасино, поселок Радуга;
2) Балтинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Балта, деревня Бурлиха, деревня Вороново, населенный пункт Кубово;
3) Барлакский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Барлак, поселок Октябрьский, село Барлак, село Локти;
4) Дубровинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кузнецовка, поселок Обской, село Белоярка, село Дубровино, село Старый Порос, село Успенка;
5) Кайлинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Глядень, село Верх-Балта, село Елтышево, село Кайлы, село Томилово;
6) Новомошковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Горный, поселок Красногорский, село Новомошковское, село Новый Порос;
7) Сарапульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Каменка, поселок Красный Октябрь, село Мотково, село Мошнино, село Сарапулка;
8) Сокурский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Ферма, поселок Барлакский, поселок Емельяновский, поселок Кошево, поселок Майский, поселок Смоленский, поселок Шуринский, село Орск, село Сокур;
9) Ташаринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сарачевка, деревня Умрева, село Ташара;
10) Широкоярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Широкий Яр, село Новоалександровка, село Участок-Балта.
20. В Новосибирском районе:
1) рабочий поселок Краснообск, в состав территории которого входит рабочий поселок Краснообск;
2) Барышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Двуречье, поселок Каинская Заимка, поселок Каменушка, поселок Ключи, поселок Ложок, поселок Шадриха, село Барышево, железнодорожная станция Издревая, железнодорожная станция Крахаль;
3) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт 39 км Совхозная, населенный пункт 47 км Геодезическая, поселок Березовка, поселок Железнодорожный, поселок Малиновка, поселок Междуречье, поселок Пионерский, село Быково, железнодорожная станция Шелковичиха;
4) Боровской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Прогресс, село Береговое, село Боровое;
5) Верх-Тулинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок 8 Марта, поселок Крупской, поселок Красный Восток, поселок Тулинский, село Верх-Тула;
6) Каменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Восход, поселок Советский, село Каменка;
7) Криводановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Павино, село Криводановка, село Марусино;
8) Кубовинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бибиха, поселок Зеленый Мыс, поселок Красный Яр, поселок Ломовская Дача, поселок Седова Заимка, поселок Сосновка, поселок Степной, село Кубовая;
9) Кудряшовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: дачный поселок Кудряшовский, поселок Воробьевский, поселок Затонский, поселок Катковский, поселок Приобский;
10) Мичуринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Мичуринский, поселок Элитный, поселок Юный Ленинец;
11) Морской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Голубой Залив, село Ленинское;
12) Мочищенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: дачный поселок Мочище, поселок Озерный;
13) Новолуговской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Издревая, поселок Ремесленный, село Новолуговое;
14) Плотниковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Михайловский, село Жеребцово, село Плотниково, село Ярское, железнодорожная станция Жеребцово;
15) Раздольненский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мостовая, поселок Комаровка, село Гусиный Брод, село Раздольное;
16) Станционный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Витаминка, поселок Ленинский, поселок Садовый, село Новокаменка, железнодорожная станция Иня-Восточная, станция Мочище;
17) Толмачевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, поселок Красномайский, поселок Новоозерный, село Красноглинное, село Толмачево;
18) Ярковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Новошилово, село Пайвино, село Сенчанка, село Шилово, село Ярково.
21. В Ордынском районе:
1) рабочий поселок Ордынское, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Ордынское;
2) Березовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Березовка, поселок Степной;
3) Вагайцевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Чернаково, село Вагайцево;
4) Верх-Алеусский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новокузьминка, село Верх-Алеус;
5) Верх-Ирменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Плотниково, деревня Поперечное, село Верх-Ирмень;
6) Верх-Чикский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Чик, деревня Малый Чик;
7) Кирзинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Черемшанка, село Кирза;
8) Козихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малоирменка, село Козиха;
9) Красноярский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Красный Яр;
10) Нижнекаменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Абрашино, деревня Ерестная, деревня Усть-Хмелевка, село Нижнекаменка;
11) Новопичуговский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Новопичугово;
12) Новошарапский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Новый Шарап;
13) Петровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Борисовский, поселок Бугринская Роща, поселок Петровский;
14) Пролетарский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Пролетарский;

15) Рогалевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Рогалево;
16) Спиринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Антоново, село Спирино, село Усть-Алеус;
17) Усть-Луковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сушиха, село Усть-Луковка;
18) Устюжанинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Пушкарево, деревня Устюжанино, село Средний Алеус;
19) Филипповский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Филиппово;
20) Чингисский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Милованово, село Чингис;
21) Шайдуровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Шайдуровский.
22. В Северном районе:
1) Бергульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ичкала, деревня Малокарагаевка, село Бергуль;
2) Биазинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Веселая, поселок Кордон, село Биаза;
3) Верх-Красноярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алексеевка, деревня Большие Кулики, деревня Забоевка, деревня Новоникольское, деревня Усть-Ургулька, село Верх-Красноярка;
4) Гражданцевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малиновка, деревня Ударник, село Гражданцево;
5) Новотроицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новопокровка, село Новотроицк;
6) Останинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Надеждинка, село Останинка;
7) Остяцкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ургуль, село Остяцк;
8) Потюкановский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Среднеичинский;
9) Северный сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Северное;
10) Федоровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Сургуты, село Федоровка;
11) Чебаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Витинск, село Чебаки;
12) Чувашинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Алешинка, поселок Кордон, село Чуваши.
23. В Сузунском районе:
1) рабочий поселок Сузун, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Сузун, железнодорожный разъезд Новоосиновский, населенный пункт Нечунаевский, населенный пункт Новостройка;
2) Битковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Харьковка, село Артамоново, село Битки, село Шигаево;
3) Бобровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Красный Камешок, село Бобровка;
4) Болтовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Бедрино, село Болтово, село Лушники;
5) Верх-Сузунский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Камышинка, село Верх-Сузун;
6) Заковряжинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Заковряжино;
7) Каргаполовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тараданово, село Зорино, село Каргаполово, железнодорожная станция Тараданово;
8) Ключиковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Земледелец, село Ключики;
9) Малышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Поротниково, населенный пункт Клыгино, село Малышево, село Нижний Сузун;
10) Маюровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Татчиха, село Маюрово, село Рождественка;
11) Меретский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кротово, поселок Лесниковский, село Мереть;
12) Мышланский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Мышланка;
13) Шайдуровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Крутишка, село Шайдурово;
14) Шарчинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Федоровский, село Плоское, село Шарчино;
15) Шипуновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Холодное, поселок Клитенка, поселок Шипуновский, село Шипуново.
24. В Татарском районе:
1) город Татарск, в состав территории которого входит населенный пункт город Татарск;
2) Дмитриевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Безбожник, деревня Евгеньевка, деревня Степановка 2-я, населенный пункт Забулга, село Дмитриевка;
3) Зубовский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт деревня Зубовка;
4) Казаткульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Лебяжье, деревня Новоалександровка, село Успенка, село Казаткуль;
5) Казачемысский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Казачий Мыс;
6) Киевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Богдановка, населенный пункт Тарышта, село Киевка;
7) Козловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малый Ермак, деревня Розенталь, село Козловка;
8) Константиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Городенка, село Константиновка;
9) Кочневский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кабанка, село Кочневка;
10) Красноярский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Комбар, село Красноярка;
11) Лопатинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тайлаково, село Лопатино;
12) Неудачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Неудачино, населенный пункт 2850 км;
13) Николаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Старинка, село Николаевка;
14) Никулинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Варваровка, деревня Моховая, деревня Новотроицк, село Никулино;
15) Новомихайловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Дубровино, село Новомихайловка;
16) Новопервомайский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Лагунака, поселок Сибиряк, деревня Кузнецово, деревня Платоновка, село Новопервомайское;
17) Новопокровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ивановка, деревня Минино, поселок Трактовый, село Новопокровка, железнодорожная станция Кабаклы;
18) Новотроицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Нововознесенка, деревня Чаны-Сакан, село Новотроицк;
19) Орловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Волово, деревня Камышино, деревня Орловка;
20) Северотатарский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ваховский, деревня Первомихайловка, деревня Рождественка, поселок Чернышевский, село Северотатарское;
21) Увальский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Рождественка, деревня Чинявино, деревня Зеленая Грива, село Увальское;
22) Ускюльский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Воздвиженка, село Ускюль.
25. В Тогучинском районе:
1) город Тогучин, в состав территории которого входит населенный пункт город Тогучин;
2) рабочий поселок Горный, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Горный, поселок Ермачиха, поселок Никольский;
3) Борцовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Отгонка, поселок Изынский, село Борцово;
4) Буготакский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Калаганово, населенный пункт 75 км Кувшинка, населенный пункт 82 км Льнозавод, поселок Инской, поселок Самарский, село Буготак, железнодорожная станция Буготак, железнодорожная станция Изынский;
5) Вассинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Кадниха, поселок Каменная Гора, поселок Марай, поселок Правый Курундус, поселок Пятилетка, село Вассино, село Пойменное;
6) Гутовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ковалевка, село Гутово, село Янченково;
7) Завьяловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Низовка, село Голомыскино, село Доронино, село Завьялово, село Новоабышево;
8) Заречный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Боровая, деревня Гаревка, деревня Изылы, деревня Саламатово, населенный пункт 141 км, поселок Высокая Грива, поселок Красный Яр, железнодорожный разъезд Гранит, железнодорожный разъезд Девино, село Заречное;
9) Киикский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кусково, деревня Кусмень, поселок Инской, село Киик;
10) Кировский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт Зверобойка, поселок Гремячинский, поселок Кучаниха, поселок Придолинный, поселок Смирновка, село Березиково, железнодорожная станция Курундус;
11) Коуракский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Конево, деревня Старогутово, поселок Мирный, село Коурак, село Юрты;
12) Кудельно-Ключевской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Боровлянка, поселок Зверобойка, поселок Прямушка, село Кудельный Ключ, село Шубкино;
13) Кудринский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кудрино, деревня Мезениха, населенный пункт 106 км Рожневский Бор, населенный пункт Мезениха, поселок Брусянка, поселок 113 км, поселок Канарбуга, село Златоуст, железнодорожная станция Мурлыткино;
14) Лебедевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Верх-Чемской, село Дергаусово, село Лебедево;
15) Мирновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Карпысак, село Лекарственное;
16) Нечаевский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт поселок Нечаевский;
17) Репьевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Шмаково, населенный пункт Паровозный, поселок Боровушка, поселок Пустынка, село Льниха, село Новомотково, село Репьево, железнодорожная станция Восточная;
18) Степногутовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Колтырак, село Мокрушино, село Степногутово;
19) Сурковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Верх-Ачино, деревня Долгово, деревня Осиновка, деревня Останино, поселок Красный Выселок, поселок Русско-Семеновский, село Сурково;
20) Усть-Каменский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Аплаксино, деревня Налетиха, поселок Пермский, поселок Семеновский, село Усть-Каменка;
21) Чемской сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Владимировка, село Чемское;
22) Шахтинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новоизылинка, поселок Петуховка, поселок Разливы, поселок Родники, поселок Шахта, железнодорожная станция Изылинка.
26. В Убинском районе:
1) Борисоглебский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Борисоглебка, поселок Подлесный, железнодорожная станция Клубничная;
2) Владимировский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ксеньевка, поселок Новая Качемка, поселок Шушковский, село Владимировское;
3) Гандичевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Белолебяжий, поселок Суходолье, село Новогандичево;
4) Ермолаевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Московка, поселок Орловка, село Ермолаевка;
5) Кожурлинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Жданковский, село Кожурла;
6) Колмаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Клубничный, село Колмаково, село Новоселово;
7) Крещенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Лисьи Норки, село Крещенское;
8) Круглоозерный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Гандичи, деревня Кирилловка, село Круглоозерное;
9) Кундранский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Кундран;
10) Невский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Белоозерный, поселок Николаевка 2-я, поселок Новый Карапуз, село Александро-Невское;
11) Новодубровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Новодубровское;
12) Орловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Ачеканка, деревня Новобородино, село Орловское;
13) Пешковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Лебединка, деревня Пешково, деревня Ревунка;
14) Раисинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Асенкритово, деревня Каменка, деревня Херсонка, село Раисино;
15) Убинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Крещенский, село Убинское;
16) Черномысинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Заречноубинская, село Черный Мыс.
27. В Усть-Таркском районе:
1) Дубровинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Янабино, поселок Мирный, поселок Октябрьский, село Дубровино;
2) Еланский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Красноникольск, деревня Николо-Гавриловка, деревня Покровка, село Еланка;
3) Камышевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Верхнеомка, село Камышево;
4) Козинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Зеленая Роща, село Козино, село Тарка;
5) Кушаговский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Озерный, село Кушаги, село Мураши;
6) Новоникольский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Тихоновка, село Новоникольск;
7) Новосилишинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Родькино, деревня Силиш, село Новосилиш;
8) Побединский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Дмитриевка, село Победа, село Резино;
9) Угуйский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Черниговка, деревня Чичканка, село Угуй;
10) Усть-Таркский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Богословка, село Усть-Тарка;
11) Щербаковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Михайловка, село Щербаки;
12) Яркуль-Матюшкинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Майский, деревня Новоалександровка, село Яркуль-Матюшкино;
13) Яркульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Воробьево, село Мартыново, село Яркуль.
28. В Чановском районе:
1) рабочий поселок Чаны, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Чаны, населенный пункт 2926 км, поселок Моховое, поселок Песцы;
2) Блюдчанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Маметкино, деревня Блюдцы, деревня Черниговка, поселок Юрки, село Блюдчанское, село Новофеклино;
3) Землянозаимский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Кабаклы, деревня Калиновка, деревня Сарыбалык, село Земляная Заимка;
4) Красносельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Север, поселок Малый Тебис, поселок Тайский, село Красное, село Красноселье;
5) Матвеевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Матвеевка, поселок Зеленопольский, поселок Ковыльный, село Песчаное Озеро, село Полтавка;
6) Новопреображенский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Кошкуль, поселок Новопреображенка, станция Кошкуль;
7) Озеро-Карачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Белехта, деревня Тармакуль, курортный поселок Озеро-Карачи, поселок Бишбуга, поселок Кирзавод, поселок Нефтепровод, поселок Новояркуль, поселок Озеро-Карачи;
8) Отреченский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Аялу, деревня Новоалександровка, поселок Двуозерный, поселок Нововасильевский, село Отреченское;
9) Погорельский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Погорелка, деревня Сергино, поселок Межгривный, поселок Чурым;
10) Покровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Покровка;
11) Старокарачинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Осинцево, деревня Старая Преображенка, деревня Тайлаково, село Старые Карачи;
12) Таганский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Зенкино, деревня Новояблоновка, село Таган;
13) Тебисский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: аул Тебис, населенный пункт 2966 км, поселок Приомский, поселок Рождественка, поселок Танчик, село Тебисское;
14) Щегловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Васильевка, деревня Добринка, деревня Николаевка, деревня Оравка, населенный пункт 2912 км, населенный пункт Чертокулич, поселок Узунгуль, село Щеглово.
29. В Черепановском районе:
1) город Черепаново, в состав территории которого входит населенный пункт город Черепаново;
2) рабочий поселок Дорогино, в состав территории которого входит населенный пункт рабочий поселок Дорогино; рабочий поселок Посевная, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Посевная, поселок Запрудный, село Дорогина Заимка;
3) Безменовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Еловкино, поселок Привольный, поселок Южный, железнодорожная станция Безменово;
4) Бочкаревский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бочкарево, поселок Пушной;
5) Верх-Мильтюшинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бобровицкий, поселок Семеновский, поселок Сибиряк, село Украинка, село Верх-Мильтюши, село Куриловка;
6) Искровский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Безменово, поселок Зимовье, поселок Искра, поселок Спутник, поселок Сушзавод, железнодорожный разъезд Искра, село Романово;
7) Карасевский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Карасево, деревня Нововоскресенка, село Чащино;
8) Майский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бариново, поселок Майский, поселок Отважный, село Карагужево, село Крутишка, село Ярки;
9) Медведский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Высокая Поляна, поселок Падун, село Медведское;
10) Огнево-Заимковский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Лихановский, село Бураново, село Новошмаково, село Огнева Заимка, село Ясная Поляна;
11) Пятилетский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Грибной, поселок Инской, поселок Пригородный, поселок Пятилетка;
12) Татарский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: село Листвянка, село Татарка;
13) Шурыгинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Виноград, село Шурыгино.
30. В Чистоозерном районе:
1) рабочий поселок Чистоозерное, в состав территории которого входят населенные пункты: рабочий поселок Чистоозерное, деревня Очкино, деревня Юдино, поселок Ольховка, поселок Яблоневка;
2) Барабо-Юдинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Бугриновка, деревня Олтарь, деревня Орловка, поселок Садовый, село Барабо-Юдино;
3) Варваровский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Варваровка;
4) Елизаветинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Чаячье, село Елизаветинка;
5) Журавский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Журавка;
6) Ишимский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Большая Тахта, деревня Георгиевка, деревня Яминка, село Ишимская;
7) Новокрасненский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Цветнополье, село Новокрасное;
8) Новокулындинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Царицыно, село Новая Кулында, село Покровка;
9) Новопесчанский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новоалексеевка, село Новопесчаное;
10) Ольгинский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Ольгино;
11) Павловский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Мухино, село Мироновка, село Павловка;
12) Польяновский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Польяново;
13) Прибрежный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Канавы, деревня Чебаклы, село Новопокровка;
14) Романовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Малая Тахта, поселок Малиновка, село Романовка;
15) Табулгинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Лебяжинский, поселок Озерный, поселок Табулга, поселок Табулгинский;
16) Троицкий сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: деревня Новый Кошкуль, деревня Старый Кошкуль, село Троицкое;
17) Шипицынский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт село Шипицыно.
31. В Чулымском районе:
1) город Чулым, в состав территории которого входит населенный пункт город Чулым;
2) Базовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Алексеевка, поселок Базово;
3) Большеникольский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зырянка, поселок Покровское, село Большеникольское, село Малоникольское;
4) Воздвиженский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Воздвиженский, поселок Зимовка;
5) Иткульский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Волковский, поселок Залесный, поселок Филимоновский, поселок Шерстобитово, село Иткуль, село Новоиткульское;
6) Кабинетный сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт 3221 км Большедорожное, поселок Илюшино, поселок Кузнецкий, поселок Секты, поселок Тихомировский, село Кабинетное;
7) Каякский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Зубари, поселок Каяк, поселок Преображенский, село Золотая Грива;
8) Кокошинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: населенный пункт 3192 км, поселок Красновка, поселок Суворинский, поселок Чувашкино, село Кокошино;
9) Куликовский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Бочино, поселок Васильевский, поселок Дубрава, поселок Каськовский, село Куликовское;

10) Осиновский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Новорождественский, поселок Осиновский, поселок Сидоркино;
11) Пеньковский сельсовет, в состав территории которого входит населенный пункт станция Пенек;
12) Серебрянский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Ваничкино, поселок Князевский, поселок Малосуминский, поселок Сарыкамышка, село Серебрянское;
13) Ужанихинский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Александровский, поселок Малая Ужаниха, поселок Михайловский, поселок Синельниково, село Ужаниха;
14) Чикманский сельсовет, в состав территории которого входят населенные пункты: поселок Боготольский, поселок Снежинский, село Чикман.




     
     Текст документа сверен по:
     рассылка

Об утверждении перечней сельских территорий и сельских агломераций Новосибирской области

Название документа: Об утверждении перечней сельских территорий и сельских агломераций Новосибирской области

Номер документа: 52-п

Вид документа: Постановление Правительства Новосибирской области

Принявший орган: Правительство Новосибирской области

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 05.03.2020
Дата принятия: 03 марта 2020