ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2019 года N 121


О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 03.09.2010 N 271



П о с т а н о в л я ю:

Внести в постановление Губернатора Новосибирской области от 03.09.2010 N 271 «О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 31.01.2005 N 32» следующие изменения:

в Перечне категорий граждан, имеющих право на приобретение единого социального проездного билета на территории Новосибирской области:

1. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по очной форме обучения по основным общеобразовательным программам за счет средств областного бюджета Новосибирской области или местных бюджетов.».

2. Дополнить пунктом 13.1 следующего содержания:

«13.1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств областного бюджета Новосибирской области или местных бюджетов.».

3. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

«15. Граждане, получающие страховую (трудовую) пенсию по старости, а также граждане, имеющие право на досрочное назначение страховой (трудовой) пенсии по старости с момента возникновения такого права, проживающие в Новосибирской области (за исключением проживающих в г. Новосибирске).».

4. Дополнить пунктом 15.1 следующего содержания:

«15.1. Граждане по достижении ими возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, проживающие в Новосибирской области (за исключением проживающих в г. Новосибирске).».


И.о. Губернатора области
                                    Ю.Ф. Петухов


Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»