Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2012 года N 554-п


Об утверждении порядка финансирования мероприятий,
предусмотренных долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения
 и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2015 годах»
 в части, касающейся министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области


___________________________
- Утратило силу с 01.01.2015 -
- постановление Правительства области
от 03.12.2015 N 468-п

___________________________


В соответствии со статьей 6 Закона Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области, в целях осуществления своевременного финансирования расходов на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2015 годах» и повышения эффективности использования средств областного бюджета Новосибирской области Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2015 годах» в части, касающейся министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Соболева А.К.

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 10.12.2012 N 554-п

ПОРЯДОК
финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности
дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2015 годах»
в части, касающейся министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области     


1. Настоящий Порядок устанавливает правила финансирования из областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2015 годах», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 11.02.2011 N 45-п (далее программа), в части, касающейся министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

2. Финансирование расходов областного бюджета на реализацию мероприятий программы осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных главному распорядителю бюджетных средств - министерству транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области (далее - министерство) на соответствующий финансовый год на реализацию мероприятий программы.

3. Министерство формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на финансирование мероприятий программы для формирования предельных объемов финансирования на соответствующий квартал текущего года в порядке и в сроки, установленные министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

4. Финансирование мероприятий осуществляется на основании документов, предусмотренных постановлением администрации Новосибирской области от 03.03.2008 N 50-па «Об утверждении порядка оказания государственной поддержки перевозчикам в виде предоставления субсидий на приобретение автобусов для пассажирских перевозок, переоборудование ремнями безопасности, подголовниками и системами спутниковой навигации автобусов для пассажирских перевозок», подтверждающих целевое расходование денежных средств.

5. Финансирование мероприятий программы осуществляется в соответствии с реестрами о перечислении субсидий,  утверждаемыми министерством.

6. В случае нарушения целевых показателей и (или) сроков проведения мероприятий программы их финансирование не осуществляется до внесения соответствующих изменений в программу.

7. В случае неисполнения отдельных мероприятий программы неосвоенные бюджетные ассигнования без внесения соответствующих изменений в программу перераспределению на другие мероприятия программы не подлежат и не расходуются.

8. Министерство в пределах своих полномочий осуществляет контроль за правомерным, целевым, эффективным использованием средств областного бюджета на реализацию мероприятий программы.

9. Получатели средств областного бюджета несут ответственность за их нецелевое использование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Необоснованно полученные средства областного бюджета подлежат возврату в течение 10 календарных дней с момента получения соответствующего требования. В случае невыполнения требования о возврате бюджетных средств в установленный срок министерство принимает меры по их взысканию в судебном порядке.

     

     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»