Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2013 года N 222-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.12.2010 N 636-ПП

{утратило силу в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 04.02.2014 N 39-ПП}


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1370 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока" и в целях стимулирования производства молока высшего и первого сорта Правительство Мурманской области постановляет :

1. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 31.12.2010 N 636-ПП "О государственной поддержке из областного бюджета сельскохозяйственных товаропроизводителей Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 15.02.2013 N 63-ПП/2) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"- Правила предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока первого и (или) высшего сорта".

1.2. Пункт 6 Правил выплаты из областного бюджета субсидии на продукцию животноводства сельскохозяйственным товаропроизводителям, утвержденных вышеназванным постановлением, изложить в редакции:

"6. Размеры субсидии устанавливаются исходя из следующих объемов реализации субсидируемой продукции и ставок субсидии:

Наименование продукции, единица измерения

Объем субсидируемой продукции

Ставка субсидии, (руб. / ед.)

Молоко (тонн)

22861

4478,26

Яйца куриные (тыс. штук)

23640

539,39

Яйца перепелиные (тыс. штук)

4394

159,85

Свиньи (тонн)

7038

11583,47

КРС (мясо бычков) (тонн живого веса)

157

30425,47

Птица (бройлеры) (тонн)

12700

10158,73

Олени (тонн)

210

3417,95"

1.3. Дополнить постановление Правилами предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока первого и (или) высшего сорта (прилагаются).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Врио Губернатора

Мурманской области А. Тюкавин

Приложение
к постановлению Правительства Мурманской области от 26.04.2013
N 222-ПП <<см. вложенную таблицу 1>>



Правила предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока первого и (или) высшего сорта



1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока первого и (или) высшего сорта на условиях софинансирования расходных обязательств за счет средств областного и федерального бюджетов в целях стимулирования производства молока высшего и первого сорта в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 года N 1370 (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и в пределах лимитов, утвержденных в установленном порядке Министерством финансов Мурманской области (далее - Министерство) на текущий финансовый год.

3. Выплата субсидий осуществляется Комитетом по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области (далее - Комитет).

4. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, определенным Законом Мурманской области от 20.04.2009 N 1082-01-ЗМО "О развитии сельского хозяйства Мурманской области" (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), осуществляющим реализацию и (или) собственную переработку молока (далее - Заявители), путем возмещения части затрат:

на 1 литр (килограмм) молока высшего сорта;

на 1 литр (килограмм) молока первого сорта (в течение 2013-2014 годов).

5. Субсидия предоставляется в соответствии с показателями идентификации молока по содержанию в нем жира и белка:

в 2013 году - не менее 3,4% жира и 3,0% белка;

в 2014 году - не менее 3,6% жира и 3,1% белка;

в 2015 году - не менее 3,7% жира и 3,1% белка.

6. Субсидии не предоставляются Заявителям, находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, а также имеющим задолженность по налогам и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

7. Предоставление Заявителям субсидии осуществляется при соблюдении сельхозтоваропроизводителями следующих условий:

а) недопущение снижения объема производства молока по отношению к соответствующему периоду предыдущего года начиная с 2014 года;

б) обеспечение увеличения молочной продуктивности коров по отношению к предыдущему году начиная с 2014 года;

в) обеспечение выхода телят в расчете на 100 коров:

- в 2013 году - по фактическому показателю, сложившемуся в 2012 году;

- в 2014 году - по показателю 2013 года, но не менее 76 голов;

- в 2015 году - по показателю 2014 года, но не менее 78 голов.

8. Объем причитающейся субсидии Заявителю не должен превышать 95% произведенных затрат Заявителя.

9. Субсидия предоставляется Заявителям единовременно по итогам 9 месяцев по ставкам, утверждаемым приказом Комитета, за счет средств областного бюджета, за счет средств федерального бюджета.

Ставка федеральной (областной) субсидии на 1 литр (кг) товарного молока высшего сорта (SHSi) определяется по формуле:

SHSi

=

Wi х 0,75

, где:

VHSi

Wi - - лимит субсидии на возмещение части затрат на 1 литр/кг реализованного товарного молока первого и (или) высшего сорта, выделенный из федерального бюджета (из областного бюджета) в текущем финансовом году;

VHSi - суммарный объем молока высшего сорта, заявленный к субсидированию, по итогам 9 месяцев текущего финансового года.

Ставка федеральной (областной) субсидии на 1 литр (кг) товарного молока первого сорта (SFSi) определяется по формуле:

SFSi

=

Wi х 0, 2 5

, где:

VFSi

Wi - - лимит субсидии на возмещение части затрат на 1 литр/кг реализованного товарного молока первого и (или) высшего сорта, выделенный из федерального бюджета (из областного бюджета) в текущем финансовом году;

VFSi - суммарный объем молока первого сорта, заявленный к субсидированию, по итогам 9 месяцев текущего финансового года.

10. Для получения субсидии Заявитель представляет в Комитет заявление в произвольной форме, а также:

- справку-расчет согласно приложению N 1 к Правилам (в трех экземплярах);

- реестр документов, подтверждающих факт реализации (отгрузки) товарного молока, согласно приложению N 2 к Правилам (в двух экземплярах).

11. Комитет в течение 10 рабочих дней рассматривает представленные Заявителем документы, а также проводит проверку с использованием базы данных единого государственного реестра юридических лиц. В случае несоответствия Заявителя условиям, указанным в пунктах 4, 5 Правил, Комитет в течение 5 рабочих дней со дня представления документов подготавливает и направляет в адрес Заявителя письмо об отказе в заключении договора.

12. Для принятия решения о выплате субсидии Комитет запрашивает сведения об отсутствии задолженности по налогам и сборам в государственных органах (организациях), в распоряжении которых находятся данные документы (сведения, содержащиеся в них), в порядке межведомственного информационного взаимодействия, в том числе, при наличии технической возможности, с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия, в случае если такие документы не были представлены заявителем самостоятельно.

13. При наличии у Заявителя задолженности по налогам и сборам Комитет в течение 5 рабочих дней со дня получения сведений подготавливает и направляет в адрес Заявителя письмо об отказе в предоставлении субсидии.

14. В случае принятия положительного решения Комитет в течение 15 рабочих дней со дня представления документов заключает с Заявителем договор на выплату субсидии, в котором предусматриваются:

- сроки, цели и условия предоставления субсидии;

- порядок перечисления субсидии получателям субсидии;

- порядок представления получателями субсидий отчетности, подтверждающей выполнение условий предоставления субсидии;

- право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии;

- ответственность за несоблюдение получателями субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в областной бюджет;

- порядок возврата в областной бюджет субсидии в случае нарушения условий ее предоставления;

- реквизиты счета для зачисления субсидии.

15. При отсутствии у Заявителя задолженности по налогам и сборам Комитет представляет в Министерство кассовый план выплат в порядке, установленном Министерством.

16. На основании кассового плана выплат, сформированного Комитетом, Министерство доводит предельные объемы финансирования субсидии в установленном Министерством порядке.

17. Комитет по мере поступления средств от Министерства в течение 5 рабочих дней осуществляет финансирование Заявителей.

18. Для перечисления средств субсидии на расчетный счет Заявителя Комитет представляет в Управление Федерального казначейства по Мурманской области следующие документы:

а) заявку на кассовый расход (форма 0531801);

б) сводную справку-расчет.

19. Получатели представляют в Комитет ежегодно, до 11 января года, следующего за отчетным:

- информацию о производстве молока, молочной продуктивности коров и выходе телят на 100 коров в 2 экземплярах по форме согласно приложению N 4 к Правилам;

- сведения о качестве реализованной сельскохозяйственными товаропроизводителями животноводческой продукции за предыдущий год по форме согласно приложению N 3 к Правилам.

20. Заявители несут ответственность за достоверность представляемых ими документов.

В случае предоставления недостоверной информации, установленной приложением N 1 к настоящим Правилам, субсидии подлежат возврату в установленном законодательством порядке.

21. Контроль за выполнением условий предоставления субсидии и достоверностью предоставляемых документов осуществляет Комитет в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 27.02.2009 N 96-ПП "О формах осуществления финансового контроля исполнительными органами государственной власти Мурманской области".


Приложение N 1
к Правилам

Справка-расчет субсидии на 1 литр (килограмм) товарного молока

____________________________________________________

(наименование получателя субсидии)

за _______________ 20 ___ г.


Наименование продукции

Количество продукции
  в зачетной массе*,
  тонн

Ставка субсидии
  за единицу
 продукции, рублей**

Сумма
 субсидии,
  рублей**

Молоко  высшего сорта

Молоко первого сорта

Итого:

Х

X

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»