АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2018 года № 879

О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 31.10.2008 № 5203

     


          На основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 14.10.2008 № 4744 «О системах оплаты труда работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений города Нижнего Новгорода», постановления администрации города Нижнего Новгорода от 08.02.2018 № 344 «Об увеличении оплаты труда работников муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений», в соответствии со статьёй 52 Устава города Нижнего Новгорода администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений дополнительной адресной поддержки населения города Нижнего Новгорода (далее - муниципальные учреждения), утвержденное постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 31.10.2008 № 5203, (далее - Положение) следующие изменения:

1.1. Подраздел 1 раздела 2 дополнить пунктами 12, 13, 14 следующего содержания:

«12. Штатные расписания муниципальных учреждений в соответствии с уставом муниципальных учреждений утверждаются руководителями данных учреждений по согласованию с управлением по труду и работе с населением администрации города Нижнего Новгорода, осуществляющим функции и полномочия учредителя данных учреждений, и включает в себя все должности работников (профессии рабочих) данных учреждений.

Для выполнения работ, связанных с временным расширением объема оказываемых учреждениями услуг, учреждения вправе осуществлять привлечение помимо работников, занимающих должности (профессии), предусмотренные штатным расписанием, других работников на условиях срочного трудового договора за счет средств, поступающих от приносящей доход деятельности (при наличии письменного согласования с управлением по труду и работе с населением администрации города Нижнего Новгорода).

13. Штатная численность работников муниципальных учреждений устанавливается руководителями муниципальных учреждений исходя из функций, задач, объемов работ и нормирования труда, определяемых работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или устанавливаемых коллективным договором на основе типовых норм труда для однородных работ (межотраслевых, отраслевых и иных норм труда, включая нормы времени, нормы выработки, нормативы численности, типовые (рекомендуемые) штатные нормативы, нормы обслуживания и другие типовые нормы, утвержденные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).».

14. Предельная доля оплаты труда работников административно-управленческого и вспомогательного персонала в фонде оплаты труда муниципальных учреждений составляет 40 процентов.».

1.2. Пункт 2 подраздела 2 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2. В соответствии с перечнем видов выплат компенсационного характера, утвержденным постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 14.10.2008 № 4744 «О системах оплаты труда работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений города Нижнего Новгорода», работникам муниципальных учреждений устанавливаются:

выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;

выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных);

процентная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют доступ.».

1.3. Пункт 1 подраздела 3 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«1. Выплаты стимулирующего характера направлены на обеспечение заинтересованности работников Учреждений в конечных результатах труда. Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера для всех категорий работников устанавливаются на основе формализованных показателей и критериев эффективности работы, измеряемых качественными и количественными показателями.».

1.4. Раздел 3 дополнить пунктами 7, 8 следующего содержания:

«7. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей муниципальных учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера) определяется в размере, не превышающем размера, установленного нормативным правовым актом администрации города Нижнего Новгорода.

8. Информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода «Нижний Новгород.рф».».

2. Приложение № 3 к Положению изложить в редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

3. Дополнить Положение приложением № 9 в редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

4. Департаменту общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода (Амбарцумян Р.М.) обеспечить опубликование настоящего постановления в официальном печатном средстве массовой информации - газете «День города. Нижний Новгород».

5. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Киселева С.Б.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Распространить действие пункта 2 настоящего постановления на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Казачкову Н.В.

          

Исполняющий полномочия

главы города                                                                                                  Н.В.Казачкова


Г.Н.Гуренко

419 80 40

     Приложение № 1
к постановлению администрации
города
от 29.03.2018 № 879


Таблица 1

Размеры минимальных окладов (минимальных должностных окладов) по профессиональным квалификационным группам
и повышающие коэффициенты по замещаемой должности для работников Учреждения, относящихся к общеотраслевым должностям руководителей, специалистов и служащих


№ п/п

Профессиональная группа/квалификационный уровень в соответствии с  Минздравсоцразвития России от 29 мая 2008 года № 247н

Размер минимального оклада (минимального должностного оклада)

Повышающие коэффициенты

1.

ПКГ «Общеотраслевые должности служащих первого уровня»:

1.1.

1 квалификационный уровень:

Агент; агент по снабжению; архивариус; дежурный; делопроизводитель; кассир; комендант; машинистка; паспортист; секретарь-машинистка; экспедитор и другие

3430,00

1,0

1.2.

2 квалификационный уровень:

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование «старший»

1,1

2.

ПКГ «Общеотраслевые должности служащих второго уровня»:

2.1.

1 квалификационный уровень:

Администратор, инспектор по кадрам; секретарь руководителя, техник и другие

3593,00

1,0

2.2.

2 квалификационный уровень:

Заведующий складом; заведующий хозяйством и другие

1,11

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование «старший»

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается II внутридолжностная категория

2.3.

3 квалификационный уровень:

Заведующий общежитием; заведующий производством (шеф-повар); заведующий столовой; начальник хозяйственного отдела и другие

1,29

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается I внутридолжностная категория

3.

ПКГ «Общеотраслевые должности служащих третьего уровня»:

3.1.

1 квалификационный уровень:

Бухгалтер; инженер; инженер по охране труда и технике безопасности; инженер по ремонту; инженер-программист (программист); психолог; специалист по маркетингу, социолог; специалист по кадрам; экономист; экономист по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности, юрисконсульт и другие

4639,00

1,0

3.2.

2 квалификационный уровень:

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться II внутридолжностная категория

1,05

3.3.

3 квалификационный уровень:

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться I внутридолжностная категория

1,10

3.4.

4 квалификационный уровень:

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование «ведущий»

1,34

3.5.

5 квалификационный уровень:

заместитель главного бухгалтера

1,54

4.

ПКГ «Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня»:

4.1.

1 квалификационный уровень:

Начальник отдела по связям с общественностью

7355,00

1,0

4.2.

2 квалификационный уровень:

 Главный механик

1,15

4.3.

3 квалификационный уровень:

Начальник детского оздоровительного лагеря

1,21


Примечание: для работников, замещающих должности «Заведующий общежитием; заведующий производством (шеф-повар); заведующий столовой; начальник хозяйственного отдела и другие», дополнительно устанавливается отраслевой повышающий коэффициент к окладу (должностному окладу) - 1,24;Для работников, замещающих должность инженера-программиста (программиста) 1 внутридолжностной категории, дополнительно устанавливается отраслевой повышающий коэффициент к окладу (должностному окладу) - 1,09, ведущего инженера-программиста (программиста) - 1,24.

Таблица 2

Размеры минимальных ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам
и повышающие коэффициенты по профессиям для работников Учреждения, относящихся к общеотраслевым профессиям рабочих

№ п/п

Профессиональная группа/квалификационный уровень, в соответствии с  Минздравсоцразвития России от 29 мая 2008 года № 248н

Размер минимального оклада (минимального должностного оклада)

Повышающие коэффициенты

1.

ПКГ «Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня»:

1.1

1 квалификационный уровень:

Наименования профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 1, 2 и 3 квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно-квалификационным  работ и профессий рабочих, выпуск 1, раздел «Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства»:

Гардеробщик; грузчик; дезинфектор; дворник; истопник; кастелянша; кладовщик; лифтер; парикмахер; оператор копировальных и множительных машин; парикмахер; садовник; сторож (вахтер); уборщик производственных помещений; уборщик служебных помещений; уборщик территорий; матрос-спасатель и другие:
1 квалификационного разряда









3297,00









1,0

2 квалификационного разряда

1,04

3 квалификационного разряда

1,09

1.2

2 квалификационный уровень:
Профессии рабочих, отнесенные к первому квалификационному уровню, при выполнении работ по профессии с производным наименованием «старший» (старший по смене)




1,14

2.

ПКГ «Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня»:

2.1

1 квалификационный уровень:
Наименования профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 4 и 5 квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно-квалификационным  работ и профессий рабочих, выпуск 1, раздел «Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства»:
Водитель автомобиля; оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин; пожарный; повар, слесарь по ремонту электрооборудования; слесарь-сантехник, повар и другие:
4 квалификационного разряда














3765,00














1,0

5 квалификационного разряда

1,11

2.2

2 квалификационный уровень:
Наименования профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 6 и 7 квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно-квалификационным  работ и профессий рабочих, выпуск 1, раздел «Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства»:
6 квалификационного разряда









1,23

7 квалификационного разряда

1,35

2.3

3 квалификационный уровень:
Наименования профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 8 квалификационного разряда в соответствии с Единым тарифно-квалификационным  работ и профессий рабочих, выпуск 1, раздел «Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства»








1,49

2.4

4 квалификационный уровень:
Наименования профессий рабочих, предусмотренных 1 - 3 квалификационными уровнями настоящей профессиональной квалификационной группы, выполняющих важные (особо важные) и ответственные (особо ответственные) работы






1,63-1,79


Таблица 3

Размеры минимальных окладов (минимальных должностных окладов) по профессиональным квалификационным группам
и повышающие коэффициенты по замещающей должности для медицинских и фармацевтических
работников Учреждения


п/п

Профессиональная группа / квалификационный уровень в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 6 августа 2007 года № 526

Размер минимального оклада (минимального должностного оклада)

Повышающие коэффициенты

1.

ПКГ «Медицинский и фармацевтический персонал первого уровня»

1 квалификационный уровень:

Санитарка; санитарка (мойщица); младшая медицинская сестра по уходу за больными; сестра-хозяйка; фасовщица другие






5937,00

2.

ПКГ «Средний медицинский и фармацевтический персонал»:

2.1

1 квалификационный уровень:

Инструктор-дезинфектор; инструктор по лечебной физкультуре; медицинский статистик; инструктор по трудовой терапии; младший фармацевт; медицинский дезинфектор; медицинский регистратор и другие







6150,00

2.2

2 квалификационный уровень:

Лаборант;  медицинская сестра диетическая; рентгенолаборант и другие



1,10

2.3

3 квалификационный уровень:

Медицинская сестра; медицинская сестра палатная (постовая); медицинская сестра приемного отделения; медицинская сестра по физиотерапии; медицинская сестра по массажу; фармацевт и другие






1,15

2.4

4 квалификационный уровень:

Фельдшер; зубной врач; медицинская сестра процедурной и другие



1,17

2.5

5 квалификационный уровень:

Старшая медицинская сестра, заведующий аптекой лечебно-профилактического учреждения и другие




1,24

3.

ПКГ «Врачи и провизоры»:

3.1

1 квалификационный уровень:

Врач-интерн; врач-стажер и другие


6722,00

3.2

2 квалификационный уровень:

врачи-специалисты


7429,00

4.

ПКГ «Руководители структурных подразделений с высшим медицинским и фармацевтическим образованием (врач-специалист, провизор)»:

4.1

1 квалификационный уровень:

Заведующий структурным подразделением (отделом, отделением, кабинетом)




7884,00

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»