МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


ПРИКАЗ


от 10 января 2017 года № 1


О внесении изменений в Порядок
применения критериев очередности
проведения капитального ремонта общего
имущества в многоквартирных домах,
утвержденный приказом министерства
жилищно-коммунального хозяйства
и топливно-энергетического комплекса
Нижегородской области
от 10 февраля 2014 года № 6


     Включен в Реестр нормативных актов органов исполнительной власти Нижегородской области 27 января 2017 года № в реестре 09774-329-001



В целях совершенствования деятельности по реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области, утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 1 апреля 2014 года № 208,

приказываю:

1. Внести в Порядок применения критериев очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденный приказом министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области от 10 февраля 2014 года № 6 (далее - Порядок), следующие изменения:

1.1. По тексту Порядка слова "государственная программа" заменить словами "региональная программа" в соответствующем падеже.

1.2. Абзац десятый изложить в новой редакции:

"При равном суммарном количестве баллов преимущественное право очередности включения в региональную программу отдается многоквартирным домам в соответствии со значением одного из вышеуказанных критериев, определяемых в данных целях органами местного самоуправления Нижегородской области самостоятельно муниципальными правовыми актами в соответствии с характерными особенностями общей совокупности многоквартирных домов, расположенных на территории муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. В случае если на территории муниципального района (городского округа) не принят соответствующий муниципальный правовой акт, преимущество при определении очередности включения многоквартирного дома в региональную программу отдается дому с наиболее высоким значением критерия "своевременность и полнота внесения взносов на капитальный ремонт", определенным в соответствии с приложением к Порядку.".

2. Начальнику отдела государственной службы и антикоррупционной работы министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Нижегородской области И.В.Свечниковой организовать размещение настоящего приказа на официальном сайте министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение двух рабочих дней со дня его регистрации в Реестре нормативных актов органов исполнительной власти Нижегородской области.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области А.Г.Черткова.

         

И.о.министра                                                       А.А.Байер


 Документ получен из эталонного банка
данных правовой информации Губернатора
и Правительства Нижегородской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»