Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ИНВЕСТИЦИЙ, ЗЕМЕЛЬНЫХ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 августа 2016 года № 178-од

О внесении изменений в служебный распорядок
министерства инвестиций, земельных и
имущественных отношений
Нижегородской области

______________________________________________________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области от 16.05.2018 № 108-од

_______________________________________________________________________________________________________________



     Включен в Реестр нормативных актов органов исполнительной власти Нижегородской области 19 сентября 2016 года № в реестре 08699-326-178-од

В соответствии с Федеральным законом от 2 июня 2016 года № 176-ФЗ "О внесении изменений в статьи 45 и 46 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в части упорядочения продолжительности отпусков на государственной гражданской службе" и в целях приведения в соответствие с действующим законодательством, приказываю:

1. Внести в Служебный распорядок министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области от 14 декабря 2015 года № 34-од (далее - Служебный распорядок) следующие изменения:

1) пункт 2.3. Предоставление отпусков изложить в новой редакции:

"2.3. Предоставление отпусков.

2.3.1.Гражданским служащим предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней.

Гражданским служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью:

1) при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет - 1 календарный день;

2) при стаже гражданской службы от 5 до 10 лет - 5 календарных дней;

3) при стаже гражданской службы от 10 до 15 лет - 7 календарных дней;

4) при стаже гражданской службы 15 лет и более - 10 календарных дней.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска ежегодный основной оплачиваемый отпуск суммируется с ежегодным дополнительным оплачиваемым отпуском за выслугу лет.

Гражданским служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью три календарных дня.

Ненормированный служебный день устанавливается для гражданских служащих и работников в соответствии с Перечнем должностей государственной гражданской службы и должностей, не являющихся должностями государственной гражданской службы (приложение 1 к Служебному распорядку).

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день предоставляется сверх ежегодного основного оплачиваемого отпуска.

2.3.2. Предоставление ежегодных оплачиваемых отпусков гражданским служащим осуществляется в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым министром.

График отпусков составляется на каждый календарный год не позднее чем за две недели до его начала и доводится до сведения всех гражданских служащих.

При составлении графика отпусков наряду с гарантиями, установленными законодательством, учитываются также состояние здоровья гражданских служащих, время предоставления им отпусков в предыдущие годы и взаимозаменяемость работников для обеспечения работы министерства.

2.3.3. Минимальная  продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска, используемого гражданским служащим в служебном году, за который  предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, не может быть менее 28 календарных дней.

2.3.4. Перенесение части ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающей 28 календарных дней, на следующий служебный год допускается по решению представителя нанимателя и с письменного согласия гражданского служащего, при этом перенесенная  часть ежегодного оплачиваемого отпуска должна быть  использована не позднее 12 месяцев после окончания того служебного года, за который эта часть отпуска предоставляется.

2.3.5. Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части по письменному заявлению гражданского служащего могут быть заменены денежной компенсацией

2.3.6. По заявлению гражданского служащего ежегодный оплачиваемый отпуск может предоставляться по частям, при этом продолжительность одной части отпуска не должна быть менее 14 календарных дней. По согласованию с представителем нанимателя гражданскому служащему может предоставляться часть отпуска иной продолжительности.

2.3.7. При предоставлении гражданскому служащему ежегодного оплачиваемого отпуска производится единовременная выплата в размере двух должностных окладов и материальная помощь в размере одного должностного оклада, при условии что сотрудник проработал 6 месяцев и отпуск составляет не менее 14 календарных дней.

2.3.8. При прекращении или расторжении служебного контракта, освобождении от замещаемой должности гражданской службы и увольнении с гражданской службы гражданскому служащему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению гражданского служащего неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы за виновные действия). При этом днем освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы считается последний день отпуска.

2.3.9. По семейным обстоятельствам и иным уважительным причинам гражданскому служащему по его письменному заявлению решением представителя нанимателя может предоставляться отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью не более одного года. Гражданскому служащему также предоставляется отпуск без сохранения денежного содержания в иных случаях, предусмотренных федеральными законами.

2.3.10. Во время отпуска без сохранения денежного содержания за гражданским служащим сохраняется замещаемая должность гражданской службы.

2.3.11. Работникам министерства предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней и дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день продолжительностью три календарных дня.

2.3.12. Работникам министерства отпуск без сохранения заработной платы предоставляется в соответствии с трудовым законодательством.";

2) приложение 1 к Служебному распорядку изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Сохранить для государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Нижегородской области в министерстве, имеющих на день вступления в силу Федерального  закона от 2 июня 2016 года № 176-ФЗ "О внесении изменений в статьи 45 и 46 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в части упорядочения продолжительности отпусков на государственной гражданской службе" неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков, право на их использование, а также право на выплату денежной компенсации за неиспользованные ежегодные оплачиваемые отпуска или части этих отпусков.

3. Исчислять продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков, предоставляемых государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы Нижегородской области в министерстве на день вступления в силу Федерального  закона от 2 июня 2016 года № 176-ФЗ "О внесении изменений в статьи 45 и 46 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в части упорядочения продолжительности отпусков на государственной гражданской службе", начиная с их нового служебного года.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.



     И.о.министра                                                              И.В.Бердникова




Приложение
к приказу министерства инвестиций земельных и
имущественных отношений
Нижегородской области
от 29.08.2016 № 178-од

"ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к Служебному распорядку
министерства инвестиций, земельных и
имущественных отношений
Нижегородской области

Перечень должностей государственной гражданской службы
и должностей, не являющимися должностями
государственной гражданской службы
с ненормированным служебным (рабочим) днем

Категория "Руководители" высшая должность (начальник управления)

Категория "Руководители" главная должность (заместитель начальника управления, начальник отдела, начальник самостоятельного отдела, начальник отдела)

Категория "Руководители" ведущая должность (заместитель начальник самостоятельного отдела)

Категория "Специалисты" главная должность (заместитель начальника отдела, начальник сектора)

Категория "Специалисты" ведущая должность (руководитель группы, консультант)

Категория "Специалисты" старшая должность (главный специалист, ведущий специалист)

Категория "Обеспечивающие специалисты" младшая должность (специалист 1 категории)

Должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы министерства

".

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»