Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2013 года № 422

Об утверждении Положения о порядке предоставления средств
на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними
плодовыми и ягодными насаждениями

______________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства области от 23.08.2013 № 579
______________________________________________________________

 


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2012 года № 1295 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства" Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления средств на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

3. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.



Губернатор                                                                                    В.П.Шанцев


     УТВЕРЖДЕНО
     постановлением Правительства
     Нижегородской области
     от 1 июля 2013 года № 422

          

     ПОЛОЖЕНИЕ
     о порядке предоставления средств на возмещение части затрат

     на закладку и уход за многолетними плодовыми
     и ягодными насаждениями
     (далее - Положение)


1. Настоящее Положение определяет условия и порядок расходования субсидий на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями.

2. Источником финансового обеспечения финансовой поддержки являются субсидии из федерального бюджета бюджету Нижегородской области в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2012 года № 1295 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства".

3. В настоящем Положении понятие сельскохозяйственного товаропроизводителя применяется в соответствии с определением, установленным статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства".

4. Финансовая поддержка предоставляется в виде субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) (далее - получатели) при условиях:

- представления получателями отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса (в том числе индивидуальными предпринимателями - по формам № 1-КФХ, № 2-КФХ и № 10-АПК) в органы управления сельским хозяйством муниципальных районов и городских округов Нижегородской области (далее - Управления), а получателями, зарегистрированными и производящими сельскохозяйственную продукцию на территории города Нижнего Новгорода (далее - организации прямого финансирования), - в министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области (далее - Минсельхозпрод);

- отсутствия просроченной задолженности перед областным бюджетом по возврату бюджетных средств, полученных на возвратной основе из областного бюджета, и по перечислению платы за пользование ими в соответствии с информацией, запрашиваемой Минсельхозпродом ежеквартально в министерстве финансов Нижегородской области.

Финансовая поддержка не предоставляется получателям, в отношении которых:

- осуществляется процедура ликвидации;

- требования о признании должника банкротом признаны арбитражным судом обоснованными и введена одна из процедур банкротства;

- выявлены факты нарушения условий, установленных при получении бюджетных средств, и их нецелевого использования. Данное ограничение не распространяется на получателей, устранивших нарушения либо возвративших средства в областной (федеральный) бюджет.

5. Средства на закладку и уход за многолетними насаждениями предоставляются  сельскохозяйственным товаропроизводителям при наличии у них площадей многолетних плодовых и ягодных насаждений.

6. Ставки субсидий определяются Минсельхозом России.

7. Для получения финансовой поддержки получатели представляют в Управления, а организации прямого финансирования - в Минсельхозпрод справки-расчеты по форме согласно приложению к настоящему Положению и копии актов выполненных работ по закладке и уходу за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, заверенные получателями,  в следующие отчетные периоды:

- за первое полугодие - не позднее 5 июля;

- за второе полугодие - не позднее 5 ноября.

8. Управления проверяют достоверность сведений, содержащихся в представленных документах, составляют справку-расчет по форме согласно приложению к настоящему Положению (в разрезе организаций) и представляют ее вместе с копиями подтверждающих документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения, в Минсельхозпрод:

- за первое полугодие - не позднее 10 июля;

- за второе полугодие - не позднее 10 ноября.

9. Управления несут ответственность за достоверность сведений в представленных в Минсельхозпрод документах в соответствии с действующим законодательством.

10. Минсельхозпрод проверяет и обобщает справки-расчеты, составляет сводный реестр и не позднее чем через 5 дней после представления справок-расчетов Управлениями направляет их в управление Федерального казначейства по Нижегородской области (далее - управление Федерального казначейства).

11. Управление Федерального казначейства производит санкционирование оплаты денежных обязательств с лицевого счета Минсельхозпрода, открытого в управлении Федерального казначейства, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на очередной финансовый год, и в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.

12. Минсельхозпрод информирует Управления в электронном виде об объемах финансирования из средств областного бюджета по каждому получателю.

13. Полученные бюджетные средства получатели отражают в бухгалтерском учете следующими записями: дебет счета 51 "Расчетные счета", кредит 86 "Целевое финансирование". Ежеквартально списываются дебет счета 86 "Целевое финансирование", кредит счета 91 "Прочие доходы и расходы" или счета 98 "Доходы будущих периодов".

14. Соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидий подлежит обязательной проверке в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется Минсельхозпродом и органами государственного финансового контроля.

15. В случае выявления средств, выплаченных с нарушением условий, установленных настоящим Положением, они подлежат возврату в федеральный бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.     

          

     ПРИЛОЖЕНИЕ
     к Положению о порядке предоставления
     средств на возмещение части затрат на
     закладку и уход за многолетними плодовыми
     и ягодными насаждениями

     

     СПРАВКА-РАСЧЕТ
     НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ НА ЗАКЛАДКУ
     И УХОД ЗА МНОГОЛЕТНИМИ ПЛОДОВЫМИ И ЯГОДНЫМИ
     НАСАЖДЕНИЯМИ
     ЗА _______________________ 20__ ГОДА
     по ____________________________________
     (получатель, район, городской округ)

Наименование выполненных работ

Площадь закладки (ухода), гектаров всего

Ставка субсидии, рублей на 1 гектар

Потребность в субсидиях, тыс. рублей (гр. 2 x гр. 3)

Прогноз потребности в субсидиях на следующий за отчетным период, рублей

1

2

3

4

5

Закладка плодовых, ягодных кустарниковых насаждений, плодовых и ягодных питомников

Работы по уходу за плодовыми, ягодными кустарниковыми насаждениями, плодовыми и ягодными питомниками


Руководитель
(получателя, органа управления сельским хозяйством)
_______________________________ Ф.И.О.
     (подпись)

     Главный бухгалтер
     (получателя, органа управления сельским хозяйством)
     _______________________________ Ф.И.О.
     (подпись)

     "___" __________ 20__ г.
     М.П.

     Испол. ________________ тел. ______________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»