Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2017 года N 379-пр


О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 21 июля 2014 г. N 238-пр
 "Об утверждении Порядка организации осуществления регионального государственного контроля (надзора)
в сфере социального обслуживания граждан в Хабаровском крае и о внесении изменений в Перечень
министерств края, иных органов исполнительной власти Хабаровского края, уполномоченных
на осуществление регионального государственного контроля (надзора), утвержденный
постановлением Правительства Хабаровского края от 27 сентября 2011 г. N 315-пр"

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 30 сентября 2021 года N 466-пр

__________________________



В целях приведения нормативного правового акта Хабаровского края в соответствие с федеральным законодательством Правительство края

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Хабаровского края от 21 июля 2014 г. N 238-пр "Об утверждении Порядка организации осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан в Хабаровском крае и о внесении изменений в Перечень министерств края, иных органов исполнительной власти Хабаровского края, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля (надзора), утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 27 сентября 2011 г. N 315-пр", следующие изменения:

1.1. Наименование изложить в следующей редакции: "Об утверждении Порядка организации осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан в Хабаровском крае".

1.2. В преамбуле после слов "муниципального контроля" дополнить словами ", Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

2. Внести в Порядок организации осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан в Хабаровском крае, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 21 июля 2014 г. N 238-пр, следующие изменения:

2.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Региональный государственный контроль (надзор) в сфере социального обслуживания осуществляется министерством социальной защиты населения Хабаровского края (далее - министерство) в соответствии с федеральными законами от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ), от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" и иными федеральными и краевыми законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края.

При осуществлении на территории края регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан министерством в пределах своей компетенции осуществляется государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг.".

    2.2. В пункте 3 слова "в пределах своей компетенции" исключить.

2.3. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:

"В отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере социального обслуживания согласно видам деятельности, установленным Перечнем видов деятельности в сфере здравоохранения, сфере обра-зования и социальной сфере, осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых плановые проверки проводятся с установленной периодичностью, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 944, периодичность проведения проверок устанавливается данным Перечнем.".

2.4. Дополнить пунктом 24 следующего содержания:

"24. Особенности осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан на территориях опережающего социально-экономического развития и на территории свободного порта Владивосток в отношении резидентов устанавливаются федеральными законами от 29 декабря 2014 г. N 473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации", от 13 июля 2015 г. N 212-ФЗ "О свободном порте Владивосток".".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2018 г., за исключением подпункта 1.1 пункта 1, подпунктов 2.2 - 2.4 пункта 2, вступающих в силу со дня официального опубликования настоящего постановления.



Губернатор, Председатель
Правительства края
В.И. Шпорт

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»