Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
Хабаровского края

ПРИКАЗ

от 21 марта 2014 года N 12


О порядке взаимодействия между структурными подразделениями и краевыми государственными
 организациями министерства образования и науки Хабаровского края при формировании государственных
 заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ), проведении мониторинга и оценки выполнения
 государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ), составлении отчета о выполнении
 государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) краевыми государственными
 организациями, подведомственными министерству образования и науки Хабаровского края

__________________________
Утратил силу с 7 января 2017 года на основании
Приказа Министерства образования и науки Хабаровского края
от 22 сентября 2016 года N 40

__________________________



В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 15 ноября 2008 г. N 265-пр "Об утверждении порядка формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания", приказами министерства финансов Хабаровского края от 03 апреля 2012 г. N 36П "О методических рекомендациях по проведению мониторинга исполнения государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) краевыми государственными учреждениями», от 04 февраля 2013 г. N 28П "О порядке составления и представления отчетности по реализации положений Федерального закона от 08 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", а также приказом министерства образования и науки Хабаровского края от 12 июля 2011 г. N 388 "Об утверждении ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) краевыми государственными учреждениями, подведомственными министерству образования и науки Хабаровского края, в качестве основных видов деятельности", в целях обеспечения формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ):

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый порядок взаимодействия между структурными подразделениями и краевыми государственными организациями министерства образования и науки Хабаровского края при формировании государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ), проведении мониторинга и оценки выполнения государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ), составлении отчета о выполнении государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) краевыми государственными организациями, подведомственными министерству образования и науки Хабаровского края.

2. Признать утратившими силу приказы министерства образования Хабаровского края от 28 апреля 2008 г. N 604 "Об установлении краевого государственного задания", от 30 января 2009 г. N 118 "Об утверждении методики оценки выполнения краевых государственных заданий, Порядка представления отчетности о результатах выполнения краевых государственных заданий и осуществления контроля за их исполнением".

2.Управлению планирования, финансирования и контроля (Гайнуллина С.Я.):

в 3-дневный срок после принятия настоящего приказа направить его в комитет по печати и массовым коммуникациям Правительства края, министерство информационных технологий и связи края для опубликования;

в 7-дневный срок после принятия настоящего приказа направить его на бумажном носителе в Прокуратуру Хабаровского края, на бумажном носителе и в электронном виде в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (minjustdvfo@minjustdvfo.ru) для проведения правовой экспертизы и включения в федеральный регистр нормативных правовых актов;

после получения письма Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области о соответствии настоящего приказа федеральному законодательству и регистрации его в территориальном органе Минюста России с указанием даты и номера регистрации, направить копию данного письма в комитет по печати и массовым коммуникациям Правительства края.

3. Настоящий приказ вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2014 года.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальников управлений министерства образования и науки края Жигареву Т.В., Гайнуллину С.Я., Москвина В.Г., Мацко Ю.Е., Хлебникову В.Г., Щелкун Н.И.

Министр
А.Г. Кузнецова

     
УТВЕРЖДЕН
приказом
министерства образования и
науки Хабаровского края
от 21 марта 2014 года N 12

     

ПОРЯДОК
взаимодействия между структурными подразделениями и краевыми государственными организациями министерства образования и науки
Хабаровского края при формировании государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ), проведении мониторинга
и оценки выполнения государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ), составлении отчета о выполнении государственного
задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) краевыми государственными организациями, подведомственными
министерству образования и науки Хабаровского края


1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения взаимодействия между управлениями министерства образования и науки Хабаровского края (далее - Министерство), курирующими подведомственные Министерству государственные организации по соответствующим направлениям деятельности (далее - профильное структурное подразделение, организация соответственно) при формировании организациям государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - государственное задание), проведении мониторинга и оценки выполнения организациями государственного задания, составлении организациями отчетов о выполнении государственного задания.

Государственное задание формируется в соответствии постановлением Правительства Хабаровского края от 15 ноября 2008 г. N 265-пр "Об утверждении порядка формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания", и утверждается распоряжением Министерства.

1.3. Мониторинг выполнения государственного задания осуществляется организацией путем заполнения форм, утвержденных приказом министерства финансов Хабаровского края от 03 апреля 2012 г. N 36П "О методических рекомендациях по проведению мониторинга исполнения государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) краевыми государственными организациями" (далее - приказ министерства финансов края).

1.4. Составление и представление отчетности об исполнении государственного задания осуществляется путем заполнения форм, утвержденных приказом министерства финансов Хабаровского края от 04 февраля 2013 г. N 28П "О порядке составления и представления отчетности по реализации положений Федерального закона от 08 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".

2. Порядок и сроки формирования и утверждения государственного задания

2.1. Государственное задание организации формируются профильным структурным подразделением в разрезе ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) краевыми государственными учреждениями, подведомственными министерству образования и науки Хабаровского края, в качестве основных видов деятельности, утвержденного приказом Министерства от 12 июля 2011 г. N 388.

2.2. В целях формирования проекта государственного задания профильное структурное подразделение привлекает соответствующую организацию, которая представляет обоснованные предложения по формированию государственного задания, включая следующую информацию:

- потребность в соответствующих видах услуг (работ), которые могут осуществляться на основе утвержденных нормативов, стандартов предоставления услуг (работ), прогнозируемой динамики количества потребителей услуг, возможностей учреждения по оказанию услуг (выполнению работ);

- категории физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг;

- показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) оказываемых услуг (выполняемых работ) с соблюдением требований к качеству оказания услуг (выполнения работ);

- показатели, характеризующие выполнение государственного задания в текущем году;

- планируемые доходы и расходы по оказанию услуг на платной основе.

2.3. Формирование проекта государственного задания на очередной финансовый год осуществляется профильным структурным подразделением в срок до 01 июля текущего года. Сформированный проект государственного задания предоставляется профильным структурным подразделением в управление планирования, финансирования и контроля для расчета объема бюджетных ассигнований краевого бюджета на финансовое обеспечение государственного задания.

2.4. Управление планирования, финансирования и контроля в порядке и в сроки, установленные порядком планирования бюджетных ассигнований краевого бюджета на очередной финансовый год, предоставляет проекты государственного задания организациям и объемы финансового обеспечения выполнения государственного задания в министерство финансов края.

2.5. Контрольные мероприятия за выполнением организацией государственного задания осуществляет профильное структурное подразделение.

3. Порядок и сроки проведения мониторинга и оценки выполнения государственного задания

3.1. Мониторинг выполнения организациями государственного задания (далее - мониторинг) проводится в целях проведения оценки выполнения ею государственного задания, в том числе по направлениям:

- соответствие объема государственных услуг (выполненных работ), оказанных организаций в отчетном периоде, показателям государственного задания;

- соответствие количества потребителей государственной услуги (работы) показателям государственного задания;

- соответствие показателей, характеризующих качество государственной услуги (работы), оказанной (выполненной) организацией, показателям государственного задания;

- соотношение расчетно-нормативной и фактической стоимости оказания единицы государственной услуги (выполнения работы).

3.2. Сбор данных для проведения мониторинга осуществляется организациями путем заполнения форм NN 1, 2, 3, 4, утвержденных приказом министерства финансов края.     

3.3. Результаты мониторинга предоставляются организациями в профильные структурные подразделения ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по итогам года - не позднее 15 января года, следующего за отчетным.

3.4. По результатам мониторинга, профильными структурными подразделениями осуществляется оценка выполнения организациями государственного задания путем заполнения таблиц NN 1, 2, 3, 4, 5, утвержденных приказом министерства финансов края.

Оценка производится в четыре этапа:

- первый этап - сводная оценка выполнения государственного задания по показателям, характеризующим качество и объем государственных услуг;

- второй этап - оценка результатов оказания государственных услуг;

- третий этап - оценка выполнения государственного задания по государственным работам;

- четвертый этап - итоговая оценка выполнения государственного задания по оказанию государственных услуг (работ).

3.5. Результаты проведенного мониторинга и оценки выполнения государственного задания предоставляются профильными структурными подразделениями в управление планирования, финансирования и контроля ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, по итогам года - не позднее 20 января года, следующего за отчетным годом.

3.6. Управление планирования, финансирования и контроля представляют в министерство финансов Хабаровского края сводную оценку выполнения организациями государственного задания ежеквартально в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, годовая форма предоставляется не позднее 25 января года, следующего за отчетным.

4. Порядок и сроки составления отчета о выполнении государственного задания

4.1. Профильные структурные подразделения на основе проведенного мониторинга и оценки выполнения организациями государственного задания составляют отчет путем заполнения сводных форм NN 4, 5, 6, 8, утвержденных приказом министерства финансов Хабаровского края от 04 февраля 2013 г. N 28П, которые представляют в управление планирования, финансирования и контроля не позднее 20 января года, следующего за отчетным. В течение текущего года за 9 месяцев профильными структурными подразделениями заполняются и предоставляются в управление планирования, финансирования и контроля также формы NN 7, 10 в срок не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

4.2. Профильные структурные подразделения по результатам мониторинга и оценки выполнения организациями государственного задания, в случае выявления неисполнения организацией государственного задания, либо некачественного его выполнения разрабатывают план мероприятий по устранению выявленных недостатков в течение пяти рабочих дней с момента представления организацией результатов мониторинга (заполненных форм). План утверждается распоряжением Министерства и доводится до организации.

4.3. Управление планирования, финансирования и контроля ежеквартально подготавливает сводный отчет о выполнении организациями государственного задания и представляет его в министерство финансов Хабаровского края в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, годовая форма предоставляется не позднее 25 января года, следующего за отчетным.

И.о. заместителя министра -
начальника управления планирования,
финансирования и контроля
С.Я. Гайнуллина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»