Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 августа 2013 года N 215-пр


О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2013 году

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Хабаровского края от 08.07.2022 N 350-пр, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края http://laws.khv.gov.ru - 13.07.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 27 ноября 2013 года)


________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Правительства Хабаровского края от 27 ноября 2013 года N 406-пр

________________________________


В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. N 598 "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения", обеспечения притока кадров в учреждения здравоохранения, испытывающие потребность в специалистах с высшим и средним медицинским образованием, поэтапного устранения дефицита медицинских работников Правительство края

постановляет:

1. Предоставлять за счет средств краевого бюджета единовременные компенсационные выплаты специалистам с высшим или средним медицинским образованием, заключившим в 2013 году трудовой договор с краевым государственным учреждением здравоохранения.

2. Утвердить прилагаемые:

Порядок и условия предоставления единовременной компенсационной выплаты специалистам с высшим или средним медицинским образованием, заключившим в 2013 году трудовой договор с краевым государственным учреждением здравоохранения;

Перечень учреждений здравоохранения и медицинских должностей, при трудоустройстве на которые у специалиста возникает право на получение единовременной компенсационной выплаты.

3. Определить министерство здравоохранения Хабаровского края (Витько А.В.) уполномоченным органом исполнительной власти Хабаровского края по предоставлению единовременной компенсационной выплаты.

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2013 г.

Вр.и.о. Губернатора, Председателя
Правительства края
В.И. Шпорт

     

     
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
Правительства Хабаровского края
от 05 августа 2013 года N 215-пр

     

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
предоставления единовременной компенсационной выплаты
специалистам с высшим или средним медицинским образованием,
заключившим в 2013 году трудовой договор с краевым
государственным учреждением здравоохранения


1. Настоящие Порядок и условия разработаны в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. N 598 "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения" и определяют размеры и условия предоставления единовременной компенсационной выплаты (далее также - ЕКВ) специалистам с высшим или средним медицинским образованием, заключившим в 2013 году трудовой договор с краевым государственным учреждением здравоохранения, указанным в Перечне учреждений здравоохранения и медицинских должностей, при трудоустройстве на которые у специалиста возникает право на получение единовременной компенсационной выплаты, утвержденном постановлением Правительства Хабаровского края от 05 августа 2013 г. N 215-пр "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2013 году" (далее - Перечень), о работе по должности, указанной в Перечне.

2. Размер ЕКВ составляет:

- специалисту с высшим медицинским образованием, заключившему договор с министерством, - 1 млн. (один миллион) рублей;

- специалисту со средним медицинским образованием, заключившему договор с министерством, - 700 тыс. (семьсот тысяч) рублей.

К ЕКВ выплачивается районный коэффициент в следующем размере:

1) за работу в районах Крайнего Севера:

- в Охотском районе - 1,7;

- в Аяно-Майском районе - 1,5;

2) за работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (Амурский, Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский, Ульчский муниципальные районы) - 1,5;

3) за работу в Южных районах Дальнего Востока (Бикинский, Вяземский, имени Лазо, Нанайский, Хабаровский муниципальные районы) - 1,3.

3. ЕКВ специалисту с высшим медицинским образованием и со средним медицинским образованием (далее - специалист) предоставляется при соблюдении следующих условий:

3.1. Принятие специалистом обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников.

3.2. Заключение специалистом, заключившим трудовой договор, договора с министерством здравоохранения Хабаровского края (далее - министерство) на предоставление ЕКВ (далее - Договор).

Договор с министерством могут заключить специалисты не позднее чем за пять лет до наступления права на трудовую пенсию по старости при выполнении условий пункта 4 настоящих Порядка и условий.

Договор заключается между министерством и специалистом по форме согласно приложению N 1 к настоящим Порядку и условиям.

3.3. Специалист может воспользоваться правом на получение единовременной компенсационной выплаты однократно.

4. ЕКВ не производится в случае, если специалист:

4.1. Воспользовался правом, предусмотренным постановлением Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2008 г. N 312-пр "О мерах по обеспечению квалифицированными кадрами учреждений социальной сферы Хабаровского края".

4.2. Воспользовался правом заключения Договора на получение единовременной компенсационной выплаты в соответствии с частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".

5. За предоставлением ЕКВ специалист обращается в министерство и представляет следующие документы:

1) заявление, написанное по форме согласно приложению N 2 к настоящим Порядку и условиям, с указанием реквизитов банковского счета специалиста для перечисления ЕКВ;

2) копию трудового договора, заключенного специалистом с учреждением здравоохранения, заверенную администрацией краевого государственного учреждения здравоохранения (далее - учреждение здравоохранения);

3) копию паспорта, заверенную администрацией учреждения здравоохранения;

4) копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе, заверенную администрацией учреждения здравоохранения;

5) копию страхового пенсионного свидетельства, заверенную администрацией учреждения здравоохранения.

6. Министерство рассматривает документы, указанные в пункте 5 настоящих Порядка и условий, и в течение 30 дней со дня их регистрации принимает решение о подписании Договора.

7. Министерство письменно информирует специалиста о дате заключения Договора не позднее 10 дней после его подписания министерством.

8. В случае отказа в заключении Договора специалист письменно информируется о причинах отказа в течение 10 дней со дня принятия министерством соответствующего решения.

Основания для отказа министерства в заключении Договора со специалистом изложены в пункте 4 настоящих Порядка и условий.

9. Перечисление ЕКВ производится безналичным расчетом на банковский счет специалиста по представленным им банковским реквизитам в течение 30 рабочих дней со дня заключения Договора.

10. В случае подачи специалистом заявления об увольнении руководитель учреждения здравоохранения письменно информирует об этом министерство в день подачи заявления специалистом.


Приложение N 1
к Порядку и условиям
предоставления единовременной
компенсационной выплаты специалистам
с высшим или средним медицинским
образованием, заключившим в 2013 году
трудовой договор с краевым государственным
учреждением здравоохранения


Форма

ДОГОВОР N ____
на предоставление единовременной компенсационной выплаты
специалистам с высшим или средним медицинским образованием,
заключившим в 2013 году трудовой договор с краевым
государственным учреждением здравоохранения

г. Хабаровск

"

"

20

г.

     Министерство здравоохранения Хабаровского края в лице министра здравоохранения Хабаровского края

,

действующего на основании Положения о министерстве здравоохранения Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 26 июля 2007 г. N 149-пр, именуемое в дальнейшем

Министерство, с одной стороны, и

,

(фамилия, имя, отчество специалиста)

именуемый в дальнейшем Специалист, с другой стороны, в соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 05 августа 2013 г. N 215-пр "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2013 году" заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора

Предметом настоящего Договора является предоставление Министерством единовременной компенсационной выплаты, размер которой формируется из базового размера единовременной компенсационной выплаты и районного коэффициента. Базовый размер единовременной компенсационной выплаты для Специалиста с

профессиональным медицинским образованием составляет

(высшим, средним)

(

) рублей, размер районного коэффициента для

(полное наименование населенного пункта, в котором работает специалист)

составляет

. Итоговый размер единовременной компенсационной выплаты Специалисту,

заключившему трудовой договор

(дата и номер трудового договора)

с

(наименование учреждения здравоохранения)

,

включенным в Перечень учреждений здравоохранения и медицинских должностей, при трудоустройстве на которые у специалиста возникает право на получение единовременной компенсационной выплаты в 2013 году, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 05 августа 2013 г. N 215-пр "О единовременных компенсационных выплатах медицинским работникам в 2013 году" по должности

составляет

(

(наименование должности)

рублей.

2. Обязательства сторон

2.1. Министерство обязуется предоставить за счет средств краевого бюджета

(

рублей Специалисту в течение 30 календарных дней со дня

заключения настоящего Договора.

2.2. Специалист обязуется:

2.2.1. Отработать не менее пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников в учреждении здравоохранения, указанных в разделе 1 настоящего Договора. Исчисление пятилетнего срока работы медицинского работника в учреждении здравоохранения начинается с даты начала работы в учреждении здравоохранения по трудовому договору.

2.2.2. Информировать Министерство за две недели о своем намерении прекратить трудовые отношения с учреждением здравоохранения до истечения пятилетнего срока с даты начала работы в учреждении здравоохранения по трудовому договору, указанному в разделе 1 настоящего Договора.

2.2.3. В случае прекращения трудового договора с учреждением здравоохранения, указанным в разделе 1 настоящего Договора, до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2, 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5 - 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации) возвратить в бюджет края в течение 30 календарных дней с даты прекращения трудового договора часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной с даты прекращения трудового договора пропорционально неотработанному Специалистом периоду.

2.3. В случае отказа Специалиста добровольно возвратить в краевой бюджет часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной с даты прекращения трудового договора пропорционально неотработанному Специалистом периоду, указанная сумма взыскивается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. Ответственность сторон


В случае нарушения Специалистом срока возврата части единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной с даты прекращения трудового договора пропорционально неотработанному Специалистом периоду, установленного подпунктом 2.2.3 пункта 2.2 раздела 2 настоящего Договора, Специалист уплачивает за каждый день просрочки неустойку в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от подлежащей возврату суммы.

4. Срок действия Договора


Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до момента исполнения всех обязательств сторонами.

5. Прочие условия


5.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу.

5.2. Все разногласия, споры, возникающие между сторонами настоящего Договора, стороны обязуются решать путем переговоров, а в случае недостижения соглашения - в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5.3. Подписывая настоящий Договор, Специалист дает свое согласие на обработку его персональных данных.

6. Адреса и подписи сторон


6.1. Министерство:

Министерство здравоохранения Хабаровского края: 680002, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 72, тел.: 8 (4212) 32-66-29, факс: 8 (4212) 32-86-16. УФК по Хабаровскому краю (Министерство здравоохранения Хабаровского края л/с 03222000110 ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю, г. Хабаровск. Р/с 40201810000000100001, БИК 040813001, ИНН 2721026023.

Министр здравоохранения

Хабаровского края

(подпись)

(И.О. Фамилия)

МП

"

"

20

г.

     6.2. Специалист

(фамилия, имя, отчество)

Я внимательно изучил(а) настоящий Договор, согласен(на) с его содержанием и обязуюсь исполнять все условия настоящего Договора.

Специалист

(подпись)

(И.О. Фамилия)

"

"

20

г.

(дата подписания Договора Специалистом)

     Дата рождения

"

"

г.

     Паспорт: серия

N

выдан

(кем и

когда выдан)

     Регистрация по месту жительства

.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»