ЗАКОН

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 апреля 2014 года N 570-ОЗ


О внесении изменений в Закон Калужской области "О референдуме Калужской области и местных референдумах в Калужской области"


Принят
Постановлением
Законодательного Собрания Калужской области
от 17 апреля 2014 г. N 1101

Статья 1


Внести в Закон Калужской области от 13 декабря 2012 года N 363-ОЗ "О референдуме Калужской области и местных референдумах в Калужской области" (в редакции Закона Калужской области от 30.09.2013 N 476-ОЗ) следующие изменения:

1) пункт 3 статьи 32 изложить в следующей редакции:

"3. Председатели комиссий референдума распоряжаются денежными средствами, выделенными на подготовку и проведение референдума, и несут ответственность за соответствие финансовых документов решениям комиссий референдума по финансовым вопросам и за предоставление отчетов о расходовании указанных средств в порядке и сроки, установленные настоящим Законом.

Участковая комиссия референдума представляет вышестоящей комиссии референдума отчет о поступлении и расходовании бюджетных средств, выделенных данной комиссии на подготовку и проведение референдума, не позднее чем через 10 дней со дня голосования.

Территориальная комиссия референдума представляет Избирательной комиссии Калужской области отчет о поступлении и расходовании средств областного бюджета, выделенных данной комиссии на подготовку и проведение референдума Калужской области, не позднее чем через 20 дней со дня голосования.

Избирательная комиссия муниципального образования представляет в представительный орган муниципального образования и передает в средства массовой информации отчет о поступлении и расходовании средств местного бюджета не позднее чем через три месяца со дня официального опубликования результатов местного референдума.

Избирательная комиссия Калужской области представляет в Законодательное Собрание Калужской области и передает в средства массовой информации отчет о поступлении и расходовании средств областного бюджета не позднее чем через три месяца со дня официального опубликования результатов референдума Калужской области;

2) в пункте 8 статьи 36 после слов "стационарные ящики для голосования" дополнить словами ", изготовленные из прозрачного или полупрозрачного материала в соответствии с нормативами технологического оборудования, утверждаемыми Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в соответствии с подпунктом "б" пункта 9 статьи 21 Федерального закона".

Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

2. Положения пункта 8 статьи 36 Закона Калужской области от 13 декабря 2012 года N 363-ОЗ "О референдуме Калужской области и местных референдумах в
Калужской области"
(в редакции настоящего Закона) применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением референдумов, назначенных после 1 июня 2014 года.

Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов

г. Калуга
24 апреля 2014 г.
N 570-ОЗ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»