КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 января 1996 г. N 71-р

1. Определить домостроительный комбинат акционерного общества "Строительный трест N 3" заказчиком по проектированию и строительству многоэтажного жилого дома по ул. Коммунистической в квартале 428-431 города Уфы.

2. Принять предложение администрации г. Уфы о сносе деревянного жилого дома N 105Б по ул. Коммунистической в связи с его аварийным состоянием и строительством вышеуказанного жилого дома.

3. Разработку проектно - сметной документации поручить творческому архитектурному объединению "Уфаархпроект".

4. Проектирование и размещение многоэтажного жилого дома вести с учетом сноса жилых домов N 105А и N 105Б по ул. Коммунистической.

Снос и изъятие приусадебных земель жилых домов N 105А и N 105Б произвести в установленном законодательством порядке.

5. Финансирование строительства многоэтажного жилого дома осуществить за счет средств республиканского бюджета, организаций и предприятий - долевиков и других средств юридических и физических лиц.

6. Минэкономики Республики Башкортостан предусмотреть в прогнозах капитального строительства на 1997-1998 годы государственные централизованные капитальные вложения на долевое участие Кабинета Министров Республики Башкортостан в строительстве жилого дома.

Минфину Республики Башкортостан обеспечить централизованные капитальные вложения бюджетным финансированием.

7. Распределение жилья на момент ввода жилого дома в эксплуатацию (за вычетом части общей площади жилья, передаваемой в установленном законодательством порядке администрации г. Уфы) произвести пропорционально фактическим затратам, понесенным застройщиками в процессе строительства, с учетом затрат на переселение жителей сносимых домов и утвердить соответствующим распоряжением Кабинета Министров Республики Башкортостан.

8. Министерству культуры Республики Башкортостан внести предложение об увековечении памяти революционера Е.С.Сазонова и поэта С.Г.Галимова путем установки мемориальной доски на стене жилого дома, строительство которого определено данным распоряжением.

9. Во исполнение Указа Президента Республики Башкортостан от 5 декабря 1994 года N УП-612 "О государственной поддержке творческих союзов Республики Башкортостан" в многоэтажном жилом доме предусмотреть размещение творческих мастерских с учетом дальнейшей их передачи Союзу архитекторов Республики Башкортостан и распределения согласно утвержденному Кабинетом Министров Республики Башкортостан списку.

10. Внести изменения в распоряжение Кабинета Министров Республики Башкортостан от 10 января 1995 года N 6-р, исключив пункт 1 приложения к данному распоряжению.

11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на отдел строительства, транспорта и коммунального хозяйства Управления Делами Кабинета Министров Республики Башкортостан.

Премьер - министр
Республики Башкортостан
Р.С.Бакиев





Документ сверен по:
Рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»