Недействующий


АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 9 января 2013 года N 11

Об утверждении Регламента Агентства по туризму
Республики Башкортостан

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа ГК РБ ПТ от 31.12.2014 N 9, вступившего в силу после дня официального опубликования (опубликован на Официальном Интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан http://www.npa.bashkortostan.ru - 23.01.2015).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 4 июня 2013 года)

___________________________________________________________________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Приказом Агентства по туризму РБ от 04.06.2013 N 79
___________________________________________________________________________________________________________________________


В целях упорядочения деятельности Агентства по туризму Республики Башкортостан (далее - Агентство)

приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие прилагаемый Регламент Агентства по туризму Республики Башкортостан (далее - Регламент).

2. Заместителю руководителя Агентства, начальникам структурных подразделений Агентства обеспечить безусловное и неукоснительное выполнение требований Регламента.

3. Отделу административной и правовой работы Агентства в установленном законодательством порядке направить настоящий Приказ на государственную регистрацию.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель
А.С.Колесников





Утвержден
Приказом Агентства по туризму
Республики Башкортостан
от 9 января 2013 г. N 11

Регламент
Агентства по туризму Республики Башкортостан

(в ред. Приказа Агентства по туризму РБ от 04.06.2013 N 79)

     

I. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент разработан в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 12 августа 1996 г. N 42-з "О нормативных правовых актах Республики Башкортостан", Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 г. N 452 "О Типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти", Регламентом Правительства Республики Башкортостан, утвержденным Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 5 апреля 2004 г. N 50, Положением об Агентстве по туризму Республики Башкортостан (далее - Положение об Агентстве), утвержденным Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 18 декабря 2012 г. N 459.

1.2. Агентство по туризму Республики Башкортостан (далее - Агентство) является республиканским органом исполнительной власти, реализующим в пределах своей компетенции государственную политику и регулирование в области развития и поддержки туризма и туристской индустрии.

1.3. В своей деятельности Агентство руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Башкортостан, федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Республики Башкортостан, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Республики Башкортостан, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Башкортостан, Положением об Агентстве и иными нормативными правовыми актами.

1.4. Настоящий Регламент устанавливает основные правила внутренней организации деятельности Агентства по реализации его полномочий, определяет порядок подготовки и проведения заседаний коллегии Агентства, совещаний и оформления принятых решений, взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти Республики Башкортостан, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами.

1.5. Государственные гражданские служащие Республики Башкортостан, замещающие должности государственной гражданской службы в Агентстве (далее - гражданские служащие), обязаны в своей служебной деятельности руководствоваться настоящим Регламентом.

Структура и штатное расписание


1.6. Структура и штатное расписание Агентства утверждаются руководителем Агентства в пределах установленной предельной численности и фонда оплаты труда работников Агентства.

1.7. Структура Агентства включает в себя руководство (руководитель Агентства и его заместитель), структурные подразделения по основным направлениям деятельности Агентства.

Структурными подразделениями Агентства являются отделы.

1.8. Сферы деятельности и компетенция структурных подразделений Агентства определяются в положениях о структурных подразделениях, утверждаемых руководителем Агентства.

1.9. В штатное расписание включаются должности государственной гражданской службы, предусмотренные Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, а также должности и профессии, осуществляющие техническое обеспечение деятельности Агентства.

Полномочия руководителей Агентства


1.11. Агентство возглавляет руководитель Агентства. Руководитель Агентства несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Агентство задач и осуществление им своих функций. (в ред. Приказа Агентства по туризму РБ от 04.06.2013 N 79)


Руководитель Агентства имеет заместителя, назначаемого на должность и освобождаемого от должности Правительством Республики Башкортостан. (в ред. Приказа Агентства по туризму РБ от 04.06.2013 N 79)

Руководитель Агентства осуществляет руководство деятельностью Агентства на принципах единоначалия, организует и контролирует деятельность структурных подразделений Агентства, представляет Агентство во всех учреждениях и организациях, без доверенности действует от его имени, вносит в установленном порядке на рассмотрение Правительства Республики Башкортостан проекты нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к компетенции Агентства. В пределах своих полномочий издает приказы и постановления, утверждает положения и инструкции, дает указания по вопросам деятельности аппарата Агентства, обеспечивает контроль за их исполнением, в соответствии с законодательством распоряжается имуществом и средствами Агентства, открывает счета, подписывает финансовые документы, а также выполняет иные действия, связанные с осуществлением возложенных на него функций.

1.12. Заместитель руководителя Агентства представляет Агентство по отдельным вопросам сфер его деятельности, организует и координирует осуществление функций Агентства в соответствии с должностным регламентом, утвержденным приказом Агентства, а также поручениями руководителя Агентства.

1.13. Заместитель руководителя Агентства в случае предоставления ему соответствующих полномочий, кроме подписания финансовых документов, может по отдельным вопросам деятельности Агентства на основании выданных руководителем Агентства доверенностей либо соответствующих приказов Агентства подписывать приказы Агентства, договоры и другие гражданско-правовые документы, направлять запросы в государственные учреждения, организации, предприятия, а также подписывать ответы на письменные обращения физических и юридических лиц.

1.14. Заместитель руководителя Агентства по решению руководителя Агентства:

а) взаимодействует с органами государственной власти и органами местного самоуправления, гражданами и организациями, а также подразделениями Аппарата Правительства Республики Башкортостан и Администрации Президента Республики Башкортостан;

б) координирует и контролирует работу структурных подразделений Агентства, дает поручения их руководителям;

в) взаимодействует (в том числе дает поручения) с подведомственными организациями;

г) проводит совещания с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций;

д) рассматривает поступившие в Агентство обращения, документы и материалы;

е) рассматривает и визирует проекты документов, представляемые на подпись руководителю Агентства;

ж) согласовывает проекты актов и другие документы, а в случаях, установленных законодательством, подписывает заключения на них;

з) осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, законодательством Республики Башкортостан, приказами Агентства и настоящим Регламентом.

1.15. Руководитель структурного подразделения Агентства представляет Агентство в соответствии с полномочиями, определенными в настоящем Регламенте, положении о структурном подразделении, должностном регламенте, а также на основании отдельных поручений руководителя Агентства (заместителя руководителя Агентства).

1.16. В соответствии с настоящим Регламентом, положением о структурном подразделении, должностным регламентом, поручениями руководителя Агентства (заместителя руководителя Агентства) руководитель структурного подразделения Агентства:

а) осуществляет непосредственное руководство структурным подразделением Агентства, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на структурное подразделение Агентства функций и полномочий, а также за состояние исполнительской и служебной дисциплины;

б) взаимодействует с иными структурными подразделениями Агентства;

в) взаимодействует со структурными подразделениями других республиканских органов исполнительной власти, а также с предприятиями, организациями и гражданами;

г) обеспечивает подготовку в установленном порядке проектов актов и других документов Агентства;

д) обеспечивает рассмотрение поступивших в Агентство обращений, проектов актов и других документов, а также подготовку заключений на них;

е) обеспечивает рассмотрение и визирует подготовленные ответственными исполнителями ответы на индивидуальные и коллективные обращения граждан и организаций;

ж) определяет должностные обязанности гражданских служащих (работников) структурного подразделения Агентства;

з) обеспечивает проведение мероприятий, связанных с прохождением государственной гражданской службы, с повышением квалификации, поощрением гражданских служащих (работников) структурного подразделения Агентства и наложением на них взысканий;

и) привлекает при необходимости в установленном порядке для проработки вопросов, отнесенных к сферам деятельности Агентства, научные и иные организации, ученых и специалистов;

к) осуществляет иные полномочия, установленные настоящим Регламентом, положением о структурном подразделении Агентства и поручениями (указаниями) руководителя Агентства и его заместителя.

1.17. В случае временного отсутствия руководителя Агентства его обязанности исполняет заместитель руководителя Агентства.

В случае временного отсутствия заместителя руководителя Агентства исполнение отдельных его полномочий приказом возлагается на руководителя Агентства.

В случае временного отсутствия (отпуск, болезнь, нахождение в командировке, освобождение от занимаемой должности) руководителя структурного подразделения Агентства исполнение его полномочий и должностных обязанностей возлагается на иного гражданского служащего (работника) структурного подразделения Агентства в соответствии с положением о соответствующем структурном подразделении Агентства.

II. Порядок планирования и организации работы


2.1. Порядок и организация работы Агентства основываются на ежегодных Посланиях Президента Республики Башкортостан Государственному Собранию - Курултаю Республики Башкортостан, ежеквартальном планировании на основе перспективных программ и текущих планов Правительства Республики Башкортостан, программ действий Правительства Республики Башкортостан на определенный период и комплексного плана по ее реализации, федеральных и республиканских программ развития туризма и туристской индустрии, а также иных федеральных и республиканских программ, поручений Правительства Республики Башкортостан, предложений министерств, ведомств, государственных комитетов Республики Башкортостан, структурных подразделений Агентства.

2.2. Деятельность Агентства осуществляется на основе перспективных программ и текущих планов.  (в ред. Приказа Агентства по туризму РБ от 04.06.2013 N 79)

Перспективное планирование осуществляется путем принятия программы действий Агентства на определенный период, комплексного плана по ее реализации, иных актов Агентства.

Текущее планирование деятельности Агентства осуществляется путем принятия плана работы на определенный период: год и (или) квартал.

План работы Агентства состоит из четырех разделов:

а) вопросы, рассматриваемые на заседаниях Правительства Республики Башкортостан;

б) вопросы, рассматриваемые на заседаниях Президиума Правительства Республики Башкортостан;

в) вопросы, рассматриваемые на оперативных совещаниях Правительства Республики Башкортостан;

г) законопроектная деятельность Правительства Республики Башкортостан;

д) организационная работа (мероприятия, проводимые с участием членов Правительства Республики Башкортостан, организационно-массовые мероприятия).

Годовые и квартальные планы работы Агентства формируются отделом программ развития туристской индустрии и аналитической работы Агентства на основе соответствующих планов структурных подразделений Агентства.

Агентство не позднее чем за 15 дней до начала очередного квартала представляет в Правительство Республики Башкортостан разработанные на основе годового плана работы предложения в квартальный план работы Правительства Республики Башкортостан.

2.3. Агентство ежегодно не позднее 1 июня разрабатывает и представляет в орган исполнительной власти Республики Башкортостан, осуществляющий разработку и реализацию стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан, предложения о приоритетных направлениях деятельности Правительства Республики Башкортостан, задачах по их реализации и целевых показателях, характеризующих эффективность и полноту решения указанных задач (далее - ключевые показатели эффективности). (в ред. Приказа Агентства по туризму РБ от 04.06.2013 N 79)

2.4. Агентство на основе утвержденных приоритетных направлений деятельности Правительства Республики Башкортостан, задач по их реализации и ключевых показателей эффективности разрабатывает и не позднее 1 сентября представляет в Правительство Республики Башкортостан проект собственного годового плана работы с поквартальной разбивкой, содержащий мероприятия, обеспечивающие достижение ключевых показателей эффективности. (в ред. Приказа Агентства по туризму РБ от 04.06.2013 N 79)

2.5. Структурные подразделения Агентства не позднее чем за 25 дней до отчетной даты представляют в отдел программ развития туристской индустрии и аналитической работы Агентства утвержденные (при необходимости) заместителем руководителя Агентства планы работ структурных подразделений Агентства, а также предложения в план работы Агентства, содержащие формулировку вопроса и срок исполнения. (в ред. Приказа Агентства по туризму РБ от 04.06.2013 N 79)

2.6. Проекты годового и квартального планов работы Агентства, подготовленные отделом программ развития туристской индустрии и аналитической работы Агентства и согласованные (при необходимости) заместителем руководителя Агентства, представляются руководителю Агентства не позднее чем за 18 дней до отчетной даты. (в ред. Приказа Агентства по туризму РБ от 04.06.2013 N 79)

2.7. Планы работы Агентства утверждаются руководителем Агентства. (в ред. Приказа Агентства по туризму РБ от 04.06.2013 N 79)

После утверждения планы работы Агентства на очередные периоды рассылаются отделом программ развития туристской индустрии и аналитической работы Агентства заместителю руководителя Агентства и руководителям структурных подразделений Агентства для руководства в работе.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»