Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2014 года N 9


Об утверждении Регламента Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа ГК РБ по предпринимательству, Госкомтуризма РБ от 21.08.2020 N 122/90.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 сентября 2019 года)

(в ред. Приказов Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму от 10.06.2015 N 91, от 31.07.2015 N 118, от 21.12.2015 N 186, от 10.02.2016 N 7, от 26.04.2017 N 36, от 01.06.2018 N 46, от 08.04.2019 N 44, от 05.09.2019 N 108)




     Зарегистрировано в Управлении РБ по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов 31 декабря 2014 г. N 6003



В целях упорядочения деятельности Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму (далее - Госкомитет) приказываю:


1. Утвердить и ввести в действие прилагаемый Регламент Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму (далее - Регламент).


2. Заместителям председателя Госкомитета, руководителям структурных подразделений Госкомитета обеспечить безусловное и неукоснительное выполнение требований Регламента.


3. Отделу хозяйственного обеспечения, правовой и кадровой работы Госкомитета настоящий Приказ направить на государственную регистрацию в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции.


4. Признать утратившими силу следующие приказы Агентства по туризму Республики Башкортостан:


от 9 января 2013 года N 11 "Об утверждении Регламента Агентства по туризму Республики Башкортостан";


от 4 июня 2013 года N 79 "О внесении изменений в Регламент Агентства по туризму Республики Башкортостан, утвержденный Приказом Агентства по туризму Республики Башкортостан от 9 января 2013 года N 11".


(в ред. Приказа Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму от 08.04.2019 N 44)


5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Председатель
В.А.ГИЛЯЗИТДИНОВ



Утвержден
Приказом Государственного комитета
Республики Башкортостан
по предпринимательству и туризму
от 31 декабря 2014 г. N 9



РЕГЛАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ

(в ред. Приказов Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму от 10.06.2015 N 91, от 31.07.2015 N 118, от 21.12.2015 N 186, от 10.02.2016 N 7, от 26.04.2017 N 36, от 01.06.2018 N 46, от 08.04.2019 N 44, от 05.09.2019 N 108)




I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящий Регламент разработан в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 12 августа 1996 года N 42-з "О нормативных правовых актах Республики Башкортостан", Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 года N 452 "О Типовом регламенте внутренней организации федеральных органов исполнительной власти", ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов, Регламентом Правительства Республики Башкортостан, утвержденным Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 5 апреля 2004 года N 50, Положением о Государственном комитете Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, утвержденным Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 20 ноября 2014 года N 530 (далее - Положение о Госкомитете).


(в ред. Приказа Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму от 08.04.2019 N 44)


1.2. Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму (далее - Госкомитет) является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции межотраслевую координацию, планирование и функциональное регулирование в области развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, туризма и туристской индустрии.


1.3. В своей деятельности Госкомитет руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Башкортостан, федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Республики Башкортостан, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, указами и распоряжениями Главы Республики Башкортостан, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Башкортостан, Положением о Госкомитете и иными нормативными правовыми актами.


(в ред. Приказа Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму от 31.07.2015 N 118)


1.4. Настоящий Регламент устанавливает основные правила внутренней организации деятельности Госкомитета по реализации его полномочий, определяет порядок подготовки и проведения заседаний коллегии Госкомитета, совещаний и оформления принятых решений, взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти Республики Башкортостан, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами.


1.5. Государственные гражданские служащие Республики Башкортостан, замещающие должности государственной гражданской службы в Госкомитете (далее - гражданские служащие), обязаны в своей служебной деятельности руководствоваться настоящим Регламентом.



Структура и штатное расписание


1.6. Структура и штатное расписание Госкомитета утверждаются председателем Госкомитета в пределах установленной предельной численности и фонда оплаты труда работников Госкомитета.


1.7. Структура Госкомитета включает в себя руководство (председатель Госкомитета и его заместители, в том числе первый заместитель), структурные подразделения по основным направлениям деятельности.


Структурными подразделениями Госкомитета являются отделы.


1.8. Сферы деятельности и компетенция структурных подразделений Госкомитета определяются в положениях о структурных подразделениях Госкомитета, утверждаемых председателем Госкомитета.


1.9. В штатное расписание включаются должности государственной гражданской службы Республики Башкортостан, предусмотренные Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, а также должности и профессии, осуществляющие техническое обеспечение деятельности Госкомитета.


1.10. Организационное обеспечение деятельности председателя Госкомитета осуществляется отделом хозяйственного обеспечения, правовой и кадровой работы Госкомитета.



Полномочия руководителей Госкомитета


1.11. Госкомитет возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Главой Республики Башкортостан по представлению Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан. Председатель Госкомитета несет ответственность в установленном порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение полномочий, возложенных на Госкомитет, в том числе за недостижение плановых значений показателей для оценки эффективности деятельности Госкомитета.


(в ред. Приказа Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму от 01.06.2018 N 46)


Председатель Госкомитета имеет заместителей, в том числе одного первого заместителя, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Правительством Республики Башкортостан в порядке, определяемом Главой Республики Башкортостан.


(в ред. Приказа Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму от 01.06.2018 N 46)


Председатель Госкомитета осуществляет руководство деятельностью Госкомитета на принципах единоначалия, организует и контролирует деятельность структурных подразделений Госкомитета, представляет Госкомитет во всех учреждениях и организациях, без доверенности действует от его имени, вносит в установленном порядке на рассмотрение Правительства Республики Башкортостан проекты нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к компетенции Госкомитета. В пределах своей компетенции издает приказы, а в случаях, предусмотренных законодательством, - постановления, подлежащие обязательному исполнению, дает указания по вопросам деятельности аппарата Госкомитета, обеспечивает контроль за их исполнением, в соответствии с законодательством распоряжается имуществом и средствами Госкомитета, открывает счета, подписывает финансовые документы, а также выполняет иные действия, связанные с осуществлением возложенных на него функций.


(в ред. Приказа Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму от 08.04.2019 N 44)


1.12. Заместители председателя Госкомитета представляют Госкомитет по отдельным вопросам сфер его деятельности, организуют и координируют осуществление функций Госкомитета в соответствии с распределением обязанностей между заместителями председателя Госкомитета (далее - распределение обязанностей), утвержденным приказом Госкомитета, а также поручениями председателя Госкомитета.


1.13. В соответствии с распределением обязанностей заместители председателя Госкомитета в случае предоставления им соответствующих полномочий, кроме подписания финансовых документов, могут по отдельным вопросам деятельности Госкомитета на основании выданных председателем Госкомитета доверенностей либо соответствующих приказов Госкомитета подписывать приказы Госкомитета, государственные контракты, договоры и другие документы гражданско-правового характера, направлять запросы в государственные учреждения, организации, предприятия, а также подписывать ответы на письменные обращения физических и юридических лиц.


1.14. Заместитель председателя Госкомитета в соответствии с распределением обязанностей по решению председателя Госкомитета:


а) взаимодействует с органами государственной власти и органами местного самоуправления, гражданами и организациями, а также подразделениями Аппарата Правительства Республики Башкортостан и Администрации Главы Республики Башкортостан;


(в ред. Приказа Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму от 31.07.2015 N 118)


б) координирует и контролирует работу структурных подразделений Госкомитета, дает поручения их руководителям;


в) взаимодействует (в том числе дает поручения) с подведомственными организациями;


г) проводит совещания с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций;


д) рассматривает поступившие в Госкомитет обращения, документы и материалы;


е) рассматривает и визирует проекты документов, представляемые на подпись председателю Госкомитета;


ж) согласовывает проекты актов и другие документы, а в случаях, установленных законодательством, подписывает заключения на них;


з) осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, законодательством Республики Башкортостан, приказами Госкомитета и настоящим Регламентом.


1.15. Руководитель структурного подразделения Госкомитета представляет Госкомитет в соответствии с полномочиями, определенными в настоящем Регламенте, положении о структурном подразделении, должностном регламенте, а также на основании отдельных поручений председателя Госкомитета (заместителей председателя Госкомитета).


1.16. В соответствии с настоящим Регламентом, положением о структурном подразделении, должностным регламентом, поручениями председателя Госкомитета (заместителя председателя Госкомитета) руководитель структурного подразделения Госкомитета:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»