Письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан
от 4 сентября 2013 г. N 11969/13
О проведении республиканской акции "Урок чистоты"

     

Начальникам отделов
(управлений) образования
муниципальных образований
Республики Татарстан

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.08.2013 г. N 1558-р в целях распространения экологических знаний и воспитания у подрастающего поколения республики ответственного отношения к природным ресурсам и окружающей среде Министерство образования и науки Республики Татарстан рекомендует:

1. Обеспечить проведение 16 сентября 2013 года в общеобразовательных учреждениях РТ республиканской природоохранной эколого-образовательной акции "Урок чистоты" (далее - акция) в рамках Международного дня охраны озонового слоя.

2. Организовать акцию в форме бесед, лекций, экскурсий, практических дел с привлечением специалистов территориальных управлений Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Министерства лесного хозяйства РТ, заказников, Волжско-Камского биосферного заповедника, Национального парка "Нижняя Кама", специализированных образовательных учреждений (экологических центров), ученых вузов.

3. Информацию, фотоматериалы, отзыв о проведении мероприятия в образовательных учреждениях муниципального района необходимо направить до 21 сентября 2013 года по электронной почте rebmc@mail.ru с пометкой "Урок чистоты". Телефоны для справок: (843) 236-73-13 (ГАУ ДОД "РЭБМЦ" МОиН РТ) и (843) 267-68-11 (Министерство экологии и природных ресурсов РТ).

Первый заместитель министра

Д.М. Мустафин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»