АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2021 года N 12


О внесении изменений в отдельные акты Администрации области по вопросам противодействия коррупции

(с изменениями на 20 октября 2022 года)

________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства области от 20.10.2022 N 226, Сетевое издание "Нормативные правовые акты Псковской области" (pravo.pskov.ru), 24.10.22, N 2060922582410202201.
________________________________________________________________



В соответствии Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 г. N 778 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом области от 17 июля 2008 г. N 784-ОЗ "О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. (Пункт утратил силу с 04.11.22 на основании постановления Правительства области от 20.10.2022 N 226).


2. Внести в пункт 16 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы области, и государственными гражданскими служащими области, и соблюдения государственными гражданскими служащими области требований к служебному поведению, утвержденного постановлением Администрации области от 27 февраля 2010 г. N 63, изменение, изложив его в следующей редакции:

"16. Запросы направляются в:

16.1. кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов:

должностными лицами, наделенными такими полномочиями в соответствии с перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции";

первым заместителем Губернатора области;

16.2 государственные органы и организации, не указанные в подпункте 16.1 настоящего пункта:

Губернатором области - в федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление оперативно-розыскной деятельности, их территориальные органы (в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности"), иные федеральные государственные органы, территориальные органы федеральных государственных органов, государственные органы иных субъектов Российской Федерации и государственные органы области, органы местного самоуправления и иные организации;

первым заместителем Губернатора области, Руководителем Аппарата Администрации области - в государственные органы и организации (за исключением федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление оперативно-розыскной деятельности);

руководителем государственного органа области (за исключением Администрации области) или уполномоченными им должностными лицами - в государственные органы и организации (за исключением федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление оперативно-розыскной деятельности).".

3. Внести в Положение о порядке осуществления проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Псковской области, и лицами, замещающими государственные должности Псковской области, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Псковской области, утвержденное постановлением Администрации области от 08 апреля 2010 г. N 126, следующие изменения:

1) в абзаце первом подпункта 4 пункта 8 слова "и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами ", органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов";

2) пункт 8.1 изложить в следующей редакции:

"8.1. Запросы в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, направляются должностными лицами, наделенными такими полномочиями в соответствии с перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции".".

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Губернатор области                                                            М.Ведерников

Приложение
к постановлению Администрации области
от 02.02.2021 N 12

"Приложение
к Положению о представлении гражданами,
претендующими на замещение должностей
государственной гражданской службы Псковской
области, и государственными гражданскими
служащими Псковской области сведений о
доходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера

     

УВЕДОМЛЕНИЕ о наличии цифровых финансовых активов, цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых прав, цифровой валюты


Я, _____________________________________________, уведомляю

                         (фамилия, имя, отчество)

о наличии у меня, моей супруги (моего супруга), несовершеннолетнего ребенка (нужное подчеркнуть) следующего имущества:

1. Цифровые финансовые активы, цифровые права, включающие одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права

N п/п

Наименование цифрового финансового актива или цифрового права(1)

Дата приобретения

Общее количество

Сведения об операторе информационной системы, в которой осуществляется выпуск цифровых финансовых активов(2)

1

2

____________________

1. Указываются наименования цифрового финансового актива (если его нельзя определить, указываются вид и объем прав, удостоверяемых выпускаемым цифровым финансовым активом) и (или) цифрового права, включающего одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права (если его нельзя определить, указываются вид и объем прав, удостоверяемых цифровыми финансовыми активами и иными цифровыми правами с указанием видов иных цифровых прав).

2. Указываются наименование оператора информационной системы, в которой осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, страна его регистрации и его регистрационный номер в соответствии с применимым правом (в отношении российского юридического лица указываются идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер).


2. Утилитарные цифровые права

N п/п

Уникальное условное обозначение(1)

Дата приобретения

Объем инвестиций (руб.)

Сведения об операторе инвестиционной платформы(2)

1

2

____________________

1. Указывается уникальное условное обозначение, идентифицирующее утилитарное цифровое право.

2. Указываются наименование оператора инвестиционной платформы, его идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер.


3. Цифровая валюта

N п/п

Наименование цифровой валюты

Дата приобретения

Общее количество

1

2

3



по состоянию на _______________

_________________________________

_________________________________

_________________________________ ____________________

                         (фамилия и инициалы) (подпись и дата)"


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Редакция документа подготовлена
Псковским представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»