АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2020 года N 328


О внесении изменений в постановление Администрации области от 03 декабря 2010 г. N 481 "О комиссии Администрации области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих области и урегулированию конфликта интересов"



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01 июля 2010 г. N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", Законом области от 05 декабря 2005 г. N 491-ОЗ "О государственной гражданской службе Псковской области", постановлением Администрации области от 31 августа 2010 г. N 325 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих области и урегулированию конфликта интересов" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Администрации области от 03 декабря 2010 г. N 481 "О комиссии Администрации области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих области и урегулированию конфликта интересов" следующие изменения:

1) в Порядке работы комиссии Администрации области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих области и урегулированию конфликта интересов, утвержденном пунктом 2 указанного постановления:

а) в абзаце втором пункта 7.1 третье предложение исключить;

б) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпункта 6.2 пункта 6 настоящего Порядка, или уведомлений, указанных в абзаце пятом подпункта 6.2 и подпункте 6.5 пункта 6 настоящего Порядка, должностные лица Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Псковской области имеют право проводить собеседование с гражданским служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а Руководитель Аппарата Администрации области может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение сорока пяти дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен с согласия председателя комиссии, но не более чем на тридцать дней.";

в) подпункт 1 пункта 9 изложить в следующей редакции:

"1) в 10-дневный срок назначает дату заседания комиссии. При этом дата заседания комиссии не может быть назначена позднее 20 дней со дня поступления указанной информации, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 9.1 настоящего Порядка;";

2) внести в состав комиссии Администрации области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих области и урегулированию конфликта интересов, утвержденный пунктом 2 указанного постановления, изменение, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления осуществляет Губернатор области


И.п. Губернатора области                                                    В.В.Емельянова

Приложение
к постановлению Администрации области
от 17.09.2020 N 328

"УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 03.12.2010 N 481

     

СОСТАВ комиссии Администрации области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих области и урегулированию конфликта интересов


Осипов
Василий Викторович

- заместитель Губернатора области - председатель комиссии

Дмитриев
Сергей Сергеевич

- Руководитель Аппарата Администрации области - заместитель председателя комиссии

Ляпунова
Елена Алексеевна

- консультант Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Псковской области - секретарь комиссии

Члены комиссии:

Борисенко
Алексей Леонидович

- начальник Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Псковской области

Волкова
Наталья Алексеевна

- первый заместитель Руководителя Аппарата Администрации области - начальник Правового управления Администрации Псковской области

Иванов
Дмитрий Николаевич

- заместитель Руководителя Аппарата Администрации области

Палладин
Александр Михайлович

- начальник Управления государственной службы и кадров Администрации Псковской области

Тимашова
Елена Юрьевна

- начальник Управления по местному самоуправлению и территориальному развитию Администрации Псковской области

- представители научных организаций и образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, деятельность которых связана с государственной гражданской службой, представитель Общественной палаты Псковской области (по согласованию)"



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»