АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2020 года N 950


О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 23.04.2013 N 950 "Об утверждении Положения о размещении нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории города Пскова"



В целях реализации статьи 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", руководствуясь статьями 32 и 34 Устава муниципального образования "Город Псков", Администрация города Пскова ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в Положение о размещении нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории города Пскова, утвержденное Постановлением Администрации города Пскова от 23.04.2013 N 950, следующие изменения:

1) в пункте 2 раздела III слово "Комитета" заменить словом "Отдела"*;

________________

* Вероятно ошибка оригинала, слово "Комитета" нет в указанном пункте, изменение не внесено. - Примечание изготовителя базы данных.        


2) в разделе VI:

а) пункт 5 изложить в новой редакции:

"5. Для участия в конкурсе юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее - Заявитель) представляют Администрации города Пскова заявку на участие в конкурсе на размещение нестационарного торгового объекта и объекта оказания услуг согласно приложению 2 к настоящему Положению. К заявке прилагаются:

- эскизный проект организации объекта торговли.

Выписка из Единого Государственного реестра юридических лиц или Единого Государственного реестра индивидуальных предпринимателей и справка об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет за прошедший календарный год запрашиваются Отделом путем межведомственного взаимодействия в органах, предоставляющих государственные услуги, органах, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях. Данные документы не могут быть затребованы у заявителя, при этом заявитель вправе представить указанные документы в Отдел вместе с заявкой по собственной инициативе.";

б) в пункте 6 слово "Отдел" заменить словами "Администрация города Пскова";

в) в первом и третьем предложениях пункта 7 слово "Отдел" заменить словами "Администрация города Пскова";

г) пункт 9 изложить в новой редакции согласно Приложению 1 к Постановлению;

д) подпункт 3 пункта 10 изложить в новой редакции:

"3. Победителем Конкурса признается участник, который предложил лучшие условия и получивший наибольшее количество баллов. При равном количестве баллов победителем конкурса признается участник, определенный путем открытого голосования простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании конкурсной комиссии.";

3) в разделе VII:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Заявления на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов от владельцев ранее установленных нестационарных торговых объектов, строительство, реконструкция или эксплуатация которых были начаты до утверждения Схемы размещения нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории города Пскова, подаются в Администрацию города Пскова согласно приложению 6 к настоящему постановлению. К заявлению прилагаются следующие документы:

- эскизный проект организации объекта торговли.

Выписка из Единого Государственного реестра юридических лиц или Единого Государственного реестра индивидуальных предпринимателей и справка об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет за прошедший календарный год запрашиваются Отделом путем межведомственного взаимодействия в органах, предоставляющих государственные услуги, органах, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях. Данные документы не могут быть затребованы у заявителя, при этом заявитель вправе представить указанные документы в Отдел вместе с заявкой по собственной инициативе.";

б) в пункте 3 слова "в подпунктах 1, 2 и 3" заменить словами "абзаце третьем";

4) в раздел VIII "Досрочное расторжение договора на размещение нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории города Пскова" внести следующие изменения:

а) подпункт 3 пункта 1раздела VIII "Досрочное расторжение договора на размещение нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории города Пскова" исключить;

б) пункт 3 изложить в новой редакции:

"3. В случае выявления фактов, указанных в подпункте 4 пункта 1 настоящего раздела и наступления случая, указанного в подпункте 5 пункта 1 настоящего раздела, вопрос о досрочном расторжении договора рассматривается Администрацией города Пскова, о чем владелец нестационарного торгового объекта уведомляется в течение 10 календарных дней в письменной форме.";

в) в пункте 4 слово "Комитет" заменить словами "Администрация города Пскова";

5) Приложение 2 к Положению о размещении нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории города Пскова изложить в новой редакции согласно Приложению 2 к Постановлению;

6) В Приложении 5 "Заявление на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта и объектов оказания услуг на территории города Пскова" к Положению о размещении нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг на территории города Пскова слова "Приложение 5" заменить словами "Приложение 6".

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете "Псковские Новости" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Город Псков" в сети "Интернет".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Пскова П.В. Волкова.


Глава Администрации города Пскова                                          А.Н. Братчиков

Приложение 1
к Постановлению Администрации города Пскова
 от 13.07.2020 N 950



"9. По итогам рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсная комиссия определяет победителей конкурса.

При определении победителей конкурса конкурсная комиссия устанавливает следующие критерии, которые оцениваются по балльной системе, при этом количество используемых при определении победителя Конкурса критериев должно быть не менее чем три, одним из которых является цена предмета Конкурса. Не указанные в конкурсной документации критерии и их величины значимости не могут применяться для целей оценки заявок.

Предложение участника Конкурса в отношении предмета Конкурса с указанием предлагаемой цены должно быть в запечатанном конверте. Конверт вскрывается Конкурсной комиссией на заседании по подведению итогов Конкурса.

N
п/п

Наименование конкурсного условия

Документы, содержащие сведения, подтверждающие соответствие участника конкурсным условиям

Количество начисляемых баллов

1.

Предложение к цене договора

 Предложение к цене договора в сторону увеличения начальной цены за размещение нестационарного торгового объекта

5 баллов за каждые 10 тысяч рублей

2.

Архитектурно-художественное решение нестационарного торгового объекта, конструктивно-технические предложения

Эскизный проект нестационарного торгового объекта, эскиз вывески

0 - 3

3.

Предложения по благоустройству

Благоустройство прилегающей территории, установка газонов и цветников, иные предложения по благоустройству

0-2

4.

Уровень культуры

Фотография (эскиз) рабочего места с применением форменной одежды продавца, образец ценника, образец нагрудного бейджа (карточки продавца).

0 - 2

5.

Качество обслуживания населения

Наличие жалоб, нарушений от контролирующих органов

минус 2

6.

Опыт работы заявителя в сфере нестационарной торговли

 Уведомления о праве размещения нестационарных торговых объектов, выданных ранее

0 - 1


Расшифровка балльных оценок:

1. Предложение по цене - 5 баллов за каждые 10 тысяч рублей в сторону увеличения начальной цены за размещение нестационарного торгового объекта (10 тысяч рублей является минимальным предложением по цене).

2. Архитектурно-художественное решение нестационарного торгового объекта, конструктивно-технические предложения:

а) типовая конструкция - 0 баллов;

б) эскизный проект нестационарного торгового объекта, согласованный с Управлением по градостроительной деятельности Администрации города Пскова (в цветном исполнении) - 2 балла;

в) эскиз вывески, согласованный с Управлением по градостроительной деятельности Администрации города Пскова - 1 балл.

3. Предложения по благоустройству:

а) благоустройство прилегающей территории, установка газонов и цветников, иные предложения по благоустройству - 2 балла;

б) непредставление информации - 0 баллов.

4. Уровень культуры:

а) фотография (эскиз) рабочего места с применением форменной одежды продавца, образец ценника, образец нагрудного бейджа (карточки продавца) - 2 балла;

б) частичное представление данных по критерию (но не менее 2) - 1 балл;

в) непредставление информации - 0 баллов.

5. Качество обслуживания населения:

- наличие жалоб и нарушений от контролирующих органов - минус 2 балла;

6. Опыт работы заявителя в сфере нестационарной торговли:

а) уведомления о праве размещения нестационарных торговых объектов, выданных ранее -1 балл;

б) непредставление информации - 0 баллов.

Победителем Конкурса признается участник, который предложил лучшие условия и получил наибольшее количество баллов.".


Глава Администрации города Пскова                                                 А.Н. Братчиков

Приложение 2
к Постановлению Администрации города Пскова
 от 13.07.2020 N 950

"Приложение 2
к Положению
о размещении нестационарных торговых
объектов и объектов оказания услуг
на территории города Пскова

 В Администрацию города Пскова

 от кого: _____________________
(юрид. лица, Ф.И.О. ИП, юрид. адрес)

 ИНН________________________

     
 ОГРНИП____________________

 ____________________________

 Юр. адрес_________________

 Телефон_______________________

 Адрес электронной почты

 _______________________

     

ЗАЯВКА на участие в конкурсе на предоставление субъектам торговли права на размещение нестационарного торгового объекта и объекта оказания услуг на территории города Пскова



Заявитель _________________________________________________________________

(наименование, Ф.И.О. руководителя, адрес, телефон)

__________________________________________________________________

Тип нестационарного торгового объекта

______________________________________________________________ ____

Ассортимент: ______________________________________________________________

Месторасположение объекта __________________________________________________________________

Площадь объекта_______________________________________________

Дата __________________ Подпись ____________

М.П.

Приложение:

- эскизный проект организации объекта торговли,

- предложение участника Конкурса в отношении предмета Конкурса с указанием предлагаемой цены в запечатанном конверте.".


Глава Администрации города Пскова                                                  А.Н. Братчиков


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»