Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2018 года N 76


О порядке определения объема и условиях предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям Псковской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.21 на основании постановления Администрации области
от 30.12.2020 N 474

_____________________________________________________________________

     


В соответствии с абзацами вторым и четвертым пункта 1 статьи 78_1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке определения объема и условиях предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям Псковской области.

2. Признать утратившими силу:

1) постановление Администрации области от 10 июня 2011 г. N 214 "О порядке определения объема и условиях предоставления из областного бюджета субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Псковской области";

2) постановление Администрации области от 03 апреля 2012 г. N 160 "О внесении изменений в постановление Администрации области от 10 июня 2011 г. N 214 "О порядке определения объема и условиях предоставления из областного бюджета субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Псковской области".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Временно исполняющий

обязанности Губернатора области                                               М.Ю. Ведерников

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 19.03.2018 N 76

     
Положение о порядке определения объема и условиях предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям Псковской области


1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения объема и условия предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям Псковской области (далее - субсидии) в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78_1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Субсидии государственным бюджетным и автономным учреждениям Псковской области (далее - учреждения) предоставляются на:

1) мероприятия, предусмотренные государственными программами Псковской области и ведомственными целевыми программами;

2) расходы на капитальный ремонт имущества, находящегося у учреждения на праве оперативного управления, и на приобретение основных средств;

3) иные расходы в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами.

3. Определение объема субсидий осуществляется органами исполнительной власти области, которые осуществляют функции и полномочия учредителей соответствующих учреждений (далее - учредители), на этапе составления в соответствии с актом Администрации области проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период.

4. Определение объема субсидий осуществляется:

1) на мероприятия, предусмотренные соответствующими государственными программами и ведомственными целевыми программами - исходя из объемов на реализацию отдельных мероприятий, предусмотренных соответствующими программами;

2) на расходы на капитальный ремонт имущества, находящегося у учреждения на праве оперативного управления, и на приобретение основных средств, на иные расходы в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами, - исходя из представленных учреждением расчетов, подтверждающих финансово-экономическое обоснование расходов, планируемых к осуществлению за счет субсидии.

5. Предоставление субсидий учреждениям осуществляется учредителем в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

6. Предоставление субсидий учреждениям осуществляется в соответствии с соглашениями о предоставлении субсидий, заключаемыми между соответствующим учреждением и учредителем.

Соглашения о предоставлении субсидий учреждениям заключаются в соответствии с типовой формой, утверждаемой Государственным финансовым управлением Псковской области.

7. В соглашениях о предоставлении субсидий учреждениям в обязательном порядке определяются:

1) объем, цели, сроки и периодичность предоставления субсидий;

2) обязательства учреждения по целевому использованию субсидий;

3) перечень документов, необходимых для предоставления субсидий;

4) условия предоставления и расходования субсидий;

5) обязательства учреждения по обеспечению прав учредителя на проведение проверки целевого использования и выполнения условий предоставления субсидий;

6) обязательства учреждения по возврату средств субсидий, использованных не по целевому назначению;

7) порядок предоставления отчетности о результатах выполнения получателем субсидий соглашения;

8) ответственность за несоблюдение сторонами условий соглашения.

8. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий учреждениям осуществляется учредителем.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»