Недействующий


УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 января 2013 года N 9-УГ


О Совете при Губернаторе области по взаимодействию с региональными отделениями политических партий

(с изменениями на 26 августа 2015 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании указа Губернатора области от 20.03.2019 N 22-УГ
_____________________________________________________________________

     
________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     указом Губернатора области от 26.08.2015 N 52-УГ, Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 02.09.15, N 6000201509020003.
__________________________________________________________________


В целях обеспечения эффективного взаимодействия, основанного на принципах открытости и публичности, между органами исполнительной власти области и региональными отделениями политических партий, зарегистрированными на территории Псковской области в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 11 июля 2001 г. N 95-ФЗ "О политических партиях", и в соответствии с Законом области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Совете при Губернаторе области по взаимодействию с региональными отделениями политических партий.

2. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя Губернатора области - Руководителя Аппарата Администрации области Жаворонкова М.К.

3. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.


Губернатор области                                         А.А. Турчак

УТВЕРЖДЕНО
указом Губернатора области
от 29.01.2013 N 9-УГ

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о Совете при Губернаторе области по взаимодействию с региональными отделениями политических партий


1. Совет при Губернаторе области по взаимодействию с региональными отделениями политических партий (далее - Совет) образован в целях обеспечения взаимодействия, основанного на принципах открытости и публичности, между органами исполнительной власти области и региональными отделениями политических партий, зарегистрированными на территории Псковской области в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 11 июля 2001 г. N 95-ФЗ "О политических партиях" (далее - региональные отделения политических партий).

2. Основными задачами Совета являются:

обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти области с региональными отделениями политических партий по вопросам общественно-политического, социально-экономического и культурного развития Псковской области;

обсуждение основных направлений и тенденций развития общественно-политической ситуации на территории Псковской области;

содействие формированию политической, правовой культуры населения Псковской области;

содействие в обеспечении прозрачности избирательных процедур, формирование и укрепление доверия граждан к избирательной системе как важнейшему институту демократии;

содействие укреплению демократических институтов на региональном уровне, стимулирование политической конкуренции в сфере местного самоуправления;

обсуждение по поручению Губернатора области проектов законов области, правовых актов Губернатора области, Администрации области по социальным, экономическим и общественно-политическим вопросам, затрагивающим интересы населения Псковской области, с целью прогнозирования последствий их принятия и реализации;

рассмотрение по предложению Губернатора области иных вопросов, относящихся к компетенции Совета.

3. Состав Совета утверждается распоряжением Губернатора области.

4. В состав Совета включаются представители органов исполнительной власти области, избирательной комиссии Псковской области, руководители региональных отделений политических партий или руководители коллегиальных постоянно действующих органов региональных отделений политических партий (далее - руководители региональных отделений политических партий).

Члены Совета осуществляют свою деятельность на общественных началах.

5. Информация о формировании Совета, в том числе сроки приема предложений, указанных в пункте 6 настоящего Положения, размещается Управлением внутренней политики Администрации области (далее - Управление) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на Портале государственных органов Псковской области.

6. Региональные отделения политических партий обращаются в Управление с письменным предложением о включении в состав Совета руководителя регионального отделения политической партии, в котором указываются следующие сведения:

наименование регионального отделения политической партии;

контактный телефон (факс), электронная почта регионального отделения политической партии;

наименование должности руководителя регионального отделения политической партии;

фамилия, имя, отчество руководителя регионального отделения политической партии;

срок полномочий руководителя регионального отделения политической партии.

7. В случае досрочного прекращения полномочий руководителя регионального отделения политической партии, входящего в состав Совета, региональное отделение политической партии письменно уведомляет об этом Управление.

8. При прекращении полномочий руководитель регионального отделения политической партии исключается из состава Совета.

9. Предложение кандидатур в состав сформированного Совета осуществляется региональными отделениями политических партий в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения.

10. Руководство деятельностью Совета осуществляет председатель Совета. Организационное обеспечение Совета осуществляет ответственный секретарь Совета.

11. Заседания Совета проводятся по мере необходимости. Дата очередного заседания Совета определяется председателем Совета (абзац в редакции, введенной в действие с 02.09.15 указом Губернатора области от 26.08.2015 N 52-УГ).

Заседания Совета проводит председатель Совета, а в его отсутствие, по его поручению один из заместителей председателя Совета.

Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Совета.

12. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании является решающим. Решения Совета оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании и ответственным секретарем Совета.

Решения Совета носят рекомендательный характер.

13. В случае невозможности личного участия руководителя регионального отделения политической партии в заседании Совета региональное отделение политической партии вправе направить на заседание Совета заместителя руководителя регионального отделения политической партии с правом совещательного голоса.

14. На заседания Совета могут быть приглашены представители органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, Общественной палаты Псковской области, общественных объединений, средств массовой информации, иные лица.

15. По решению Совета могут создаваться постоянные и временные рабочие группы, руководство деятельностью которых осуществляют члены Совета.

16. В период между заседаниями Совета председатель Совета, заместители председателя Совета, руководители постоянных и временных рабочих групп вправе проводить консультации с членами Совета.

17. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Совета осуществляет Администрация области.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка      

     
Редакция документа подготовлена Псковским
представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»