Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 2008 года N 933-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "О РЕГЛАМЕНТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

Признано утратившим силу постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 25.05.2011 г. N 2572-П НГР: ru23000201100288

Законодательное Собрание Краснодарского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в приложение к постановлению Законодательного Собрания Краснодарского края от 8 декабря 2004 года N 1174-П "О Регламенте Законодательного Собрания Краснодарского края" (с изменениями от 29 ноября 2006 года N 2621-П; 16 мая 2007 года N 3131 -О) изменение, дополнив его главой 121 следующего содержания:

"Глава 12.1. Порядок рассмотрения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации

Статья 83.1


Поступивший для рассмотрения из Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее также - Совет Федерации) в Законодательное Собрание закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации председатель Законодательного Собрания немедленно направляет депутатам, в комитеты и депутатские объединения (фракции) для подготовки замечаний и предложений.

Председатель Законодательного Собрания определяет комитет, ответственный за подготовку закона Российский Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации к рассмотрению на пленарном заседании (далее-ответственный комитет)

Замечания и предложения по закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации представляются в ответственный комитет не позднее 14 дней со дня поступления указанного закона Российской Федерации в Законодательное Собрание из Совета Федерации.

Статья 83.2


Законодательное Собрание рассматривает закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации не позднее 30 дней со дня поступления указанного закона Российской Федерации в Законодательное Собрание из Совета Федерации.

Председатель Законодательного Собрания организует проведение очередного (внеочередного) пленарного заседания с учетом соблюдения сроков, указанных в абзаце первом настоящей статьи.

Статья 83.3


Порядок рассмотрения ответственным комитетом закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации определяется указанным комитетом самостоятельно.

Ответственный комитет на основе обобщения поступивших замечаний и предложений по закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации готовит заключение по нему и может рекомендовать принять одно из следующих решений:

1) одобрить закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации;

2) не одобрять закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации.

Статья 83.4


Рассмотрение закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации на пленарном заседании начинается с оглашения докладчиком заключения ответственного комитета и обобщенной позиции, выраженной в замечаниях и предложениях, поступивших в ответственный комитет.

По результатам обсуждения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации председательствующий на пленарном заседании Законодательного Собрания ставит на голосование вопрос о его одобрении.

Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации считается одобренным Законодательным Собранием, если за его одобрение проголосовало более половины от установленного числа депутатов Законодательного Собрания.

Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации считается не одобренным Законодательным Собранием, если за его одобрение не проголосовало необходимое число депутатов.

Решение об одобрении или неодобрении закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации оформляется постановлением Законодательного Собрания.

В случае если из Совета Федерации в Законодательное Собрание поступили два и более закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации, постановление Законодательного Собрания о рассмотрении закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации принимается по каждому указанному закону Российской Федерации отдельно.

Статья 83.5


Постановление (постановления) Законодательного Собрания об одобрении (неодобрении) закона (законов) Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации председатель Законодательного Собрания немедленно направляет в Совет Федерации.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Законодательного

Собрания Краснодарского края

В.А. Бекетов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»