Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 сентября 2001 года N 825

О КРАЕВОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ОРГАНИЗАЦИЙ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО КОМПЛЕКСА, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.08.2019 N 518.
____________________________________________________________________

Во исполнение Закона Краснодарского края от 7 августа 1996 года N 41-КЗ НГР: ru23000199600016 "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах Краснодарского края", а также в целях организации единой системы учета, координации деятельности организаций санаторно-курортного комплекса края для дальнейшего развития санаторно-курортной отрасли края ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о краевом государственном реестре организаций санаторно-курортного комплекса, расположенных на территории Краснодарского края (прилагается).

2. Комитету по курортам и туризму Краснодарского края (Фурсова) обеспечить:

2.1. Создание и ведение автоматизированного банка данных краевого государственного реестра организаций санаторно-курортного комплекса, расположенных на территории Краснодарского края (далее - Реестр);

2.2. Контроль за соблюдением требований, предусмотренных Положением о Реестре;

2.3. Изготовление бланков свидетельств о включении предприятий в Реестр.

3. Управлению по бухгалтерскому учету и отчетности администрации края (Акулова) оплатить расходы в сумме 20 (двадцать) тысяч рублей, связанные с изготовлением свидетельств о включении организаций в краевой государственный реестр за счет средств целевого бюджетного фонда Краснодарского края.

4. Установить следующие этапы ввода краевого государственного Реестра:

4.1. Организаций санаторно-курортного комплекса, оказывающих медицинские услуги, - до 1 июня 2002 года;

4.2. Прочих организаций - до 1 декабря 2002 года.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления края организовать ведение муниципальных реестров организаций санаторно-курортного комплекса и представить сведения в сроки, указанные в пункте 4 настоящего постановления.

6. Департаменту по делам средств массовой информации, печати, телерадиокомпаний и средств массовых коммуникаций администрации края (Червенчук) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Дьяченко Ю.В.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

Главы администрации

Краснодарского края

В.М. Бондарь

Приложение

к Постановлению

Главы администрации

Краснодарского края

от 5 сентября 2001 г. N 825

ПОЛОЖЕНИЕ О КРАЕВОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ОРГАНИЗАЦИЙ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО КОМПЛЕКСА, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящее Положение разработано во исполнение Закона Краснодарского края от 7 августа 1996 года N 41-КЗ "О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах Краснодарского края".

2. Положение устанавливает порядок создания и ведения краевого государственного реестра организаций санаторно-курортного комплекса Краснодарского края (далее Реестр) независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

3. Целью создания и ведения Реестра является обеспечение единой системы учета организаций и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, в санаторно-курортной сфере (далее организаций), а также координация этой деятельности в соответствии с законодательством.

4. Реестр представляет единый комплексный, автоматизированный банк данных, содержащий сведения о созданных, реорганизованных или ликвидированных организациях санаторно-курортного комплекса, расположенных на территории Краснодарского края.

5. Ответственность за организацию, ведение, достоверность, полноту информационной базы, сохранение сведений, составляющих коммерческую тайну организаций, включенных в Реестр, от несанкционированного доступа возлагается на комитет по курортам и туризму Краснодарского края (далее - Реестродержатель).

6. После внесения в Реестр организации или физического лица, осуществляющего в установленном порядке деятельность по санаторно-курортному лечению, оздоровлению и отдыху, данной организации или физическому лицу выдается свидетельство о внесении в Реестр (приложение N 1 к Положению).

II. ФОРМИРОВАНИЕ РЕЕСТРА


7. Объектами учета Реестра являются санатории, санатории-профилактории, пансионаты, пансионаты с лечением, базы (дома) отдыха, детские санаторно-оздоровительные комплексы и лагеря, оздоровительные комплексы и другие организации, занимающиеся санаторно-курортным лечением, оздоровлением и отдыхом граждан, расположенные на территории Краснодарского края, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

8. Сбор данных ведется на основании документов, представленных организациями в соответствии с п. 14 настоящего Положения.

9. Реестр формируется на базе постоянных показателей Единого государственного регистра организаций санаторно-курортного комплекса всех форм собственности и хозяйствования, а также переменных показателей, устанавливаемых Реестродержателем.

10. Основой Реестра является Общероссийский классификатор предприятий и организаций (ОКПО), данные об объектах, предоставленные организациями санаторно-курортного комплекса, а также в установленном порядке территориальными органами статистики, органами местного самоуправления края, органами по управлению муниципальным имуществом.

11. Свидетельство о внесении в Реестр выдается Реестродержателем.

12. Бланки свидетельств имеют степень защищенности на уровне ценной бумаги на предъявителя, являются документами строгой отчетности, имеют учетную серию и номер.

Изготовление, учет и хранение бланков свидетельств возлагается на Реестродержателя. Срок действия свидетельства не ограничивается.

13. В случае утери свидетельства, по письменному заявлению организации, на основании имеющих у Реестродержателя документов, выдается дубликат свидетельства.

14. Для получения свидетельства заявитель в добровольном порядке представляет Реестродержателю следующие документы:

14.1. Заявление (приложение N 2 к Положению) с указанием:

- для юридического лица - наименования, организационно-правовой формы, места нахождения (в том числе места нахождения территориально обособленных подразделений, которыми осуществляется деятельность в санаторно-курортной сфере);

- для физического лица, занимающегося предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, - фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность;

14.2. Копию (ксерокопию):

- учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации - для юридического лица;

- свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя - для физического лица;

14.3. Копию (ксерокопию) свидетельства о присвоении статистических кодов - для юридического лица;

14.4. Справку о постановке на учет в налоговом органе с указанием идентификационного номера налогоплательщика;

14.5. Карту краевого государственного реестра организаций санаторно-курортного комплекса, расположенных на территории Краснодарского края (приложение N 3 к Положению);

14.7. Паспорт организации санаторно-курортного комплекса (приложение N 4 к Положению).

Требование от заявителя предоставления документов, не предусмотренных в настоящем Положении, запрещается.

15. Реестродержатель имеет право, при необходимости, запрашивать у территориальных органов статистики, органов местного самоуправления, органов по управлению муниципальным имуществом, других ведомств информацию, подтверждающую достоверность сведений, сообщаемых организацией, а также дополнительную информацию, не отнесенную законом к категории ограниченного доступа.

16. Реестродержатель рассматривает заявку и оформленные документы в срок не более 30 дней с даты их поступления, заносит предприятие в Реестр, выдает свидетельство установленной формы. Решение о включении (исключении) организации в Реестр оформляется приказом Реестродержателя.

17. Каждой организации санаторно-курортного комплекса, расположенной на территории Краснодарского края, вошедшей в Реестр, присваивается реестровый номер (код).

18. В случае предоставления неправильно оформленных документов, неполного пакета документов Реестродержатель в течение 7 дней возвращает документы организации без их рассмотрения для дооформления.

19. В случае ликвидации организации Реестродержатель исключает предприятие из Реестра.

20. В случае реорганизации, изменения наименования, формы собственности, видов деятельности и так далее организация сообщает Реестродержателю новые данные о себе в течение 10 дней.

Внесение указанных изменений в Реестр осуществляется в том же порядке, как и при внесении в Реестр данных об организации.

21. Реестродержатель в течение 10 дней с момента внесения в установленном порядке изменений в Реестр выдает организации новое свидетельство.

22. Сведения о выдаче лицензий на право пользования участками недр для добычи подземных минеральных вод и лечебных грязей, на оказание медицинских услуг или санаторно-оздоровительных услуг, а также сведения о лишении этих прав по письменному запросу Реестродержателя предоставляются в установленном порядке соответствующими органами государственной власти.

III. СОДЕРЖАНИЕ РЕЕСТРА


23. Информация об организации должна содержать:

23.1. Идентификацию организации - регистрационный номер, единый для всего информационного пространства Российской Федерации, и необходимые коды;

23.2. Классификационную принадлежность объекта - отраслевую, территориальную; форму собственности; организационно-правовую форму;

23.3. Справочные сведения - место нахождения (адрес), виды деятельности, дата и номер государственной регистрации организации или физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, сведения о руководстве и учредителях (для юридических лиц), среднесписочную численность работников, подлежит (не подлежит) приватизации;

23.4. Балансовую стоимость основных средств, уставной капитал, долю государства в уставном капитале.

24. Реестродержатель ведет архив Реестра, который состоит из комплекта документов, представленных заявителем в соответствии с требованиями пункта 14 настоящего Положения. В архиве также хранятся копии свидетельств, выданных организациям, о включении в Реестр.

Обновление документов архива проводится по мере внесения изменений в Реестр в соответствии с пунктами 19, 20 настоящего Положения.

IV. ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РЕЕСТРА С ИСТОЧНИКАМИ ИНФОРМАЦИИ


25. Пользователями Реестра в установленном порядке являются:

25.1. Федеральные, краевые, местные органы власти, а также отечественные и иностранные инвесторы, заинтересованные в получении информации и данных о возможных партнерах для сотрудничества;

25.2. Другие организации и физические лица.

26. Обмен сведениями с территориальными органами статистики, органами местного самоуправления, органами по управлению муниципальным имуществом, лицензионными органами и другими органами и ведомствами, участвующими в формировании Реестра, производится на безвозмездной основе.

V. ФУНКЦИИ ОРГАНОВ И ВЕДОМСТВ, УЧАСТВУЮЩИХ В ФОРМИРОВАНИИ РЕЕСТРА


27. Реестродержатель имеет право:

27.1. Запрашивать в установленном порядке и получать от территориальных органов статистики, органов местного самоуправления, муниципальных комитетов по управлению имуществом, лицензионных органов и других ведомств, а также организаций санаторно-курортного комплекса необходимую информацию по вопросам, касающимся ведения Реестра;

27.2. Обеспечивать методическое руководство ведения муниципальных реестров организаций санаторно-курортного комплекса;

27.3. В установленном порядке вносить предложения об изменении состава и источников показателей Реестра, порядок обновления и получения информации;

27.4. Контролировать достоверность получаемой информации;

27.5. Вести, обновлять Реестр, обеспечивать сохранность информации, права доступа и защиту информации с ограниченным доступом, содержащейся в Реестре;

27.6. Обеспечивать взаимодействие с другими субъектами Российской Федерации, федеральными министерствами и другими ведомствами, содержащими банки данных об организациях санаторно-курортного комплекса, а также получать от них сведения о текущих изменениях.

VI. ПОРЯДОК РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ РЕЕСТРА


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»