ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 июня 2011 года N 598

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 21 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА N 1200 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ МЕДАЛИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "РОДИТЕЛЬСКАЯ ДОБЛЕСТЬ"

В соответствии с Законом Краснодарского края от 5 мая 1995 года N 5-КЗ "О символах Краснодарского края" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2010 года N 1200 "Об учреждении медали Краснодарского края "Родительская доблесть" изменение, изложив приложение N 2 в новой редакции (прилагается).

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

3. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.Ткачев


Приложение

к постановлению

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 9 июня 2011 г. N 598


"Приложение N 2

Утверждены

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 21 декабря 2010 г. N 1200

(в редакции

постановления

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 9 июня 2011 г. N 598)

ОПИСАНИЕ И ЭСКИЗ МЕДАЛИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "РОДИТЕЛЬСКАЯ ДОБЛЕСТЬ"


Медаль Краснодарского края "Родительская доблесть" (далее - Медаль) изготавливается из белого металла и имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком по краю с лицевой и оборотной сторон.

На лицевой стороне Медали, в центральной части, расположена композиция, состоящая из рельефного изображения мальчика и девочки на фоне трех сердец, наложенных друг на друга. Слева и справа композиция обрамлена двумя лавровыми ветвями. Внизу композиции, по центру, - стилизованное изображение ленты с рельефной надписью "Любить и беречь".

По окружности Медали расположена рельефная надпись "Родительская доблесть". Под надписью шрифтом меньшего размера - надпись "Краснодарский край".

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной металлической колодкой, на лицевой стороне которой закреплена фигурная металлическая пластина в виде ленты с эмалевым покрытием цветов флага Кубани. В центральной части колодки расположено цветное плоское изображение герба Краснодарского края, нанесенное методом шелкографии.

На оборотной стороне колодка имеет зажим в виде булавки для прикрепления Медали к одежде.

Рисунок не приводится.".


Руководитель департамента

семейной политики

Краснодарского края

Т.Ф.Ковалева

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»