Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 мая 2009 года N 356

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2006 ГОДА N 1153 "О ДЕПАРТАМЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

(Утратил силу: постановление главы администрации Краснодарского края от 13.05.2010г N 362 НГР: ru23000201000206)

В целях повышения эффективности выполнения задач, поставленных перед департаментом государственной службы занятости населения Краснодарского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в раздел 5 "Организация деятельности департамента" приложения N 1 к постановлению главы администрации Краснодарского края от 20 декабря 2006 года N 1153 НГР: ru23000200600532 "О департаменте государственной службы занятости населения Краснодарского края" следующие изменения:

1) пункты 5.1 и 5.2 изложить в следующей редакции:

"5.1. Департамент возглавляет руководитель. Назначение на должность и освобождение от должности руководителя департамента производится главой администрации (губернатором) Краснодарского края по представлению заместителя главы администрации (губернатора), курирующего вопросы социального развития, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы.

5.2. Руководитель департамента замещает государственную должность Краснодарского края. Руководитель департамента назначается на должность из числа граждан Российской Федерации, не имеющих гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Руководитель департамента должен иметь высшее профессиональное образование по направлению "Экономика и управление" по специальности "государственное и муниципальное управление" или по направлению "Архитектура и строительство" по специальности "промышленное и гражданское строительство".";

2) пункт 5.4 изложить в следующей редакции:

"5.4. При назначении на должность первый заместитель и заместитель руководителя департамента должны отвечать следующим квалификационным требованиям: иметь высшее профессиональное образование по направлению "Экономика и управление" по специальности "государственное и муниципальное управление" или по направлению "Гуманитарные и социальные науки" по специальностям "юриспруденция", "журналистика", или по направлению "Техника и технологии" по специальности "технология хранения и переработки зерна" и минимальный стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее четырех лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее пяти лет.".

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»