ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2011 года N 25-п


О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 22 января 2004 г. N 1-п "О конкурсе по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставропольского края"

(с изменениями на 17 декабря 2018 года)

(в ред. постановлений Правительства Ставропольского края от 03.04.2012 N 120-п, от 01.11.2012 N 429-п, от 15.04.2015 N 157-п, от 17.12.2018 N 573-п)




Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ставропольского края от 22 января 2004 г. N 1-п "О конкурсе по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставропольского края" (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 11 мая 2004 г. N 68-п, от 31 августа 2004 г. N 113-п, от 24 октября 2005 г. N 130-п и от 26 декабря 2006 г. N 174-п) следующие изменения:


1.1. Пункт 5 признать утратившим силу.


1.2. Утратил силу. - Постановление Правительства Ставропольского края от 15.04.2015 N 157-п.


1.3. Утратил силу. - Постановление Правительства Ставропольского края от 01.11.2012 N 429-п.


1.4. Утратил силу. - Постановление Правительства Ставропольского края от 17.12.2018 N 573-п.


1.5. Положение о конкурсе по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставропольского края изложить в прилагаемой редакции.


1.6. Утратил силу. - Постановление Правительства Ставропольского края от 03.04.2012 N 120-п.


1.7. Положение о комиссии по проведению конкурса по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставропольского края изложить в прилагаемой редакции.


2. Признать утратившими силу:


постановление Правительства Ставропольского края от 11 мая 2004 г. N 68-п "О внесении изменений в Положение о конкурсе по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставропольского края, утвержденное постановлением Правительства Ставропольского края от 22 января 2004 г. N 1-п";


постановление Правительства Ставропольского края от 31 августа 2004 г. N 113-п "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Ставропольского края от 22 января 2004 г. N 1-п "О конкурсе по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставропольского края";


постановление Правительства Ставропольского края от 24 октября 2005 г. N 130-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 22 января 2004 г. N 1-п "О конкурсе по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставропольского края";


постановление Правительства Ставропольского края от 26 декабря 2006 г. N 174-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 22 января 2004 г. N 1-п "О конкурсе по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставропольского края".


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ефремова Г.Г.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ГАЕВСКИЙ



Утверждено
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 22 января 2004 г. N 1-п
     (в редакции постановления
Правительства Ставропольского края
от 03 февраля 2011 г. N 25-п)



ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ПО ВЫПУСКУ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОЙ ПРОДУКЦИИ СРЕДИ ОРГАНИЗАЦИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ



I. Общие положения


1. Конкурс по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставропольского края (далее - конкурс) объявляется распоряжением Правительства Ставропольского края.


2. Целью конкурса является стимулирование производства высококачественной, конкурентоспособной продукции и услуг (далее - продукция), внедрение современных систем обеспечения и управления качеством продукции в организациях Ставропольского края.


3. Условия проведения конкурса и критерии оценки деятельности организаций в области качества продукции (далее - критерии) устанавливаются комиссией по проведению конкурса по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставропольского края (далее - конкурсная комиссия).


Состав конкурсной комиссии и положение о ней утверждаются Правительством Ставропольского края.


4. Конкурс является открытым.


5. На участие в конкурсе могут претендовать организации независимо от форм собственности, осуществляющие выпуск продукции (за исключением производства вооружений и военной техники) (далее - организации).


6. Результаты деятельности организаций, представляемые на конкурс, принимаются к рассмотрению конкурсной комиссией при условии, что эти результаты реализованы на практике.


7. Конкурс проводится ежегодно по 10 номинациям:


техническое перевооружение производства, внедрение систем обеспечения и управления качеством продукции;


производство импортозамещающей продукции непродовольственного назначения;


производство экспортных товаров с высокой добавленной стоимостью;


производство наукоемкой и высокотехнологичной продукции;


внедрение энергосберегающих и ресурсосберегающих технологий;


оказание услуг по сбору, сортировке, переработке и утилизации твердых бытовых промышленных отходов;


глубокая переработка агропромышленной продукции;


оказание услуг в сфере туристской индустрии;


производство продукции с использованием инновационных технологий организациями - субъектами малого и среднего бизнеса;


оказание санаторно-курортных услуг.


8. Организационно-техническое обеспечение подготовки и проведения конкурса осуществляется министерством промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края (далее - министерство) в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Ставропольского края на соответствующий финансовый год.



II. Организация проведения конкурса


9. Министерство публикует объявление о проведении конкурса не менее чем в одном периодическом печатном издании, а также размещает его на официальном сайте министерства, расположенном в сети Интернет по адресу: www.stavminprom.ru.


В объявлении о проведении конкурса указываются: условия конкурса, критерии и порядок оценки организаций - участников конкурса, место, срок и порядок представления документов для участия в конкурсе, а также сведения об источнике подробной информации о конкурсе (телефон, факс, адрес электронной почты ответственного специалиста министерства).


10. Для участия в конкурсе организация, претендующая на участие в конкурсе (далее - организация-претендент), в течение 35 дней со дня опубликования объявления о проведении конкурса подает в конкурсную комиссию следующие документы:


заявка на участие в конкурсе на имя председателя конкурсной комиссии (в произвольной форме);


отчет о деятельности организации-претендента (по установленной конкурсной комиссией форме) (далее - документы).


Документы, оформленные с нарушением установленной формы, а также поданные с нарушением установленного срока, к рассмотрению конкурсной комиссией не принимаются.


11. Организация-претендент не менее чем за 5 дней до истечения срока приема документов имеет право отозвать их, сообщив об этом письменно в министерство, и отказаться от участия в конкурсе.


12. Для участия в работе конкурсной комиссии без права голоса при проведении экспертизы документов и последующего обследования организаций - участников конкурса на местах по решению конкурсной комиссии привлекаются специалисты в сфере деятельности организаций - участников конкурса, не включенные в состав конкурсной комиссии.


13. Конкурс проводится в два этапа.


На первом этапе конкурса конкурсная комиссия рассматривает представленные документы и в соответствии с условиями конкурса отбирает организации - участники конкурса для второго этапа конкурса по каждой из 10 номинаций, указанных в пункте 7 настоящего Положения.


На втором этапе конкурса конкурсной комиссией осуществляется обследование организаций - участников конкурса, отобранных для участия во втором этапе конкурса, на местах и в согласованные с ними сроки.


По результатам второго этапа конкурса конкурсной комиссией в 10-дневный срок подготавливаются и направляются организациям - участникам конкурса заключения с указанием оценки деятельности организации - участника конкурса в области качества продукции в баллах в соответствии с критериями.


14. Информация, содержащаяся в документах и полученная в ходе обследования организаций - участников конкурса на местах, является конфиденциальной и может быть использована для иных целей только с письменного согласия организаций - участников конкурса.



III. Подведение итогов конкурса


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»