Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 декабря 2006 года N 246-п

Об утверждении правовых актов, регулирующих вопросы предоставления субсидий на возмещение затрат организациям, осуществляющим производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий в сельских поселениях Ненецкого автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации НАО от 18.02.2009 N 20-п.
____________________________________________________________________


{В редакции постановления от 22.04.2008 N 57-п}

{В редакции:

Постановления администрации Ненецкого автономного округа от 21 декабря 2006 года N 258-п}

Постановления администрации Ненецкого автономного округа от 24.09.2007 г. N 190-п;

Постановления администрации Ненецкого автономного округа от 27.05.2008 г. N 69-п}

Руководствуясь законами Ненецкого автономного округа от 28.03.2006 N 688-ОЗ "О субсидиях, предоставляемых на возмещение затрат организациям, осуществляющим производство и реализацию хлебобулочных изделий в сельских поселениях Ненецкого автономного округа" (с изменениями, внесенными законом округа от 02.10.2006 N 768-ОЗ), от 06.01.2005 N 542-ОЗ "Об администрации Ненецкого автономного округа и иных органах исполнительной власти Ненецкого автономного округа", администрация Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления за счет средств окружного бюджета субсидий на возмещение затрат организациям, осуществляющим производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий в сельских поселениях Ненецкого автономного округа.

{Пункт 2 Постановления утратил силу: см. постановление от 22.04.2008 N 57-п}

3. Управлению информации и общественных связей аппарата администрации Ненецкого автономного округа направить настоящее постановление для опубликования в газете "Няръяна вындер".

И.о. главы администрации

Ненецкого автономного округа

Л.А.Тропко

Утвержден

постановлением администрации

Ненецкого автономного округа

от 08.12.2006 N 246-п

1. Настоящий Порядок устанавливает предоставление субсидий за счет средств окружного бюджета для частичной компенсации расходов по закупке и доставке угля, дров, по оплате тепловой энергии, электроэнергии организациям, осуществляющим производство и реализацию хлебобулочных изделий в сельских поселениях Ненецкого автономного округа.

2. Для получения субсидий юридические лица в соответствии со статьей 1 закона Ненецкого автономного округа от 28.03.2006 N 688-ОЗ "О субсидиях, предоставляемых на возмещение затрат организациям, осуществляющим производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий в сельских поселениях Ненецкого автономного округа" (с изменениями, внесенными законом округа от 02.10.2006 N 768-ОЗ) представляют в Управление финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа (далее - Управление) ежеквартально в 45-дневный срок по истечении отчетного квартала, следующие документы:

{в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 21.12.2006 N 258-п}

2.1. Заявление о предоставлении субсидий с указанием наименования и организационно-правовой формы юридического лица, места его нахождения, наименования банка и номера расчетного счета заявителя.

2.2. Отчет по установленной форме (Приложение) с приложением документов, заверенных руководителем организации, подтверждающих фактически произведенные расходы на производство хлебобулочных изделий (договоры, платежные поручения, счета-фактуры на уголь, дрова, тепловую и электрическую энергию, накладные и другие документы).

Непредставление документов заявителем в установленный срок является основанием для отказа в предоставлении субсидии;

3. Управление окружного заказа для государственных нужд управления экономического развития и инвестиций Ненецкого автономного округа (проверяет правильность оформления документов, а также соответствие информации, содержащейся в отчетах, представленным документам и требованиям законодательства.

Срок рассмотрения Управления документов не должен превышать 20 дней.

При необходимости Управление имеет право запрашивать дополнительную информацию у организаций, претендующих на получение субсидий.

4. Предложение о предоставлении субсидий с обоснованием представленных расчетов выносится управлением для рассмотрения на заседании комиссии по предоставлению субсидий (далее - Комиссия), которая действует на основании приказа управления финансов и экономического развития Ненецкого атономного округа.

5. На основании решения Комиссии издается распоряжение Управления финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа о предоставлении субсидий, после чего Управление финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа перечисляет денежные средства на счета получателей.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии, заявителю в трехдневный срок направляется письменное уведомление Управлением финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа с мотивированным отказом.

6. В случае нарушения условий предоставления субсидий, выявленных в результате проверки, получатель субсидии, допустивший нарушение, возвращает в доход окружного бюджета необоснованно полученную сумму субсидии не позднее тридцати дней со дня обнаружения нарушения.

При неисполнении должником обязанностей по возврату бюджетных средств управление финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа взыскивает необоснованно полученные средства в порядке, установленным действующим законодательством.;

Приложение

к Порядку, утвержденному

постановлением администрации

Ненецкого автономного округа

от 08.12.2006 N 246-п

N п/п

Наименование показателя

Ед. изм.

Наименование продукции

Итого

К возмещению 95%

Хлеб 1 сорт

Хлеб ржаной

Булочные в/с

1

Объем произведенной продукции

кг

2

Затраты напроизводство хлеба и хлебобулочных изделий, подлежащие возмещению:

- уголь

руб.

- дрова

руб.

- электроэнергия

руб.

- тепловая энергия

руб.

ИТОГО:

руб.

3

Себестоимость 1 кг продукции

руб.

4

Цена реализации 1 кг продукции

руб.

Справочно: Полученное возмещение

руб.

- на муку

руб.

- транспортные расходы

руб.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»