Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 декабря 2010 года N 1662-р

О ПОРЯДКЕ ГОЛОСОВАНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ПРИ ПРОДАЖЕ АКЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ОБЛАСТИ, ДО ПЕРЕХОДА К НЕМУ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЭТИ АКЦИИ

Утратило силу в ред. приказа Департамента имущественных отношений области от 28.08.2013 N 26н.

В соответствии с пунктом 19 статьи 20 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (с изменениями), пунктами 29, 30 Положения о проведении конкурса по продаже государственного и муниципального имущества, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002 года N 584, пунктом 7 статьи 19 закона области от 9 июня 2003 года N 898-ОЗ "О приватизации имущества, находящегося в собственности Вологодской области" (с изменениями), пунктами 2.2.4, 2.3.1 Положения о департаменте имущественных отношений Вологодской области:

1. Утвердить прилагаемый Порядок голосования победителя конкурса в органах управления открытого акционерного общества при продаже акций, находящихся в собственности области, до перехода к нему права собственности на эти акции.

2. Отделу приватизации (Стренова Н.П.) обеспечить:

- размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Правительства области в сети "Интернет";

- опубликование настоящего распоряжения в областной газете "Красный Север";

- направление настоящего распоряжения в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Вологодской области и прокуратуру Вологодской области.

3. Контроль за выполнением пункта 2 настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника департамента Померанцева Г.Ф.

Начальник департамента А.А. Пак

УТВЕРЖДЕН распоряжением департамента имущественных отношений области

от 22.12.2010 года N 1662-р

Порядок голосования победителя конкурса в органах управления открытого акционерного общества при продаже акций, находящихся в собственности области, до перехода к нему права собственности на эти акции


1. Настоящий Порядок определяет порядок осуществления голосования победителя конкурса в органах управления открытого акционерного общества при продаже акций, находящихся в собственности области, до перехода к нему права собственности на эти акции.

2. Права акционера открытого акционерного общества (далее - общество) в отношении проданных на конкурсе по продаже имущества области (далее – конкурс) акций общества до перехода права собственности на указанные акции к победителю конкурса осуществляет департамент имущественных отношений области (далее - департамент).

3. Победитель конкурса до перехода к нему права собственности на приобретенные акции общества осуществляет полномочия в органах управления общества на основании доверенности, выданной департаментом.

4. Голосование победителя конкурса по вопросам повестки дня общего собрания акционеров общества, перечисленным в пункте 19 статьи 20 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (с изменениями), осуществляется в соответствии с письменными директивами, выдаваемыми департаментом.

Победитель конкурса не вправе осуществлять голосование по вопросу реорганизации или ликвидации общества.

5. Департамент в течение 5 рабочих дней со дня поступления от общества уведомления о проведении общего собрания акционеров направляет победителю конкурса полученные от общества документы, копию уведомления и доверенность для участия в общем собрании акционеров заказным письмом с уведомлением о вручении или в форме электронного документа. В случае включения в повестку дня общего собрания акционеров общества вопросов, голосование по которым осуществляется на основании письменных директив департамента, департамент дополнительно к указанным документам направляет победителю конкурса письменные директивы.

6. В случае неполучения письменных директив по голосованию в срок не позднее, чем за один день до даты проведения общего собрания акционеров, победитель конкурса осуществляет голосование по всем вопросам повестки дня общего собрания акционеров самостоятельно.

7. В двухнедельный срок после даты проведения общего собрания акционеров победитель конкурса обязан представить в департамент копию протокола общего собрания акционеров и отчет по порядку голосования по вопросам повестки дня, голосование по которым осуществлялось на основании письменных директив департамента, либо результаты голосования и свою позицию при голосовании по конкретным вопросам в случае неполучения в установленный пунктом 6 настоящего Порядка срок письменных директив по голосованию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»