Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2009 года N 1321

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 21 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА N 1808

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 01.03.2010 N 200}

В соответствии с законом области от 13 декабря 2008 года N 1931-ОЗ "Об областном бюджете на 2009 год" и в целях обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций текстильной промышленности на территории области современным оборудованием

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства области от 21 декабря 2007 года N 1808 "Об утверждении порядка предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в 2004-2009 годах сельскохозяйственными товаропроизводителями на реконструкцию теплиц и организациями текстильной промышленности, пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса области на строительство, реконструкцию (модернизацию), техническое перевооружение собственного производства и приобретение основных средств, на срок от 2 до 8 лет" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1. Название постановления изложить в следующей редакции: "Об утверждении порядка предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2004-2009 годах сельскохозяйственными товаропроизводителями на реконструкцию теплиц и организациями текстильной промышленности области на техническое перевооружение собственного производства, на срок от 2 до 8 лет".

2. Из преамбулы постановления:

слова "пищевой и перерабатывающей" исключить;

слова "агропромышленного комплекса" исключить.

3. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить порядок предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2004 - 2009 годах сельскохозяйственными товаропроизводителями на реконструкцию теплиц и организациями текстильной промышленности области на техническое перевооружение собственного производства, на срок от 2 до 8 лет (прилагается)."

4. Порядок (приложение 1), утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции (прилагается).

5. Договор о предоставлении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным предприятиями и организациями пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса в российских кредитных организациях на строительство и реконструкцию (модернизацию), техническое перевооружение собственного производства (приложение 2), утвержденный указанным постановлением, исключить.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Приложение

к постановлению

Правительства области


от 31.08.2009 N 1321


"УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области


от 21.12.2007 N 1808

(приложение 1)

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО ИНВЕСТИЦИОННЫМ КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В 2004 - 2009 ГОДАХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ТЕПЛИЦ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ТЕКСТИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, НА СРОК ОТ 2 ДО 8 ЛЕТ

(далее - Порядок)


1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления за счет средств областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2004-2009 годах сельскохозяйственными товаропроизводителями на реконструкцию теплиц и организациями текстильной промышленности на техническое перевооружение собственного производства, на срок от 2 до 8 лет (далее соответственно - субсидии, банки, заемщики), и порядок их возврата в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Субсидии предоставляются заемщикам в пределах ассигнований, предусмотренных законом об областном бюджете на очередной финансовый год по подразделу "Сельское хозяйство и рыболовство" функциональной классификации расходов областного бюджета.

3. Субсидии предоставляются заемщикам на возмещение 2/3 затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2004-2009 годах.

Расчет размера субсидий осуществляется по ставке рефинансирования (учетной ставке) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита заемщикам, но не более 2/3 фактических затрат на уплату процентов по кредиту.

Средства на возмещение части затрат предоставляются заемщикам при условии выполнения ими обязательств по погашению основного долга и уплаты начисленных процентов в соответствии с кредитным договором, заключенным с банком. Средства на возмещение части затрат на уплату процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не предоставляются.

4. Главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых на субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам банков, полученным заемщиками, является департамент сельского хозяйства области (далее - департамент).

5. Субсидии рассчитываются в пределах сумм, подтверждающих целевое использование кредита.

6. Для получения субсидии и подтверждения целевого использования кредита, полученного сельскохозяйственными товаропроизводителями на реконструкцию теплиц и организациями текстильной промышленности, на техническое перевооружение собственного производства заемщиком в департамент представляются следующие документы:

6.1. Для включения в перечень получателей субсидии (заемщиков):

а) заявление о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту;

б) копии кредитного договора и графика гашения кредита и процентов по нему, заверенные банком;

в) копии платежных документов на выдачу и использование кредита, заверенные банком;

г) справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам, выданную налоговым органом не ранее чем за месяц до обращения заемщика в департамент о предоставлении субсидий.

д) копии бизнес-плана или технико-экономического обоснования проекта технического перевооружения собственного производства, заверенные заемщиком.

6.2. Для подтверждения целевого использования кредита:

а) копию титульного списка модернизации собственного производства, заверенную заемщиком;

б) копию сводной сметы на модернизацию собственного производства, заверенную заемщиком;

в) копии договоров на поставку технологического оборудования, на выполнение подрядных работ, графика выполнения строительно-монтажных работ, заверенные заемщиком, и (или) копию приказа о сроках проведения работ хозяйственным способом и назначении ответственных за эти работы лиц, заверенную заемщиком;

г) копии сметы затрат, заверенные заемщиком, и платежных поручений, подтверждающих оплату технологического оборудования, выполненных работ, материалов при проведении работ подрядным или хозяйственным способом, заверенные заемщиком и банком;

д) копии актов сдачи приобретенного оборудования в монтаж, заверенные заемщиком (форма N ОС-15);

е) копии актов выполненных работ, заверенные заемщиком (форма N КС-2), при проведении работ хозяйственным способом - сведения о ценах на приобретенные основные строительные материалы, детали и конструкции (форма N 9-КС (срочная);

ж) копию справки о стоимости выполненных работ и затрат, заверенную заемщиком (форма N КС-3);

з) копии актов приемки-передачи основных средств (формы N ОС-1, ОС-1а) и (или) актов приемки в эксплуатацию модернизированных объектов (форма N ОС-3), заверенные заемщиком.

6.3. В случае если оборудование приобретено за валюту, заемщик дополнительно представляет следующие документы:

а) копию контракта на приобретение импортного оборудования, заверенную заемщиком;

б) копии платежных поручений и (или) документов, подтверждающих открытие аккредитива на оплату оборудования, заверенные заемщиком и банком;

в) копии свифтовых сообщений о подтверждении перевода валюты, заверенные банком;

г) копию грузовой таможенной декларации, заверенную заемщиком (представляется после оформления в установленном порядке грузовой таможенной декларации в соответствии с контрактом);

д) копию паспорта импортной сделки, заверенную заемщиком;

е) справку о состоянии паспорта импортной сделки, заверенную банком.

7. Департамент рассматривает представленные документы, уведомляет заемщика о своем решении в течение 30 дней с даты поступления документов в департамент путем: направления заемщику письменного уведомления о включении его в перечень получателей субсидии - при соответствии представленных документов требованиям настоящего Порядка, письменного уведомления о невозможности включения его в перечень получателей субсидии с указанием причины - в случае несоответствия требованиям настоящего Порядка, и возвращает представленные документы заемщику.

8. Для выплаты субсидии заемщик, включенный в перечень получателей субсидии, представляет в департамент следующие документы:

а) расчет размера субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (ежемесячно);

б) платежные документы, подтверждающие уплату процентов и суммы основного долга, заверенные банком (ежемесячно);

в) справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам (ежеквартально).

9. Для перечисления субсидии департамент ежемесячно до 25 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в управление областного казначейства департамента финансов области сводный реестр по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку с приложением документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, и платежные документы на перечисление средств на расчетный счет заемщика в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели.

Остаток начисленных, но не профинансированных в текущем финансовом году субсидий подлежит финансированию в очередном финансовом году при соблюдении заемщиками условий, предусмотренных настоящим Порядком.

10. Департамент и департамент финансов области в пределах своих полномочий осуществляют контроль за целевым использованием средств областного бюджета.

В случае нарушения заемщиком условий, установленных при предоставлении субсидий, департамент направляет заемщику уведомление с требованием о возврате суммы выплаченных субсидий в областной бюджет в месячный срок. В случае невыполнения заемщиком требования о возврате сумма выплаченных субсидий взыскивается департаментом в судебном порядке.

Приложение 1

к Порядку

Форма

РАСЧЕТ размера субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту (займу), полученному заемщиком ___________________________________________________________________

(полное наименование заемщика)


ИНН __________________ р/сч. ______________________________________

Наименование кредитной организации _________________________________

БИК __________________ кор.счет ___________________________________

Род деятельности заемщика по ОКВЭД ________________________________

Цель кредита (займа) _________________________________________________

По кредитному договору (договору займа) N _____________ от __________


в __________________________________________________________________

(наименование кредитной организации)

за период с \"_____\"____________20__г. по \"_____\"______________20___г.

1. Дата заключения кредитного договора _______________________________

2. Сроки погашения кредита по договору _______________________________

3. Размер полученного кредита _________________________________ рублей

4. Процентная ставка по кредиту _____________________________ % годовых

5. Ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления кредита ____________% годовых

Остаток ссудной задолженности, исходя изкоторой исчисляется субсидия

Кол-во дней пользования кредитом в расчетном периоде

Размер субсидии гр.1 х гр.2 х п.4 х 2 _____________________ (100% х 365 (366) дн.) х 3

Размер субсидии гр.1 х гр.2 х п.5 х 2 ____________________ (100% х 365 (366) дн.) х 3

1

2

3

4

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»