Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2013 года N 448

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ОТ 2 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 463

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Дагестан от 22.12.2014 N 659.
____________________________________________________________________

Правительство Республики Дагестан постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Республики Дагестан от 2 декабря 2011 г. N 463 "Об утверждении республиканской целевой программы "Комплексное внедрение и использование спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС в Республике Дагестан на 2012-2014 годы", НГР:RU05000201100552, (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2011, N 23, ст. 1136).

Председатель Правительства

Республики Дагестан

А. Гамидов

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства Республики Дагестан от 27 сентября 2013 г. N 448

И З М Е Н Е Н И Я, которые вносятся в постановление Правительства Республики Дагестан от 2 декабря 2011 г. N 463


1. В наименовании постановления и далее по тексту слова "республиканская целевая программа" в соответствующем падеже заменить словами "государственная программа Республики Дагестан" в соответствующем падеже.

2. В республиканской целевой программе, утвержденной указанным постановлением:

а) в паспорте:

позицию, касающуюся задач Программы, после абзаца четвертого дополнить абзацами следующего содержания:

"создание системы высокоточного позиционирования ГЛОНАСС/GPS на территории Республики Дагестан;

создание на территории Республики Дагестан навигационно-информационной системы мониторинга дорожной техникой";

создание навигационно-информационной системы мониторинга автомобильных транспортных средств, используемых для нужд сельского хозяйства Республики Дагестан;

создание навигационно-информационной системы мониторинга автомобильных транспортных средств организаций жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан, включая снегоуборочные машины, мусоровозы и др.;";

в позиции, касающейся основных целевых индикаторов и показателей Программы:

цифры "7", "50", "90" заменить цифрами "10", "100", "100" соответственно;

после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"доля навигационно-информационных услуг, предоставляемых конечным пользователям (органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, юридическим и физическим лицам) (от 0 до 100 проц. по итогам реализации Программы)".

абзац четвертый заменить абзацем следующего содержания:

"доля транспортных средств органов государственной власти Республики Дагестан, оборудованных системой ГЛОНАСС и передающих телематические данные в Единую навигационно-информационную систему (от 0 до 50 проц. по итогам реализации Программы);"

после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:

"доля транспортных средств организаций жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан, включая снегоуборочные машины, мусоровозы

и др. (от 0 до 100 проц. по итогам реализации Программы);";

абзац девятый дополнить словами "(от 0 до 100 чел. по итогам реализации Программы)";

в позиции, касающейся объемов и источников финансирования Программы:

цифры "148030,00", "104837,5" "43192,5" заменить цифрами "202199,60", "78349,8" "45500,0" соответственно;

дополнить абзацем следующего содержания: "; средства внебюджетных источников - 78349,8 тыс. рублей".

в позиции, касающейся ожидаемых результаты реализации Программы и показателей социально-экономической и экологической эффективности, в абзаце втором цифры "90" заменить цифрами "100".

б) в разделе II:

в части первой пункт 3 после абзаца четвертого дополнить абзацами следующего содержания:

"создание системы высокоточного позиционирования ГЛОНАСС/GPS на территории Республики Дагестан с использованием спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС;

создание на территории Республики Дагестан навигационно-информационной системы мониторинга дорожной техникой с использованием спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС;

создание навигационно-информационной системы мониторинга автомобильных транспортных средств, используемых для нужд сельского хозяйства Республики Дагестан с использованием спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС;

создание навигационно-информационной системы мониторинга автомобильных транспортных средств организаций жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан, включая снегоуборочные машины, мусоровозы и др., с использованием спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС;";

в части второй в пунктах 2-7 цифры "90" заменить цифрами "100";

в пункте 4 слова "Администрации Президента и Правительства" заменить словами "органов государственной власти";

в абзаце первом пункта 8 цифру "7" заменить цифрами "10";

дополнить пунктами 8-10 следующего содержания:

"8. Доля транспортных средств организаций жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан, включая снегоуборочные машины, мусоровозы и др., оборудованных системой ГЛОНАСС и передающих телематические данные в Единую навигационно-информационную систему (от 0 до 100 проц. по итогам реализации Программы).

Определяется как процентное отношение количества транспортных средств организаций жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан, включая снегоуборочные машины, мусоровозы и др., оборудованных системой ГЛОНАСС и передающих телематические данные в Единую навигационно-информационную систему, к общему количеству транспортных средств организаций жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан, включая снегоуборочные машины, мусоровозы и др.

9. Доля дорожной техники, осуществляющей дорожные работы на территории Республики Дагестан, оборудованной системой ГЛОНАСС и передающей телематические данные в Единую навигационно-информационную систему (от 0 до 50 проц. по итогам реализации Программы).

Определяется как процентное отношение количества дорожной техники, осуществляющей дорожные работы на территории Республики Дагестан, оборудованной системой ГЛОНАСС и передающей телематические данные в Единую навигационно-информационную систему, к общему количеству дорожной техники, осуществляющей дорожные работы на территории Республики Дагестан.

10. Доля транспортных средств, используемых для нужд сельского хозяйства Республики Дагестан, оборудованных системой ГЛОНАСС и передающих телематические данные в Единую навигационно-информационную систему (от 0 до 50 проц. по итогам реализации Программы).

Определяется как процентное отношение количества транспортных средств, используемых для нужд сельского хозяйства Республики Дагестан, оборудованных системой ГЛОНАСС и передающих телематические данные в Единую навигационно-информационную систему, к общему количеству транспортных средств, используемых для нужд сельского хозяйства Республики Дагестан.";

пункт 8 считать пунктом 11;

в абзаце восемнадцатом цифры "75" заменить цифрами "100";

в) раздел III после абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:

"мероприятия по созданию системы высокоточного позиционирования ГЛОНАСС/GPS на территории Республики Дагестан с использованием спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС;";

г) абзацы второй и третий раздела IV заменить абзацами следующего содержания:

"Финансирование Программы из республиканского бюджета Республики Дагестан осуществляется в пределах средств, предусматриваемых в республиканском бюджете на соответствующий финансовый год. Кроме того, часть средств республиканского бюджета поступает на реализацию мероприятий Программы через внесение их в уставной капитал ОАО "РНИЦ Республики Дагестан" в соответствии с долями, предусмотренными учредительными документами общества.

За счет средств регионального бюджета реализуются мероприятия по созданию и расширению РНИЦ Республики Дагестан, разработке и внедрению системы высокоточного позиционирования, созданию подсистем мониторинга по основным направлениям жизнедеятельности региона и подсистем мониторинга транспортного комплекса Республики Дагестан.

Оснащение транспортных средств органов исполнительной власти и подведомственных им учреждений будет производиться из республиканского бюджета.

Оснащение транспортных средств органов местного самоуправления и подведомственных им учреждений будет производиться за счет средств местных бюджетов.

Транспортные средства предприятий, организаций, физических лиц, подлежащие оснащению согласно приказу Министерства транспорта Российской Федерации от 26 января 2012 г. N 20, оборудуются за счет их собственников.

Привлечение средств из средств региональных операторов в сфере навигационно-информационной деятельности осуществляется в соответствии с протокольными решениями совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Суркова В.Ю. от 17 апреля 2012 года N ВС-П7-3пр.

Привлечение средств федерального бюджета для софинансирования мероприятий настоящей Программы планируется в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. N 1367 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на информационно-навигационное обеспечение деятельности автомобильного транспорта в субъектах Российской Федерации, по территории которых проходят транспортные коридоры "Север-Юг" и "Восток-Запад".

д) в разделе V:

цифры "148030,00", "104837,5" "43192,5" заменить цифрами "202199,60", "78349,8" "45500,0" соответственно;

дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"средства внебюджетных источников - 78349,8 тыс. рублей.";

таблицу изложить в следующей редакции:

"Источники
 финансирования

Всего

Объемы финансирования по годам, тыс. руб.

2012

2013

2014

Республиканский бюджет РД

45500,0

11000,0

17500,0

17000,0

Федеральный бюджет

78349,8

-

40385,27

37964,53

Внебюджетные источники

78349,8

-

40385,27

37964,53

Всего

202199,6

11000,0

98270,54

92929,06 ";

е)приложение N 1 к Программе изложить в следующей редакции:


"ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к республиканской целевой программе "Комплексное внедрение и
использование спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС в
Республике Дагестан на 2012-2014 годы"

N

Наименование мероприятия

Исполнитель

Направления и источники финансирова-ния

Прогнозируемый объем финансирования,
 тыс. руб.

Ожидаемые результаты реализации мероприятий Программы

всего

в том числе по годам

2012

2013

2014

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Подпрограмма

68 994,3

5 794,3

33 200,0

30 000,0

Создание навигационно-информационной инфраструктуры Респуб лики Дагестан

1.1.

Создание и развитие Единого регионального навигационно-информационного центра Республики Дагестан на базе единой многофункциональной навигационной плат-формы (системы обеспечения информационной безопасности, система информационного обеспечения деятельности органов государственной власти, средства обеспе-чивающие деятельность РНИЦ РД с внешними системами и подсистемами)

Минкомсвязь РД

федеральный бюджет

26 950,0

0,0

14 050,0

12 900,0

единая регио-нальная навига-ционно-инфор-мационная система

республикан-ский бюджет РД

14 094,3

5 794,3

4 100,0

4 200,0

внебюджетные источники

26 950,0

0,0

14 050,0

12 900,0

1.2.

Создание (определение) хозяйственного общества - оператора региональной навига-ционно-информационной системы

Минкомсвязь РД

федеральный бюджет

0,0

0,0

0,0

0,0

ОАО "РНИЦ РД"

республикан-ский бюджет РД

490,0

0,0

490,0

0,0

внебюджетные источники

510,0

0,0

510,0

0,0

1

2

3

4

5

6

7

8

9

2.

Подпрограмма

Минкомсвязь РД

130105,3

5 205,7

63 573,5

61 326,1

Создание республиканской системы мони-торинга на базе спутниковых навига-ционных технологий ГЛОНАСС, транспорт-ного комплекса Республики Дагестан

2.1.

Создание навигационно-информационной системы мониторинга пассажирского транспорта Республики Дагестан

Минкомсвязь РД
 Минтранс РД

федеральный бюджет

8 931,1

0,0

5 931,1

3 000,0

навигационно-информацион-ная система мониторинга,
 оснащение

республикан-ский бюджет РД

4 601,6

0,0

2 600,0

2 001,6

внебюджетные источники

8 931,1

0,0

5 931,1

3 000,0

2.2.

Создание навигационно-информационной системы мониторинга школьных автобусов Республики Дагестан

Минкомсвязь РД
 Минтранс РД

федеральный бюджет

7 365,9

0,0

5 229,4

2 136,5

навигационно-информацион-ная система мониторинга, оснащение

республикан-ский бюджет РД

8 505,7

5 205,7

2 300,0

1 000,0

внебюджетные источники

7 365,9

0,0

5 229,4

2 136,5

2.3.

Создание навигационно-информационной системы мони торинга  транспортных средств органов государственной власти Республики Дагестан

Минкомсвязь РД
 Минтранс РД

федеральный. бюджет

1 350,0

0,0

0,0

1 350,0

навигационно-информацион-ная система мониторинга

республикан-ский бюджет РД

800,0

0,0

0,0

800,0

внебюджетные источники

1 350,0

0,0

0,0

1 350,0

2.4.

Создание навигационно-информационной системы мониторинга транспортных средств скорой и неотложной медицинской помощи, включая транспортные средства террито-риального центра медицины катастроф, на территории Республики Дагестан (система обмена информацией, обработки вызовов и

Минкомсвязь РД
 Минтранс РД

федеральный бюджет

2 635,6

0,0

1 750,0

885,6

навигационно-информацион-ная система мониторинга,
 оснащение

республикан-ский бюджет РД

1 30 0,0

0,0

800,0

500,0

внебюджетные источники

2 635,6

0,0

1 750,0

885,6

1

2

3

4

5

6

7

8

9

управления с использованием системы ГЛОНАСС транспортными средствами)

2.5.

Создание навигационно-информационной системы мониторинга перевозок специаль-
 ных и опасных грузов автомобильным транспортом

Минкомсвязь РД
 Минтранс РД

федеральный бюджет

1 720,0

0,0

1 720,0

0,0

навигационно-информацион-
 ная система мониторинга

республикан-ский бюджет РД

800,0

0,0

800,0

0,0

внебюджетные источники

1 720,0

0,0

1 720,0

0,0

2.6.

Создание республиканской навигационно-информационной системы контроля за передвижением крупногабаритных и тяже-ловесных грузов автомобильным транс-портом

Минкомсвязь РД
 Минтранс РД

федеральный бюджет

1 535,0

0,0

1 535,0

0,0

навигационно-информацион-ная система мониторинга

республикан-ский бюджет РД

0,0

800,0

0,0

внебюджетные источники

1 535,0

0,0

1 535,0

0,0

2.7.

Создание навигационно-информационной системы мониторинга автомобильных транспортных средств организаций жилищ-но-коммунального хозяйства, включая снегоуборочные машины, мусоровозы и др.

Минкомсвязь РД
 Минтранс РД

федеральный бюджет

8 103,8

0,0

5 363,0

2 740,8

навигационно-информацион-ная система мониторинга,
 оснащение

республикан-ский бюджет РД

3 550,0

0,0

2 300,0

1 250,0

внебюджетные источники

8 103,8

0,0

5 363,0

2 740,8

2.8.

Создание системы высокоточного позицио-нирования ГЛОНАСС/GPS на территории Республики Дагестан

Минкомсвязь РД

федеральный бюджет

15 457,9

0,0

4 206,8

11 251,1

система высокоточного позициониро-вания

республикан-ский бюджет РД

8 558,9

0,0

2 670,0

5 888,9

внебюджетные источники

15 448,4

0,0

4 039,8

11 408,6

1

2

3

4

5

6

7

8

9

2.9.

Создание навигационно-информационной системы  мониторинга дорожной техникой

Минкомсвязь РД
 Минтранс РД

федеральный бюджет

1 550,0

0,0

0,0

1 550,0

навигационно-информацион-ная система  мониторинга

республикан-ский бюджет РД

400,0

0,0

0,0

400,0

внебюджетные источники

1 550,0

0,0

0,0

1 550,0

2.10.

Создание навигационно-информационной системы мониторинга автомобильных
 транспортных средств, используемых  для нужд сельского хозяйства

Минкомсвязь РД
 Минтранс РД

федеральный бюджет

1 550,0

0,0

0,0

1 550,0

навигационно-информацион-
 ная система  мониторинга

республикан-ский бюджет РД

400,0

0,0

0,0

400,0

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»