Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2014 года N 24

О внесении изменений в Порядок и условия предоставления в аренду государственного имущества Республики Саха (Якутия), включенного в перечень государственного имущества Республики Саха (Якутия), предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, утвержденные постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 06 ноября 2008 г. N 468 "О перечне государственного имущества Республики Саха (Якутия), предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РС(Я) от 16.10.2019 N 303.
____________________________________________________________________

В целях приведения правового акта Правительства Республики Саха (Якутия) в соответствие с федеральным законодательством Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в Порядок и условия предоставления в аренду государственного имущества Республики Саха (Якутия), включенного в перечень государственного имущества Республики Саха (Якутия), предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, утвержденные постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 06 ноября 2008 г. N 468 "О перечне государственного имущества Республики Саха (Якутия), предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства" (в ред. от 19.03.2009 N 100) следующие изменения:

1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Имущество, включенное в Перечень государственного имущества, предоставляется в аренду на торгах (конкурс или аукцион), за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1, 6-12, 14-16 части 1 и частью 9 статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции".

Срок аренды должен составлять не менее чем пять лет. Срок договора аренды может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования.".

1.2. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Торги на право заключения договора аренды проводятся в форме аукциона или конкурса.".

1.3. Пункт 10 признать утратившим силу.

1.4. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. При проведении торгов государственный орган по управлению государственным имуществом Республики Саха (Якутия) до размещения извещения о проведении конкурса или аукциона принимает решение о создании комиссии, определяет ее состав и порядок работы.

В состав комиссии, кроме представителей государственного органа по управлению имуществом Республики Саха (Якутия), включаются представитель исполнительного органа государственной власти Республики Саха (Якутия) по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, член Координационного совета по предпринимательству при Президенте Республики Саха (Якутия).".

1.5. В пункте 13 слова "информационном сообщении" заменить словом "извещении".

1.6. В пункте 14 слова "действующим законодательством" заменить словами "приказом ФАС России от 10 февраля 2010 г. N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса.".

2. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия) Г. ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»