МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 14 февраля 2014 года N 46

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ОТ 29 ИЮНЯ 2012 ГОДА N 227


В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 10 августа 2009 г. N 357 "Об утверждении Порядка организации разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" приказываю:

1. Внести в преамбулу приказа Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 29 июня 2012 года N 227 "Об утверждении Административного регламента Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по организации и осуществлению компенсационных выплат обманутым вкладчикам" (с изменениями, внесенными приказом Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 26 ноября 2013 года N 411) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации от 18 ноября 1995 года N 1157 "О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров", Указом Президента Российской Федерации от 11 сентября 1997 года N 1009 "О региональных и местных фондах по защите прав вкладчиков и акционеров", постановлением Правительства Республики Мордовия от 29 мая 2008 г. N 228 "Вопросы Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия и Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения" приказываю:".

2. Внести в Административный регламент Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по организации и осуществлению компенсационных выплат обманутым вкладчикам, утвержденный приказом Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 29 июня 2012 года N 227 "Об утверждении Административного регламента Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по организации и осуществлению компенсационных выплат обманутым вкладчикам" (с изменениями, внесенными приказом Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 26 ноября 2013 года N 411), следующие изменения:

1) абзац 7 пункта 11 изложить в следующей редакции:

"Указом Президента Российской Федерации от 11 сентября 1997 г. N 1009 "О региональных и местных фондах по защите прав вкладчиков и акционеров" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, 15 сентября; Российская газета, 1997, 17 сентября);"

2) пункт 27 дополнить частью следующего содержания:

"Запрос заявителя о предоставлении государственной услуги организацией, участвующей в предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме, регистрируется в течение одного дня с момента поступления запроса, что является юридическим фактом для начала предоставления государственной услуги. Решение о предоставлении единовременного пособия принимается в течение 30 дней с момента регистрации запроса."

3) наименование приложения 2 изложить в следующей редакции:


"Приложение 2
к Административному регламенту
Министерства социальной защиты
населения Республики Мордовия
по предоставлению государственной услуги
по организации и осуществлению
компенсационных выплат
обманутым вкладчикам";

4) наименование приложения 3 изложить в следующей редакции:


"Приложение 3
к Административному регламенту
Министерства социальной защиты
населения Республики Мордовия
по предоставлению государственной
услуги по организации и осуществлению
компенсационных выплат
обманутым вкладчикам";

5) наименование приложения 4 изложить в следующей редакции:


"Приложение 4
к Административному регламенту
Министерства социальной защиты
населения Республики Мордовия
по предоставлению государственной
услуги по организации и осуществлению
компенсационных выплат
обманутым вкладчикам".

3. Контроль за надлежащим исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра П.О.Абелова

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

Министр

И.В.Князьков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»