ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 февраля 2014 года N 79

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 27.01.2012 N 77

В целях совершенствования порядка предоставления финансовой помощи безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости и приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ростовской области от 27.01.2012 N 77 "Об утверждении Положения о размерах финансовой поддержки, порядке и условиях ее предоставления безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости" изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.

Губернатор

Ростовской области В.Ю. Голубев

Постановление вносит

управление государственной

службы занятости населения

Ростовской области


Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 05.02.2014 N 79

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в приложение к постановлению Правительства Ростовской области от 27.01.2012 N 77 "Об утверждении Положения о размерах финансовой поддержки, порядке и условиях ее предоставления безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости"


1. В пункте 18 слова "сообщает об этом в центр занятости населения, находящийся в данной местности" заменить словами "заключает с ним договор о содействии безработному гражданину и членам его семьи в переселении в другую местность для трудоустройства (далее - договор о переселении)".

2. Пункт 19 изложить в редакции:

"19. После переселения в другую местность и трудоустройства безработный гражданин предъявляет в центр занятости населения, с которым заключен договор о переселении, документы, предусмотренные пунктом 22 настоящего Положения.".

3. Пункт 20 признать утратившим силу.

4. Пункт 21 изложить в редакции:

"21. Финансовая поддержка безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства осуществляется на основании договора о переселении после представления документов, предусмотренных пунктом 22 настоящего Положения, в центр занятости населения, с которым заключен договор о переселении, и приказа центра занятости населения об оказании финансовой поддержки при переселении в другую местность для трудоустройства в течение 3 дней после поступления средств на лицевой счет центра занятости населения.".

5. В абзаце первом пункта 22 слова "находящийся на территории нового места жительства в Ростовской области" заменить словами "с которым заключен договор о переселении".

Начальник общего отдела

Правительства Ростовской области В.В. Сечков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»