Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2014 года N 09

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ЧАСТНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 01.06.2017 N 273, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 07.06.2017).
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления Правительства Республики Хакасия от 08.07.2016 N 336)

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с последующими изменениями), статьей 6 Закона Республики Хакасия от 05.07.2013 N 60-ЗРХ "Об образовании в Республике Хакасия" (с последующими изменениями) Правительство Республики Хакасия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия частным общеобразовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Хакасия от 29.01.2013 N 30 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия некоммерческим организациям, реализующим основные общеобразовательные программы".

3. Установить, что действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2014 года.

Исполняющий обязанности Главы
Республики Хакасия - Председателя
Правительства Республики Хакасия
Н.ПОПОВ






Приложение


Утвержден
постановлением
Правительства Республики Хакасия
от 17.01.2014 N 09

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ЧАСТНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 08.07.2016 N 336)


1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает объем и условия предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия частным общеобразовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (далее - организация, организации), находящимся на территории Республики Хакасия.

1.2. Субсидии предоставляются на оказание государственной поддержки в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с оказанием услуг организациями и используются на осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам. Предоставление субсидий производится в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Хакасия на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

1.3. Министерство образования и науки Республики Хакасия определяет приказом сроки проведения отбора, форму заявки и сроки рассмотрения заявок, осуществляет сбор представленных заявок организаций, претендующих на получение субсидии.

1.4. Право на получение субсидии имеют организации, осуществляющие образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями (организациями).

2. Условия предоставления субсидии и порядок ее расчета

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 08.07.2016 N 336)


2.1. Условиями предоставления субсидии для организаций, претендующих на получение субсидии, является наличие у организации свидетельства о государственной аккредитации и лицензии на право ведения образовательной деятельности.

2.2. Расчет объема субсидии, предоставляемой i-й организации (Sсуб.i), производится по формуле:

Sсуб.i = SUM (Hj x Ri),


где:

Hj - величина нормативов обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечения дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях Республики Хакасия, утвержденных законом Республики Хакасия для муниципальных общеобразовательных организаций. Виды нормативов применяются в соответствии с Перечнем нормативов обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечения дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях Республики Хакасия;

Ri - численность обучающихся по уровням основных образовательных программ в i-й организации, реализующей основные общеобразовательные программы, имеющей лицензию и свидетельство о государственной аккредитации. Численность обучающихся берется по состоянию на 01 сентября года, предшествующего расчетному периоду.

3. Порядок предоставления субсидий


3.1. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Хакасия в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству образования и науки Республики Хакасия на указанные цели.

3.2. Субсидии перечисляются в установленном порядке на расчетные счета, открытые организациям в кредитных организациях.

3.3. Предоставление субсидии организации осуществляется ежемесячно до 10 числа на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного с Министерством образования и науки Республики Хакасия.

Соглашение о предоставлении субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия организации (далее - Соглашение) заключается после заседания комиссии по отбору частных общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, претендующих на предоставление субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия, в течение 10 дней после принятия комиссией решения о предоставлении субсидии.

(абзац введен Постановлением Правительства Республики Хакасия от 08.07.2016 N 336)

Соглашение заключается на период до 31 декабря соответствующего финансового года.

(абзац введен Постановлением Правительства Республики Хакасия от 08.07.2016 N 336)

3.4. Организация ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство образования и науки Республики Хакасия отчет об осуществлении расходов, связанных с образовательной деятельностью по основным общеобразовательным программам, по форме, утверждаемой Министерством образования и науки Республики Хакасия.

3.5. В случае нецелевого использования субсидии подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Хакасия в течение 30 дней со дня предъявления организации соответствующего требования Министерством образования и науки Республики Хакасия.

3.6. Несоблюдение организацией условий предоставления субсидии является основанием для возврата субсидии в республиканский бюджет Республики Хакасия в размере полученной субсидии.

В этом случае организация не позднее 30 календарных дней со дня получения требования Министерства образования и науки Республики Хакасия о возврате субсидии осуществляет ее возврат путем перечисления денежных средств на лицевой счет, указанный в требовании.

3.7. Ответственность за достоверность представляемых в Министерство образования и науки Республики Хакасия сведений возлагается на руководителя организации.

3.8. Министерство образования и науки Республики Хакасия и орган государственного финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии ее получателями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»