Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2013 года N 30

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, РЕАЛИЗУЮЩИМ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

(утратило силу постановлением Правительства Республики Хакасия от 17.01.2014 N 09, НГР RU19000201400011)

В соответствии со статьёй 29 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" (с последующими изменениями), Законом Республики Хакасия от 19.12.2012 N 116-ЗРХ "О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия некоммерческим организациям, реализующим основные общеобразовательные программы.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия В. Зимин


Приложение
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Хакасия
от 29.01.2013 N 30

ПОРЯДОК предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия некоммерческим организациям, реализующим основные общеобразовательные программы

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает объем и условия предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия некоммерческим организациям (далее - организации), реализующим основные общеобразовательные программы.

1.2. Субсидии предоставляются в целях оказания государственной поддержки и используются на обеспечение образовательного процесса по реализации основных общеобразовательных программ (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов). Предоставление субсидий производится в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Хакасия на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

1.3. Министерство образования и науки Республики Хакасия определяет приказом сроки проведения отбора и форму заявки, осуществляет сбор представленных заявок организаций, претендующих на получение субсидий.

1.4. Право на получение субсидии имеют организации, реализующие основные общеобразовательные программы и не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями.

2. Условия предоставления субсидии и порядок ее расчета


2.1. Условиями предоставления субсидии для организаций, претендующих на получение субсидии, является наличие у организации свидетельства о государственной аккредитации и лицензии на право ведения образовательной деятельности.

2.2. Расчет объема субсидии, предоставляемой организации, реализующей основные общеобразовательные программы (Sсуб.j), рассчитывается по формуле:

,

где:

Kj - численность обучающихся по ступеням обучения в j-й организации, реализующей основные общеобразовательные программы, имеющей лицензию и свидетельство о государственной аккредитации. Численность обучающихся берется по состоянию на 01 сентября года, предшествующего расчетному периоду;

m - количество ступеней обучения в j-й организации, реализующей основные общеобразовательные программы;

N i - нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам в муниципальных общеобразовательных учреждениях Республики Хакасия, утвержденные законом о республиканском бюджете Республики Хакасия на очередной финансовый год и плановый период для общеобразовательных учреждений.

3. Порядок предоставления субсидий


3.1. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Хакасия в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству образования и науки Республики Хакасия.

3.2. Субсидии перечисляются в установленном порядке на расчетные счета, открытые организацией в учреждениях банков.

3.3. Предоставление субсидии организации осуществляется ежемесячно до 10 числа на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного с Министерством образования и науки Республики Хакасия.

3.4. В случае нецелевого использования субсидии подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Хакасия в течение 30 дней со дня предъявления организации соответствующего требования Министерства образования и науки Республики Хакасия.

3.5. Ответственность за достоверность представляемых в Министерство образования и науки Республики Хакасия сведений возлагается на руководителя организации.

3.6. Контроль за целевым использованием средств, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется Министерством образования и науки Республики Хакасия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»