Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2013 года N 1294

Об учреждении Почетного знака Губернатора области "За доброту и милосердие"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 04.06.2018 N 419, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 06.06.2018).
____________________________________________________________________

В целях признания заслуг организаций, граждан, иностранных граждан перед Владимирской областью в благотворительной и общественной деятельности, в соответствии с Законом Владимирской области от 14.08.2001 N 62-ОЗ "Устав (Основной Закон) Владимирской области" постановляю:

1. Учредить Почетный знак Губернатора области "За доброту и милосердие" для награждения организаций, граждан и иностранных граждан за активную благотворительную и общественную деятельность во Владимирской области.

2. Утвердить Положение о Почетном знаке Губернатора области "За доброту и милосердие" (приложение N 1), описание Почетного знака Губернатора области "За доброту и милосердие" (приложение N 2), рисунок Почетного знака Губернатора области "За доброту и милосердие" (приложение N 3), образец бланка удостоверения к Почетному знаку Губернатора области "За доброту и милосердие" (приложение N 4).

3. Возложить организацию изготовления Почетных знаков Губернатора области "За доброту и милосердие" и удостоверений к ним на управление по социально-хозяйственному обеспечению администрации области.

4. Финансовому управлению администрации области осуществлять расходы по изготовлению Почетных знаков Губернатора области "За доброту и милосердие" и удостоверений к ним за счет средств на проведение государственных праздников и дат, предусмотренных в областном бюджете в составе бюджетных ассигнований по целевой статье "Иные общегосударственные функции" раздела "Общегосударственные вопросы" подраздела "Другие общегосударственные вопросы" на текущий финансовый год.

5. Комитетам по молодежной политике и социальной политике администрации области ежегодно организовывать торжественную церемонию награждения Почетным знаком Губернатора Владимирской области "За доброту и милосердие" в преддверии Международного дня добровольцев во имя экономического и социального развития (5 декабря).

6. Комитету по молодежной политике администрации области вести учет лиц, награжденных Почетным знаком Губернатора Владимирской области "За доброту и милосердие".

7. Признать утратившими силу постановления Губернатора области:

- от 04.03.2005 N 107 "Об учреждении Почетного Знака Губернатора области "За доброту и милосердие";

- от 11.07.2007 N 498 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 04.03.2005 N 107 "Об учреждении Почетного Знака Губернатора области "За доброту и милосердие".

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора области А.В.Конышев

Приложение N 1

к постановлению

Губернатора области
от 19.11.2013 N 1294

Положение о Почетном знаке Губернатора Владимирской области "За доброту и милосердие"


1. Почетным знаком Губернатора Владимирской области "За доброту и милосердие" (далее - Почетный знак) награждаются организации, граждане Российской Федерации, иностранные граждане за активную благотворительную и общественную деятельность во Владимирской области.

2. Ходатайства органов и структурных подразделений администрации области, органов местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций о награждении вносятся Губернатору области.

3. Ходатайство оформляется в письменной форме. В ходатайстве указываются основные биографические данные и конкретные заслуги кандидата, представляемого к награждению, перед Владимирской областью в благотворительной и (или) общественной деятельности. В случае отклонения ходатайства инициатору возбуждения ходатайства направляется уведомление.

4. Награждение Почетным знаком производится на основании решения Губернатора области, оформленного постановлением Губернатора области.

5. Почетный знак вручается в торжественной обстановке Губернатором области либо в его отсутствие лицом, исполняющим обязанности Губернатора области, либо иным лицом по поручению Губернатора области.

6. Одновременно с Почетным знаком гражданину Российской Федерации, иностранному гражданину, организации вручается соответствующее удостоверение. Удостоверение к Почетному знаку подписывается Губернатором области или лицом его замещающим, подпись заверяется гербовой печатью администрации области.

7. Почетный знак, удостоверение к нему вручаются лично физическому лицу, удостоенному награды, или представителю юридического лица, удостоенного награды.

В тех случаях, когда награжденный не может присутствовать на церемонии вручения по состоянию здоровья, Почетный знак, с его согласия, может быть вручен ему по месту жительства или в лечебном учреждении.

8. Почетный Знак носится на правой стороне груди и располагается после государственных и ведомственных наград.

9. В случае смерти награжденного Почетный знак, удостоверение к нему передаются для хранения супруге (супругу), отцу, матери, сыну или дочери награжденного лица (далее - наследники).

В случае отсутствия у награжденного указанных наследников Почетный знак не вручается, удостоверение к нему подлежит хранению в администрации Владимирской области.

10. Повторное награждение Почетным знаком одного и того же гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина или организации не допускается.

11. В случае утраты удостоверения к Почетному знаку награжденному выдается соответствующий дубликат.

Дубликат Почетного знака не выдается.

12. Посмертное награждение не производится.

Приложение N 2

к постановлению

Губернатора области

от 19.11.2013 N 1294

Описание

Почетного знака Губернатора Владимирской области

"За доброту и милосердие"

Почетный знак Губернатора области "За доброту и милосердие" изготавливается из латуни и мельхиора, имеет округлую форму диаметром 34 мм.

На лицевой стороне Почетного знака накладное изображение равноконечного креста рубинового цвета с закругленными концами и выпуклым бортиком по краям.

На равноконечный крест наложена накладка с изображением контуров Владимирской области зеленого цвета и иконы Владимирской Божьей Матери серебристого цвета.

На обратной стороне - номер Почетного знака.

Почетный знак при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой синего цвета, на которой надпись "За доброту и милосердие".

Приложение N 3

к постановлению

Губернатора области

от 19.11.2013 N 1294

Рисунок

Почетного знака Губернатора Владимирской области

"За доброту и милосердие"

Приложение N 4

к постановлению

Губернатора области

от 19.11.2013 N 1294

Образец

бланка удостоверения

к Почетному знаку Губернатора Владимирской области

"За доброту и милосердие"

Изображение герба Владимирской области
 ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
 УДОСТОВЕРЕНИЕ
 к Почетному знаку
 Губернатора Владимирской области
 "За доброту и милосердие"

Изображение знака
                     ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК
 ГУБЕРНАТОРА
 ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
 " ЗА ДОБРОТУ И МИЛОСЕРДИЕ "
   N ______

НАГРАЖДЕН__
   ___________________________
 _____________________________
 ________________________________
     постановлением Губернатора
 Владимирской области
 от "___" ________ 20___ года N ______
     Губернатор
 Владимирской области
  М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»