ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2013 года N 635

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ СХЕМ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ НА ЗДАНИЯХ ИЛИ ИНОМ НЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И ВНОСИМЫХ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ

(в редакции Постановления Правительства Сахалинской области от 20.04.2017 N 171)

В соответствии с частью 5.8 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Сахалинской области или муниципальной собственности, и вносимых в них изменений (прилагается).

2. Определить агентство архитектуры и градостроительства Сахалинской области уполномоченным органом исполнительной власти Сахалинской области на предварительное согласование схем размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Сахалинской области или муниципальной собственности, и вносимых в них изменений.

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 20.04.2017 N 171)

3. Исключен. - Постановление Правительства Сахалинской области от 20.04.2017 N 171.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Сахалинской области направлять схемы размещения рекламных конструкций и вносимые в них изменения для предварительного согласования в агентство архитектуры и градостроительства Сахалинской области.

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 20.04.2017 N 171)

5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Сахалинской области Житкова А.М.

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 20.04.2017 N 171)

Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области
С.В.Хоточкин





Утвержден
постановлением
Правительства Сахалинской области
от 07.11.2013 N 635



 ПОРЯДОК ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ СХЕМ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ НА ЗДАНИЯХ ИЛИ ИНОМ НЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И ВНОСИМЫХ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ

 (в редакции Постановления Правительства Сахалинской области от 20.04.2017 N 171)


1. Настоящий Порядок определяет процедуру предварительного согласования органами местного самоуправления муниципальных районов или городских округов Сахалинской области (далее - органы местного самоуправления) схем размещения рекламных конструкций и вносимых в них изменений (далее - Схемы размещения) на земельных участках, расположенных на территории Сахалинской области, независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящимся в собственности Сахалинской области или собственности муниципального образования Сахалинской области, с органом исполнительной власти Сахалинской области, уполномоченным на согласование Схем размещения (далее - Уполномоченный орган).

2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с требованием статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".

3. Органы местного самоуправления направляют на согласование в Уполномоченный орган Схемы размещения на бумажном носителе и в электронном виде, включающие в себя следующие документы и материалы:

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 20.04.2017 N 171)

3.1. Альбом схемы размещения рекламных конструкций (прошитый, пронумерованный, скрепленный печатью соответствующего муниципального образования Сахалинской области и подписью уполномоченного лица), который должен содержать:

- титульный лист альбома схемы размещения рекламных конструкций по форме N 1 к настоящему Порядку;

- схему размещения рекламных конструкций, нанесенную на картографические материалы (масштаб 1:2500) на листах формата A3 с разметкой рекламных конструкций в соответствии с предусмотренными для каждого типа конструкций графическими и цветовыми обозначениями;

- картографические материалы в отношении автомобильных дорог, включающие схематическое изображение магистралей с названием и указанием километровой разметки и точки отсчета, по которым предполагается установка и эксплуатация рекламных конструкций, схематическое изображение местности вдоль магистралей, в том числе изображение домов с их номерами;

- обозначения конструкций, включая информацию о площади рекламного поля, количестве сторон, технологическую характеристику и иметь сквозную нумерацию;

- информацию о размещении дорожных знаков и иметь графическое обозначение дорожных знаков.

3.2. Адресную программу (перечень адресов установки и эксплуатации рекламных конструкций) по форме N 2 к настоящему Порядку, которая должна быть представлена на бумажном носителе формата A4 (прошита, пронумерована, скреплена печатью соответствующего органа местного самоуправления и подписью уполномоченного лица) и на электронном носителе (в формате Excel), оформлена в виде таблицы и содержать:

- адресную характеристику (адрес предполагаемого места установки и эксплуатации рекламной конструкции, указание соответствующей альбому нумерации рекламной конструкции);

- технологическую характеристику (тип и вид рекламной конструкции, размер, количество сторон, площадь);

- имущественную характеристику (наименование собственника или законного владельца имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, кадастровый номер земельного участка (при наличии такового));

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 20.04.2017 N 171)

- экономическую характеристику (срок договора).

3.3. Фотоматериалы по форме N 3 к настоящему Порядку.

Фотоматериалы должны содержать номер места установки и эксплуатации рекламной конструкции, соответствующий номеру в адресной программе и номеру в альбоме со Схемой размещения, адрес установки и эксплуатации рекламной конструкции, две фотографии с привязкой (дизайн-макетом) конструкции в масштабе.

Фотографии должны быть выполнены с обзором местности за 50 - 80 метров до предполагаемого места установки и эксплуатации рекламной конструкции (по ходу движения и против хода движения) для оценки архитектурной и ландшафтной ситуации.

4. Проект Схемы размещения рассматривается Уполномоченным органом в течение 30 рабочих дней со дня регистрации сопроводительного письма и приложенного к нему проекта Схемы размещения на предмет соответствия требованиям пункта 3 настоящего Порядка.

5. В случае выявления несоответствия проекта Схемы размещения требованиям пункта 3 настоящего Порядка Уполномоченный орган возвращает проект Схемы размещения в орган местного самоуправления.

6. В случае отсутствия несоответствия установленным требованиям Уполномоченный орган направляет Схему для рассмотрения и согласования в органы исполнительной власти Сахалинской области (далее - согласующие органы):

- в министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области для ее рассмотрения на предмет размещения рекламных конструкций на зданиях и ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Сахалинской области;

- в государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Сахалинской области для ее рассмотрения на предмет соблюдения требований законодательства Российской Федерации об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, их охране и использовании.

(п. 6 в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 20.04.2017 N 171)

7. Согласующие органы в течение 10 рабочих дней рассматривают Схему и направляют в Уполномоченный орган заключение о возможности (невозможности) предварительного согласования Схемы.

(п. 7 в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 20.04.2017 N 171)

8. В случае непоступления в Уполномоченный орган заключения о согласовании (мотивированного заключения об отказе) в установленный пунктом 7 срок Схема размещения считается согласованной с указанными в пункте 6 согласующими органами.

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 20.04.2017 N 171)

9. Уполномоченный орган осуществляет подготовку сводного заключения о согласовании (об отказе в согласовании) проекта Схемы размещения в течение 15 рабочих дней после получения заключений согласующих органов, указанных в пункте 6, либо по истечении срока, указанного в пункте 7, и направляет его в орган местного самоуправления, представивший проект Схемы размещения на согласование.

(в ред. Постановления Правительства Сахалинской области от 20.04.2017 N 171)

10. При внесении изменений в Схему размещения вносимые изменения согласовываются в соответствии с настоящим Порядком.

Форма N 1
к Порядку
предварительного согласования
схем размещения
рекламных конструкций
на земельных участках
независимо от форм собственности,
а также на зданиях или ином
недвижимом имуществе,
находящихся в собственности
Сахалинской области
или муниципальной собственности,
и вносимых в них изменений,


утвержденному постановлением
Правительства Сахалинской области
от 07.11.2013 N 635



 АЛЬБОМ СХЕМЫ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

┌═════════════════════════════════════════════════════════════════════════‰
│                                            УТВЕРЖДЕНА                   │
│                          постановлением главы муниципального образования│
│                          Сахалинской области ___________________________│
│                            от ___________________________ N _________   │
│                                                                         │
│              Схема размещения рекламных конструкций                     │
│на территории муниципального образования Сахалинской области ____________│
│                                                                         │
│Согласовано:                                                             │
│_________________________________________________                        │
│                                                                         │
│Министерство строительства                                               │
│Сахалинской области                                                      │
│"___" ___________ 2013 года                                              │
└═════════════════════════════════════════════════════════════════════════…



Форма N 2
к Порядку
предварительного согласования
схем размещения
рекламных конструкций
на земельных участках
независимо от форм собственности,
а также на зданиях или ином
недвижимом имуществе,
находящихся в собственности
Сахалинской области
или муниципальной собственности,
и вносимых в них изменений,


утвержденному постановлением
Правительства Сахалинской области
от 07.11.2013 N 635

АДРЕСНАЯ ПРОГРАММА УСТАНОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

N пп.

Адрес установки и эксплуатации РК <*>

N РК по карте

Вид РК

Тип РК

Размер РК

Кол-во сторон РК

Общая площадь информационного поля РК, кв. м

Собственник или законный владелец имущества, к которому присоединяется РК

Кадастровый номер участка

Срок договора на установку и эксплуатацию РК

1.

     

     ________________

<*> РК - рекламная конструкция.




Форма N 3
к Порядку
предварительного согласования
схем размещения
рекламных конструкций
на земельных участках
независимо от форм собственности,
а также на зданиях или ином
недвижимом имуществе,
находящихся в собственности
Сахалинской области
или муниципальной собственности,
и вносимых в них изменений,


утвержденному постановлением
Правительства Сахалинской области
от 07.11.2013 N 635

ФОТОМАТЕРИАЛЫ

┌═════════════════════════════‰              ┌════════════════════════════‰
│                             │              │                            │
│         Фотография          │              │         Фотография         │
│                             │              │                            │
│          Сторона А          │              │         Сторона Б          │
│                             │              │                            │
│     (по ходу движения)      │              │   (против хода движения)   │
│                             │              │                            │
└═════════════════════════════…              └════════════════════════════…

┌═══════════════════════┬═════════════════════════════════════════════════‰
│N ___________ <*>      │Адрес: _________________________________________ │
│                       │            (адрес установки и эксплуатации      │
│                       │                  рекламной конструкции)         │
└═══════════════════════┴═════════════════════════════════════════════════…

     ________________

<*> Номер места установки и эксплуатации рекламной конструкции, соответствующий номеру адресной программы и номеру в альбоме со схемой размещения рекламной конструкции.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»