ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2017 года N 171


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 07.11.2013 N 635 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ СХЕМ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ НА ЗДАНИЯХ ИЛИ ИНОМ НЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И ВНОСИМЫХ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ"

В связи с передачей министерством строительства Сахалинской области отдельных полномочий вновь образованному агентству архитектуры и градостроительства Сахалинской области, в соответствии с постановлением Правительства Сахалинской области от 15.02.2016 N 59 "Об агентстве архитектуры и градостроительства Сахалинской области" Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Сахалинской области от 07.11.2013 N 635 "Об утверждении Порядка предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Сахалинской области или муниципальной собственности, и вносимых в них изменений" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В пунктах 2 и 4 слова "министерство строительства" заменить словами "агентство архитектуры и градостроительства".

1.2. Пункт 3 исключить.

1.3. В пункте 6 слова "Ивашову Е.П." заменить словами "Житкова А.М.".

2. Внести в Порядок предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Сахалинской области или муниципальной собственности, и вносимых в них изменений (далее - Порядок), утвержденный постановлением, следующие изменения:

2.1. Пункт 3 после слов "Схемы размещения" дополнить словами "на бумажном носителе и в электронном виде".

2.2. Абзац 4 пункта 3.2 после слов "кадастровый номер земельного участка" дополнить словами "(при наличии такового);".

2.3. Пункты 6 и 7 изложить в следующей редакции:

"6. В случае отсутствия несоответствия установленным требованиям Уполномоченный орган направляет Схему для рассмотрения и согласования в органы исполнительной власти Сахалинской области (далее - согласующие органы):

- в министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области для ее рассмотрения на предмет размещения рекламных конструкций на зданиях и ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Сахалинской области;

- в государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Сахалинской области для ее рассмотрения на предмет соблюдения требований законодательства Российской Федерации об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, их охране и использовании.

7. Согласующие органы в течение 10 рабочих дней рассматривают Схему и направляют в Уполномоченный орган заключение о возможности (невозможности) предварительного согласования Схемы.".

2.4. В пункте 8 слова и цифру "указанным в пункте 6 органом исполнительной власти Сахалинской области" заменить словами и цифрой "указанными в пункте 6 согласующими органами".

2.5. В пункте 9 слова и цифру "заключения органа, указанного в пункте 6" заменить словами и цифрой "заключений согласующих органов, указанных в пункте 6".

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".

Председатель Правительства
Сахалинской области
В.Г.Щербина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»