Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ И ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПРИКАЗ

от 20 октября 2011 года N 291-с

О Конкурсной комиссии

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства экономики и торговли РК от 10.11.2015 N 131-с.
____________________________________________________________________

В целях реализации республиканской целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Калмыкия на 2009-2011 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Калмыкия от 26.12.2008 г. N 463, и в соответствии с пунктами 5.1., 5.11. Порядка предоставления в 2011 году грантов (субсидий) начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденного постановлением Правительства Республики Калмыкия от 12.09.2011 г. N 306, приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

состав Конкурсной комиссии по отбору субъектов предпринимательства для предоставления грантов (субсидий) (далее -Конкурсная комиссия);

положение о Конкурсной комиссии;

форму Соглашения о предоставлении гранта (субсидии) начинающему субъекту малого и среднего предпринимательства.

2. Отделу развития предпринимательства и торговли (Гонцукова О.Г.) обеспечить:

- опубликование настоящего приказа в газете "Хальмг Унн";

- размещение настоящего приказа в информационно-коммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия.

Первый заместитель Министра С. Яшаев

Утвержден приказом

Министерства экономики и торговли

Республики Калмыкия

"20" октября 2011 года N 291-с

(в редакции приказа Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия от 25.10.2012 N 156-с НГР ru08000201200557)

Состав конкурсной комиссии по отбору субъектов предпринимательства для предоставления грантов (субсидий)


Сидоренко Ю.В.

- Министр экономики и торговли Респу блики Калмыкия, Председатель конкурсной комиссии;

Яшаев С.А.

- Первый заместитель Министра экономики и торговли Республики Калмыкия, заместитель Председателя конкурсной комиссии;

Воробьева М.В.

- заместитель Министра экономики и торговли Республики Калмыкия;

Шургучинова И.В.

- заместитель начальника отдела Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия, секретарь конкурсной комиссии;

Амнинова Н.Ю.

- заместитель директора Автономного учреждения Республики Калмыкия "Центр развития предпринимательства";

Баглиева О.С.

- начальник отдела Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия;

Бембеева К.Б.

- председатель некоммерческого партнерства "Калмыцкая ремесленная палата" (по согласованию);

Бочаев М.В.

- начальник отдела Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия;

Гонцукова О.Г.

- начальник отдела Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия;

Дорджиева А.В.

- начальник службы анализа и оценки кредитных проектов Калмыцкого регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" (по согласованию);

Литков Т.А.

- ведущий специалист Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия;

Мантаева Э.И.

- проректор по экономике и инновациям, заведующая кафедрой государственного муниципального управления и права ФГБОУ ВПО "Калмыцкий государственный университет" (по согласованию)

Нахатинова Э.И.

- заместитель руководителя Агентства занятости населения и труда Республики Калмыкия (по согласованию);

Погорелов Е.В.

- кредитный инспектор Калмыцкого отделения Сберегательного банка Российской Федерации N 8579 (по согласованию);

Ункурова Н.С.

- начальник отдела обслуживания и продаж для юридических лиц Калмыцкого отделения Сберегательного банка Российской Федерации N 8579 (по согласованию).

Утверждено приказом

Министерства экономики и торговли

Республики Калмыкия

"20" октября 2011 года N 291-с

(в редакции приказа Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия от 16.02.2012 N 23-с НГР ru08000201200037)

Положение о Конкурсной комиссии по отбору субъектов предпринимательства для предоставления грантов (субсидий)


1. Конкурсная комиссия по отбору субъектов предпринимательства для предоставления грантов (субсидий) (далее - Комиссия) создана в соответствии с постановлением Правительства Республики Калмыкия от 12 сентября 2011 г. N 306 "О Порядке предоставления в 2011 году грантов (субсидий) начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства" (далее - Порядок), в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством и законодательством Республики Калмыкия.

2. Информационно-аналитическое и организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия (далее - Министерство).

3. Комиссия осуществляет отбор эффективных бизнес-проектов на основе показателей экономической, бюджетной и социальной эффективности.

4. Комиссия в соответствии с возложенной на нее задачей:

1) проводит конкурсный отбор бизнес-проектов претендентов на право получения субсидии за счет средств республиканского бюджета и федерального бюджета;

2) проводит оценку заявок по системе начисления баллов в соответствии с таблицей критериев оценки конкурсных заявок;

3) принимает решение о победителях конкурсного отбора.

5. Комиссия создается и ее состав утверждается приказом Министерства.

6. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях, организует ее работу, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Комиссией решений, принимает решение об объявлении конкурса.

В отсутствие Председателя Комиссии обязанности Председателя исполняет его заместитель.

7. Подготовку материалов к заседаниям Комиссии осуществляет Министерство.

8. Секретарь Комиссии назначается из числа государственных гражданских служащих Министерства. На секретаря Комиссии возлагается ответственность за комплектование и рассылку материалов к заседаниям Комиссии, оповещение ее членов о времени и месте проведения заседаний, ведение, оформление и хранение протоколов заседаний Комиссии.

9. Заседание Комиссии проводится в течение 5 (Пяти) рабочих дней по истечении срока, установленного пунктом 5.2. Порядка. (в редакции приказа Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия от 16.02.2012 N 23-с НГР ru08000201200037)

10. Протокол Комиссии подписывается всеми присутствующими на заседании членами Комиссии.

11. Протоколы заседаний Комиссии хранятся 3 (Три) года.

12. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины членов Комиссии. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов, голос Председателя Комиссии является решающим.

Утверждено приказом

Министерства экономики и торговли

Республики Калмыкия

"20" октября 2011 года N 291-с

Соглашение N ___________ о предоставлении гранта (субсидий) начинающему субъекту малого и среднего предпринимательства г. Элиста "__"____________________20 года


Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия, в лице _____________ ___________________________________________, действующего на основании Положения о Министерстве экономики и торговли Республики Калмыкия, утвержденного постановлением Правительства Республики Калмыкия от 18 июля 2008 г. N 263, именуемое в дальнейшем Министерство, с одной стороны, и субъект малого или среднего предпринимательства ___________________________, в лице _____________________________, действующего на основании _________________________________, именуемый в дальнейшем Получатель субсидии, с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о предоставлении гранта (субсидий) начинающему субъекту малого и среднего предпринимательства (далее -Соглашение) о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения


1.1. Соглашение заключено в соответствии с Порядком предоставления в 2011 году грантов (субсидий) начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденным постановлением Правительства Республики Калмыкия от 12 сентября 2011 года N 306 (далее - Порядок).

1.2. Предметом Соглашения является предоставление Получателю субсидии гранта (субсидии) (далее - субсидия) из республиканского бюджета на цели, предусмотренные пунктом 1.4 Соглашения.

1.3. Основанием для предоставления субсидии является приказ Министерства об утверждении перечня субъектов предпринимательства -получателей субсидии от "___"______________2011 года N ___.

1.4. Субсидия носит целевой характер, расходуется на реализацию мероприятий бизнес-плана бизнес-проекта (далее бизнес-план) (Приложение N 1), за исключением расходов на оплату труда Получателя субсидии и его наемных работников, уплату налогов и иных обязательных платежей.

2. Права и обязанности Сторон


2.1. Получатель субсидии обязан:

2.1.1. Обеспечивать реализацию бизнес-плана, указанного в подпункте 1.4 Соглашения.

2.1.2. Обеспечивать достижение значений следующих целевых показателей эффективности использования субсидии по мероприятиям, реализуемым в соответствии с бизнес-планом, указанным в подпункте 1.4 Соглашения:

__________________________________________________________________;

__________________________________________________________________;

__________________________________________________________________;

2.1.3. В срок не позднее чем через 180 дней после получения субсидии представить отчет о целевом использовании субсидии на реализацию бизнес-плана в соответствии с подпунктом 1.4 Соглашения по форме согласно Приложению N 2 с приложением копий подтверждающих документов (договоров, счетов-фактур, накладных, заверенных Получателем субсидии, платежных поручений, заверенных кредитной организацией, а также других документов, подтверждающих факт оплаты расходов).

2.1.4. Ежеквартально в течение 3 лет со дня выдачи субсидии в срок до 30-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Министерство отчет об исполнении бизнес-плана (Приложение N 3) с приложением копий документов согласно Приложению N 4, представляемых в территориальные органы федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, и в региональные отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации, с учетом сроков их предоставления.

2.1.5. При недостижении целевых показателей, указанных в пункте 2.1.2. Соглашения, в сроки, предусмотренные подпунктом 2.1.4,предоставлять пояснительную записку, содержащую объяснение причин неисполнения обязательств по Соглашению и мероприятия по достижению целевых показателей в следующем отчетном периоде.

2.1.6. Обеспечить доступ представителей Министерства для проверки достоверности документов, подтверждающих осуществление расходов Получателя, источником финансового обеспечения которых является субсидия, представляемых Получателем субсидии во исполнение Соглашения.

2.2. Министерство обязано:

2.2.1. Предоставить Получателю субсидии субсидию в размере ________________ (___________________________________________) рублей на реализацию мероприятий бизнес-плана в соответствии с подпунктом 1.4 Соглашения в сроки, установленные пунктом 6.1. Порядка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»