ЗАКОН

ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 21 октября 2013 года N 106-оз

О внесении изменения в статью 4 Закона Чукотского автономного округа "О судебных участках, порядке назначения и деятельности мировых судей в Чукотском автономном округе"

Принят Думой Чукотского автономного округа 4 октября 2013 года

Статья 1

Внести в статью 4 Закона Чукотского автономного округа от 10 мая 2012 года N 38-ОЗ "О судебных участках, порядке назначения и деятельности мировых судей в Чукотском автономном округе" ("Ведомости" N 19 (551) - приложение к газете "Крайний Север" N 19 (1827) от 18.05.2013 г.) изменение, изложив ее в следующей редакции:


"Статья 4. Порядок, сроки и формы получения дополнительного профессионального образования мировыми судьями

1. Мировой судья, впервые назначенный на должность мирового судьи, проходит обучение по программе профессиональной переподготовки.

2. Мировой судья, впервые назначенный на должность мирового судьи, проходит обучение по программе профессиональной переподготовки в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, осуществляющих дополнительное профессиональное образование судей, в том числе в форме стажировки в суде.

Стажировка допускается в районном суде Чукотского автономного округа по месту нахождения соответствующего судебного участка мирового судьи либо в Суде Чукотского автономного округа. Стажировка в судах Чукотского автономного округа осуществляется по согласованию с соответствующим судом.

3. Общая продолжительность получения дополнительного профессионального образования мировыми судьями не может превышать шести месяцев.

4. Дополнительное профессиональное образование мировых судей осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в три года в формах обучения в образовательных организациях высшего образования и организациях дополнительного профессионального образования, осуществляющих дополнительное профессиональное образование мировых судей, в том числе в форме стажировки в суде.

5. Дополнительное профессиональное образование мировых судей осуществляется за счет ассигнований окружного бюджета.".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Чукотского автономного округа
Р.В. Копин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»