Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2013 года N 499

О внесении изменений в постановление Администрации края от 03.08.2010 N 346

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации Алтайского края от 15.03.2016 N 82.
____________________________________________________________________

Постановляю:

Внести в постановление Администрации края от 03.08.2010 N 346 "О порядке организации работы по утверждению и согласованию инвестиционных программ субъектов электроэнергетики на территории Алтайского края" (в редакции от 02.11.2010 N 479, от 30.11.2011 N 695, от 30.05.2013 N 275) следующие изменения:

в порядке организации работы по утверждению и согласованию инвестиционных программ субъектов электроэнергетики на территории Алтайского края, утвержденном указанным постановлением:

пункты 12-15 изложить в следующей редакции:

"12. С целью согласования объемов финансирования Управление по промышленности направляет инвестиционную программу в Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края, комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике, управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов (далее - "Органы исполнительной власти") в соответствии с полномочиями указанных Органов исполнительной власти.

Органы исполнительной власти рассматривают инвестиционную программу в срок не более 45 календарных дней со дня получения и согласовывают ее, либо представляют в Управление по промышленности замечания к инвестиционной программе.

13. В период рассмотрения инвестиционной программы согласно п. 12 настоящего порядка Органы исполнительной власти вправе направить в течение 5 рабочих дней с момента ее получения субъекту электроэнергетики предложение о предоставлении дополнительных материалов. Запрашиваемые материалы должны быть представлены субъектом электроэнергетики в течение 10 календарных дней с даты получения предложений.

Итоги рассмотрения материалов Орган исполнительной власти отражает в информации о результатах рассмотрения инвестиционной программы.

14. Органы исполнительной власти направляют в Управление по промышленности информацию о результатах рассмотрения инвестиционной программы, а также при необходимости предложения по доработке этой инвестиционной программы, выработанные в пределах своих полномочий.

Управление по промышленности принимает решение об утверждении инвестиционной программы с учетом информации, полученной от Органов исполнительной власти.

15. В случае если по истечении 45 календарных дней со дня поступления инвестиционной программы в Органы исполнительной власти указанные органы не представили в Управление по промышленности информацию о результатах ее рассмотрения, инвестиционная программа считается согласованной.";

абзац третий пункта 16 порядка изложить в следующей редакции: "реализация инвестиционной программы должна учитывать положения прогноза социально-экономического развития Алтайского края на период ее реализации, а также строительство и реконструкцию объектов краевой адресной инвестиционной программы;";

в пункте 18 порядка:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"перечень инвестиционных проектов с указанием сроков их реализации и объема финансирования, в том числе объема финансирования за счет инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы, а также за счет бюджетного финансирования;";

дополнить пункт абзацем следующего содержания:

"для сетевых организаций - план ввода основных средств в натуральном и стоимостном выражении, в том числе в отношении первого года реализации инвестиционной программы с поквартальной разбивкой.";

дополнить порядок пунктами 18.1-18.2 следующего содержания:

"18.1. Приказ об утверждении инвестиционной программы публикуется Управлением по промышленности на своем официальном сайте в сети Интернет не позднее 15 рабочих дней со дня принятия соответствующего приказа по утвержденным формам.

18.2. Управление по промышленности на своем официальном сайте в сети Интернет публикует отчеты об исполнении инвестиционных программ, в том числе отчеты об исполнении планов вводов основных средств."; пункт 19 порядка изложить в следующей редакции: "19. Заверенная копия приказа об утверждении инвестиционной программы или об утверждении вносимых в нее изменений в течение 3 рабочих дней со дня подписания направляется в управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов с целью ее учета при установлении тарифов, а также субъекту электроэнергетики.".

Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»