ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 сентября 2013 года N 299

О внесении изменений в Порядок предоставления в 2013 году субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Республике Саха (Якутия), утвержденный постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 05 февраля 2013 г. N 32

В целях приведения в соответствие Бюджетному кодексу Российской Федерации Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления в 2013 году субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Республике Саха (Якутия), утвержденный постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 05 февраля 2013 г. N 32, следующие изменения:

1.1. Пункт 2.15 дополнить предложением следующего содержания:

"Типовой договор о предоставлении работодателям в 2013 году субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Республике Саха (Якутия) утверждается Департаментом занятости.".

1.2. Пункт 2.17 признать утратившим силу.

1.3. Пункт 2.19 дополнить подпунктом в) следующего содержания:

"в) наличие в договоре на предоставление субсидий согласия работодателей (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление Департаментом занятости и органами государственного (муниципального) финансового контроля Республики Саха (Якутия) проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.".

1.4. Пункт 2.22 изложить в следующей редакции:

"2.22. Департамент занятости и органы государственного финансового контроля Республики Саха (Якутия) осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателями субсидий в порядке и в сроки, установленные законодательством Республики Саха (Якутия).".

1.5. Дополнить пунктом 2.26 следующего содержания:

"2.26. Работодатель в течение десяти рабочих дней с начала финансового года осуществляет возврат остатков субсидий, не использованных на 01 января очередного финансового года, в случаях, предусмотренных договорами о предоставлении субсидий, путем перечисления остатков платежными поручениями на счет Центра занятости.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Власова А.В.

4. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия) Г. ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»