Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2013 года N 80П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22.02.2012 N 18П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления минздрава Астраханской области от 18.07.2017 N 23П, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области" - 27.07.2017).
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления минздрава Астраханской области от 18.03.2015 N 16П)

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством

постановляю:

1. Внести в Постановление министерства здравоохранения Астраханской области от 22.02.2012 N 18П "Об административном регламенте министерства здравоохранения Астраханской области по предоставлению услуги "Предоставление информации по дополнительному лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В наименовании постановления после слов "по предоставлению" дополнить словом "государственной".

1.2. В пункте 1.4 административного регламента министерства здравоохранения Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление информации по дополнительному лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг", утвержденного постановлением (далее - административный регламент):

- в подпункте 1.4.2 слова "30 минут" заменить словами "15 минут";

- абзац первый подпункта 1.4.5 после слова "стенде" дополнить словами "и официальном сайте";

- абзац восьмой подпункта 1.4.5 изложить в новой редакции:

"- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) министерства, а также должностных лиц министерства".

1.3. В пункте 2.5 административного регламента:

- в абзаце третьем подпункта 2.5.1 слова "12 дней" заменить словами "10 дней";

- в абзаце втором подпункта 2.5.2 слова "30 минут" заменить словами "15 минут";

- подпункт 2.5.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"- время ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении государственной услуги - не более 15 минут".

1.4. Утратил силу. - Постановление минздрава Астраханской области от 18.03.2015 N 16П.

1.5. В подпункте 2.7.2 пункта 2.7 административного регламента:

- в абзаце пятом слово "виде" заменить словом "форме";

- абзацы седьмой, восьмой изложить в новой редакции:

"Факт подтверждения направления заявления по почте лежит на заявителе.

В случае направления заявления в электронной форме, в том числе через единый или региональный порталы, заявление должно быть заполнено согласно представленной на едином либо региональном портале электронной форме и подписано простой электронной подписью.".

1.6. В пункте 3.2 административного регламента:

- абзац двенадцатый после слов "в электронной форме" дополнить словами ", в том числе";

- абзац четырнадцатый признать утратившим силу.

1.7. В пункте 3.3 административного регламента:

- абзац четвертый изложить в новой редакции:

"Должностное лицо, ответственное за предоставление государственной услуги, после подписания министром передает письмо должностному лицу, ответственному за прием и регистрацию заявления, для направления заявителю.";

- в абзаце шестом слова "12 дней" заменить словами "10 дней".

1.8. Абзац четвертый пункта 3.4 административного регламента изложить в новой редакции:

"В случае взаимодействия с заявителем в электронной форме письмо, содержащее информацию по его запросу по лекарственному обеспечению, направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалификационной электронной подписью.".

1.9. В пункте 4.2 административного регламента:

- в абзаце первом слово "персональную" исключить;

- в абзаце четвертом слова "Персональная ответственность" заменить словом "Ответственность".

1.10. Раздел 5 административного регламента изложить в новой редакции согласно Приложению к настоящему Постановлению.

1.11. В приложении N 3 к административному регламенту слова "12 дней" заменить словами "10 дней".

2. Начальнику отдела лекарственного обеспечения и фармацевтического рынка министерства здравоохранения Астраханской области (Дмитриева Т.Г.) направить копию настоящего Постановления:

- а также официальное издание, в котором опубликовано настоящее Постановление, в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области в семидневный срок после его принятия;

- не позднее семи рабочих дней со дня подписания в прокуратуру Астраханской области;

- в двухдневный срок в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для его официального опубликования.

3. Отделу нормативно-правового обеспечения управления нормативно-правового, документационного обеспечения и контроля министерства здравоохранения Астраханской области (Галичкина О.А.) обеспечить включение настоящего Постановления в электронную базу данных ООО "Информационный центр "КонсультантПлюс" и ООО "Астрахань-Гарант-Сервис" в семидневный срок.

4. Директору государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области "Медицинский информационно-аналитический центр" (Шумеленкова В.Н.) разместить текст настоящего Постановления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте министерства здравоохранения Астраханской области http://www.minzdravao.ru, разместить сведения о государственной услуге в государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг (функций) Астраханской области" в семидневный срок.

5. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Министр
И.Е.КВЯТКОВСКИЙ


Приложение
к Постановлению
министерства здравоохранения
Астраханской области
от 13 августа 2013 года N 80П


5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) министерства, должностных лиц министерства

5.1. Информация для заявителя о его праве подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) министерства и (или) его должностных лиц при предоставлении государственной услуги.

Заявитель имеет право подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) министерства и (или) его должностных лиц при предоставлении государственной услуги (далее - жалоба).

5.2. Способы информирования заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы.

Информирование заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы осуществляется следующими способами:

- путем непосредственного общения заявителя (при личном обращении либо по телефону) с должностными лицами министерства, ответственными за рассмотрение жалобы;

- путем взаимодействия должностных лиц министерства, ответственных за рассмотрение жалобы, с заявителями по почте, по электронной почте;

- посредством информационных материалов, которые размещаются в сети "Интернет" на официальном сайте министерства (http://www.minzdravao.ru), на региональном портале (http://gosuslugi.astrobl.ru), на едином портале (http://www.gosuslugi.ru);

- посредством информационных материалов, которые размещаются на информационных стендах в помещении министерства.

5.3. Предмет жалобы.

Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:

- нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;

- нарушение срока предоставления государственной услуги;

- требование представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, Астраханской области, для предоставления государственной услуги;

- отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, Астраханской области, для предоставления государственной услуги, у заявителя;

- отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Астраханской области;

- требование внесения заявителем при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации;

- отказ министерства, должностного лица министерства в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

5.4. Органы государственной власти, ответственные за рассмотрение жалобы и уполномоченные на рассмотрение жалобы должностные лица министерства, которым может быть направлена жалоба.

5.4.1. Жалоба рассматривается министерством. В случае, если обжалуются решения министра, жалоба подается непосредственно министру и рассматривается им в соответствии с настоящим разделом административного регламента.

5.4.2. Жалоба может быть подана заявителем через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ). При поступлении жалобы многофункциональный центр обеспечивает ее передачу в министерство в порядке и сроки, которые установлены соглашением о взаимодействии между многофункциональным центром и министерством (далее - соглашение о взаимодействии), но не позднее следующего рабочего дня со дня поступления жалобы.

При этом срок рассмотрения жалобы исчисляется со дня регистрации жалобы в министерстве.

5.4.3. Уполномоченные на рассмотрение жалоб должностные лица министерства обеспечивают прием и рассмотрение жалоб в соответствии с требованиями настоящего раздела административного регламента.

5.5. Порядок подачи и рассмотрения жалобы.

5.5.1. Жалоба подается в министерство в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя, или в электронном виде.

5.5.2. Почтовый адрес министерства: 414056, г. Астрахань, ул. Татищева, д. 16 В, министерство здравоохранения Астраханской области.

Адрес единого портала: http://www.gosuslugi.ru.

Адрес регионального портала: http://gosuslugi.astrobl.ru.

Телефоны министерства: (8512) 54-92-30; факс (8512) 54-16-19.

Почтовый адрес МФЦ: 414014, г. Астрахань, ул. Бабефа/пер. Островского, д. 8/2.

Адрес сайта МФЦ: www.mfc.astrobl.ru.

Адрес электронной почты МФЦ: astr_mfc@mail.ru.

5.5.3. Жалоба должна содержать:

- наименование министерства, должностного лица министерства, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;

- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;

- сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) министерства, должностного лица министерства;

- доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) министерства, должностного лица министерства. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.

5.5.4. В случае если жалоба подается через представителя заявителя, также представляется документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя. В качестве документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени заявителя, может быть представлена оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность (для физических лиц).

5.5.5. Жалобы принимаются в соответствии с графиком работы министерства, указанным в подпункте 1.4.1 пункта 1.4 административного регламента.

Жалоба в письменной форме может быть также направлена по почте.

В случае подачи жалобы при личном приеме заявитель представляет документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»