Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 июня 2013 года N 642-п

Об утверждении форм документов на предоставление субсидии на реализацию подпрограммы "Ярославские каникулы" областной целевой программы "Семья и дети Ярославии" на 2011 - 2015 годы в части организации профильных лагерей

____________________________________________________________________
Утратил силу с 6 апреля 2015 года на основании Постановления Правительства ЯО от 06.04.2015 N 380-п.
____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности реализации подпрограммы "Ярославские каникулы" областной целевой программы "Семья и дети Ярославии" на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства области от 23.12.2010 N 1000-п "Об областной целевой программе "Семья и дети Ярославии" на 2011 - 2015 годы", Правительство области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые формы документов на предоставление субсидии на реализацию подпрограммы "Ярославские каникулы" областной целевой программы "Семья и дети Ярославии" на 2011 - 2015 годы в части организации профильных лагерей.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г.

3. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Первый заместитель
 Губернатора области -
 Председатель Правительства
 Ярославской области

А.Л. Князьков

Формы документов на предоставление субсидии на реализацию подпрограммы "Ярославские каникулы" областной целевой программы "Семья и дети Ярославии" на 2011 - 2015 годы в части организации профильных лагерей


Форма 1

Соглашение N _____


г. Ярославль

"___" _________20__г.

Агентство по делам молодёжи Ярославской области, именуемое в дальнейшем "Агентство", в лице руководителя Агентства __________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

действующего на основании Положения об Агентстве, с одной стороны, и __________________________________________________________________,

(наименование органа местного самоуправления муниципального образования области)

именуемый (ая) в дальнейшем "Исполнитель", в лице ____________________

(наименование должности

__________________________________________________________________, главы органа местного самоуправления муниципального образования области)

действующего на основании устава ___________________________________ (наименование муниципального образования __________________________________________________________________,

области)

с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление субсидии на реализацию подпрограммы "Ярославские каникулы" областной целевой программы "Семья и дети Ярославии" на 2011 - 2015 годы в части организации профильных лагерей (далее - субсидия) в размере _______________________(_____________________) рублей.

цифрами прописью

1.2. Исполнитель обеспечивает долевое финансирование субсидии в размере _______________________(_____________________) рублей.

цифрами прописью

1.3. Исполнитель осуществляет самостоятельно расходные обязательства в части организации профильных лагерей либо посредством предоставления субсидии на иные цели муниципальным учреждениям на расходы, не включаемые в субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в соответствии с муниципальным заданием.

1.4. Субсидия предусмотрена на следующие цели:

- ____________________________________________________________;

- ____________________________________________________________.

1.5. Субсидия расходуется по видам расходов, предусмотренных пунктом 3 Методики предоставления и расходования субсидии на реализацию подпрограммы "Ярославские каникулы" областной целевой программы "Семья и дети Ярославии" на 2011 - 2015 годы в части организации профильных лагерей, приведенной в приложении 9 к областной целевой программе "Семья и дети Ярославии" на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства области от 23.12.2010 N 1000-п "Об областной целевой программе "Семья и дети Ярославии" на 2011 - 2015 годы".

1.6. В случае исполнения расходных обязательств в части организации профильных лагерей муниципальными учреждениями субсидии на иные цели предоставляются следующим муниципальным учреждениям:

- ____________________________________________________________;

- ____________________________________________________________.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Агентство обязуется:

2.1.1. Предоставить в 20__ году __________________________________

(наименование органа местного

__________________________________________________________________

самоуправления муниципального образования области)

субсидию на цели, указанные в пункте 1.4 раздела 1 настоящего Соглашения, согласно графику перечисления субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Соглашению (далее - график перечисления субсидии).

2.1.2. Установить плановые значения показателей результативности и эффективности использования субсидии по направлениям деятельности по организации профильных лагерей по форме согласно приложению 2 к настоящему Соглашению (далее - плановые значения показателей).

2.1.3. Осуществлять контроль за расходованием субсидии.

2.2. Агентство вправе уточнять и дополнять настоящее Соглашение, в том числе сроки и объёмы предоставления субсидии в случае изменения лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на реализацию целей, указанных в пункте 1.4 раздела 1 настоящего Соглашения.

2.3. Исполнитель обязуется:

2.3.1. Осуществлять целевое и эффективное использование бюджетных средств, выделяемых в соответствии с настоящим Соглашением.

2.3.2. Осуществлять контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделяемых в соответствии с настоящим Соглашением.

2.3.3. Представлять Агентству ежемесячно, в срок до 09 числа месяца, следующего за отчётным периодом, отчёт об использовании средств областного бюджета по форме, утверждаемой Агентством.

2.3.4. Представлять Агентству ежеквартально, в срок до 05 числа месяца, следующего за отчётным периодом, содержательный отчёт об итогах мероприятий, реализованных за счет субсидии, по форме, утверждаемой постановлением Правительства области, нарастающим итогом, включая сведения о выполнении плановых значений показателей результативности и эффективности использования субсидии.

2.3.5. Осуществлять расходование субсидии согласно графику перечислений субсидий.

2.3.6. Обеспечить выполнение плановых значений показателей.

3. Ответственность Сторон

3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Исполнитель несёт ответственность в установленном порядке за целевое использование субсидии, полученной в рамках настоящего Соглашения, за достоверность и своевременность представляемой Агентству информации, указанной в подпунктах 2.3.3, 2.3.4 пункта 2.3 раздела 2 настоящего Соглашения.

3.3. При несоблюдении Исполнителем условий предоставления субсидии Агентство готовит предложения в департамент финансов Ярославской области о приостановлении (сокращении) финансирования субсидии.

3.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению в случае наступления форс-мажорных обстоятельств.

Под форс-мажорными обстоятельствами понимается наступление таких обстоятельств, при которых Стороны, действующие с разумной осмотрительностью, по не зависящим от них причинам не могут исполнить обязательства надлежащим образом. В частности, к таким обстоятельствам относятся военные действия, стихийные бедствия, делающие невозможным надлежащее исполнение обязательств, определённых настоящим Соглашением.

При наступлении форс-мажорных обстоятельств Стороны обязаны известить друг друга о наступлении указанных обстоятельств в 3-дневный срок.

3.5. При установлении нецелевого расходования субсидии указанные средства подлежат возврату в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение заключается на срок с "____" ___________ 20__ года и до "____" ___________ 20 __ года, срок исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Соглашению действует до полного их исполнения.

5. Прочие условия

5.1. Споры между Сторонами решаются путём переговоров, а при недостижении согласия - в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

5.2. Изменения в настоящее Соглашение вносятся с согласия обеих Сторон и оформляются дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

5.3. Настоящее Соглашение расторгается по следующим основаниям:

- в связи с истечением срока действия;

- досрочно по инициативе одной из Сторон, в порядке, предусмотренном пунктом 5.4 данного раздела настоящего Соглашения.

5.4. Агентство имеет право досрочно расторгнуть настоящее Соглашение в одностороннем порядке в случаях нецелевого использования Исполнителем бюджетных средств, полученных им в соответствии с настоящим Соглашением, неисполнения и ненадлежащего исполнения Исполнителем своих обязательств, определённых настоящим Соглашением, полного прекращения перечисления бюджетных средств Исполнителю в установленном порядке.

5.5. Настоящее Соглашение составлено в 3 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: 2 экземпляра - для Агентства, 1 - для Исполнителя.

6. Реквизиты и подписи Сторон

Агентство по делам молодёжи Ярославской области
       Адрес: _______________________
 Банковские реквизиты: _________

____________________________
 (наименование муниципального ____________________________
 образования области)
   Адрес: _________________________
 Банковские реквизиты: ___________

Руководитель агентства по делам молодежи Ярославской области
 ___________ __________________
 (подпись) (расшифровка подписи)
 "____" ________ 20__ года
 М.П.

Глава муниципального образования области
 _________ ____________________
 (подпись) (расшифровка подписи)
 "_____" __________ 20___ года
 М.П.

Приложение 1

к Соглашению

Форма

График перечисления субсидии на реализацию подпрограммы "Ярославские каникулы" областной целевой программы "Семья и дети Ярославии" на 2011 - 2015 годы в части организации профильных лагерей в ____________ (наименование ___________________________________________________________ органа местного самоуправления муниципального образования области)

Наименование вида расходов

Сумма на год (руб.)

I квартал
 (руб.)

II квартал
 (руб.)

III квартал
 (руб.)

IV квартал
 (руб.)

1

2

3

4

5

6

Аренда автотранспорта, туристического инвентаря, биотуалетов, игрового инвентаря

Изготовление атрибутики, печатной продукции

Страхование от несчастного случая

Организация питания и проживания

Экскурсионное обслуживание

Предоставление услуги по проведению профильного лагеря

Итого

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»