Недействующий

АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ АРХИВОВ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 16 октября 2012 года N 61-п

О внесении изменения в приложение к приказу Агентства по делам архивов Камчатского края от 08.12.2010 N 70-п "Об утверждении административного регламента исполнения Агентством по делам архивов Камчатского края государственной функции по проведению проверок при осуществлении государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере архивного дела на территории Камчатского края"

В соответствии с постановлением Правительства Камчатского края от 05.08.2011 N 321-П "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Камчатского края", в целях устранения выявленных замечаний и уточнения отдельных положений приказа Агентства по делам архивов Камчатского края от 08.12.2010 N 70-п "Об утверждении административного регламента исполнения Агентством по делам архивов Камчатского края государственной функции по проведению проверок при осуществлении государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере архивного дела на территории Камчатского края"


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменение в раздел 5 приложения к приказу Агентства по делам архивов Камчатского края от 08.12.2010 N 70-п "Об утверждении административного регламента исполнения Агентством по делам архивов Камчатского края государственной функции по проведению проверок при осуществлении государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере архивного дела на территории Камчатского края" изложив его в следующей редакции:

"5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) Агентства, а также его должностных лиц и специалистов


5.1. Руководитель, иное должностное лицо юридического лица, физическое лицо или их уполномоченные представители, чьи интересы были затронуты в ходе исполнения государственной функции (далее - заявитель), имеют право обжаловать в досудебном (внесудебном) порядке действия (бездействия) и решения Агентства, руководителя Агентства либо лица, исполняющего его обязанности, иных должностных лиц либо специалистов Агентства, осуществляемые (принятые) в ходе исполнения государственной функции и повлекшие за собой нарушение прав, свобод и законных интересов заявителя.

5.2. Предметом досудебного (внесудебного) обжалования заявителем решений и действий (бездействий) Агентства, руководителя Агентства и иных должностных лиц либо специалистов Агентства является нарушение прав, свобод или законных интересов заявителя.

5.3. Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:

1) нарушение сроков исполнения государственной функции;

2) нарушение административных процедур исполнения государственной функции;

3) некорректное поведение должностного лица Агентства в ходе исполнения государственной функции;

4) нарушения требований настоящего Административного регламента;

5) отказ в исполнении государственной функции.

5.4. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме в Агентство.

Жалобы на решения, принятые руководителем Агентства подаются в Правительство Камчатского края.

5.5. Жалоба может быть направлена по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", официального сайта, Портала государственных и муниципальных услуг (функций), а также может быть принята при личном приеме заявителя.

5.6. Жалоба должна содержать:

- наименование Агентства, указание на должностное лицо либо специалиста Агентства решения и действия (бездействие) которых обжалуется;

- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя – физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя – юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;

- сведения об обжалуемых решениях, действиях (бездействии) Агентства, руководителя Агентства и иных должностных лиц либо специалиста Агентства;

- доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением или действием (бездействием) Агентства, руководителя Агентства и иных должностных лиц либо специалиста Агентства.

- дату и подпись заявителя.

5.7. Заинтересованные лица имеют право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.

5.8. Отказ в рассмотрении жалобы не предусмотрен. Ответ на жалобу по существу не дается в случаях:

1) если в письменной жалобе не указаны фамилия, имя, отчество лица, направившего ее, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;

2) при получении письменной жалобы, в которой содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью или имуществу должностного лица, а также членам его семьи, Агентство вправе оставить жалобу без ответа по существу поставленных в ней вопросов и сообщить лицу, направившему жалобу, о недопустимости злоупотребления правом;

3) если текст письменной жалобы не поддается прочтению, о чем в течение семи дней со дня регистрации жалобы сообщается заявителю, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению;

4) если в письменной жалобе содержится вопрос, на который заявителю неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми жалобами, и при этом в жалобе не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель Агентства вправе принять решение о безосновательности очередной жалобы и прекращении переписки по данному вопросу при условии, что указанная жалоба и ранее направляемые жалобы направлялись в Агентство. О данном решении уведомляется лицо, направившее жалобу;

5) если ответ по существу поставленного в жалобе вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, лицу, направившему жалобу, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

Обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается лицу, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

5.9. Жалоба подлежит обязательной регистрации специалистом, ответственным за делопроизводство Агентства, в день ее поступления.

Жалоба, поступившая в Агентство, подлежит рассмотрению Агентством в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации.

В случае если по жалобе требуется проведение служебного расследования, срок ее рассмотрения может быть продлен, но не более чем на 30 дней, по решению руководителя Агентства, либо лица, исполняющего его обязанности. О продлении срока рассмотрения жалобы заявитель уведомляется письменно с указанием причин продления в течение одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о продлении срока рассмотрения жалобы.

5.10. По результатам рассмотрения жалобы руководитель Агентства либо лицо, исполняющее его обязанности, принимает одно из следующих решений:

1) об удовлетворении жалобы и признании неправомерными обжалованных решений и действий (бездействий);

2) отказывает в удовлетворении жалобы.

5.11. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в части 5.10 настоящего Административного регламента, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

5.12. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления руководитель Агентства либо иное должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.".

2. Признать утратившим силу приказ Агентства по делам архивов Камчатского края от 06.08.2012 N 47-п "О внесении изменения в приложение к приказу Агентства по делам архивов Камчатского края государственной функции по проведению проверок при осуществлении государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере архивного дела на территории Камчатского края".

3. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Руководитель Агентства Е.Г. Кузнецова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»