Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2013 года N 285

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.09.2008 N 609 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2018 года на основании Постановления правительства Тульской области от 26.10.2017 N 489.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 34 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Тульской области от 30.09.2008 N 609 "Об утверждении Положения об условиях оплаты труда работников государственных учреждений культуры Тульской области" следующие изменение и дополнения:

а) пункт 56 приложения к постановлению исключить, изменив соответственно нумерацию пунктов;

б) пункт 34 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителя учреждения и средней заработной платы работников не может превышать восьмикратный размер.";

в) приложение к постановлению дополнить пунктами 58-60 следующего содержания:

"58. Работникам (руководителям) при применении поощрений за труд (награждение почетной грамотой, благодарностью, в том числе связанными с юбилейными датами) производится единовременная премиальная выплата.

Порядок и размер премиальной выплаты определяется в отношении:

работников учреждения, заместителей руководителя, главного бухгалтера - Положением об оплате труда работников, утвержденным локальным актом учреждения;

руководителя учреждения - органом исполнительной власти Тульской области, проводящим на территории области государственную политику в сфере культуры, в соответствии с Положением об оплате труда руководителей государственных учреждений культуры Тульской области, утвержденным распорядительным актом указанного органа исполнительной власти.

59. В пределах выделенных бюджетных ассигнований на оплату труда работникам (руководителям) может оказываться материальная помощь.

Решение об оказании материальной помощи и ее конкретном размере принимает в отношении:

работников учреждения, заместителей руководителя, главного бухгалтера - руководитель учреждения в соответствии с Порядком выплаты материальной помощи, утвержденным локальным актом учреждения;

руководителя учреждения - орган исполнительной власти Тульской области, проводящий на территории области государственную политику в сфере культуры, в соответствии с Порядком выплаты материальной помощи руководителям учреждений, утвержденным распорядительным актом указанного органа исполнительной власти Тульской области.

60. В случаях, когда размер оплаты труда работника зависит от стажа, образования, квалификационной категории, право на его изменение возникает в следующие сроки:

при увеличении выслуги лет - со дня достижения соответствующего стажа, если документы находятся в учреждении, или со дня представления документа о стаже, дающем право на соответствующие выплаты;

при получении образования или восстановлении документов об образовании - со дня представления соответствующего документа;

при присвоении квалификационной категории - со дня вынесения решения аттестационной комиссией.

При наступлении у работника права на изменение размера оплаты труда в период пребывания в ежегодном или ином отпуске, в период его временной нетрудоспособности, а также в другие периоды, в течение которых за ним сохраняется средняя заработная плата, изменение размера оплаты его труда осуществляется по окончании указанных периодов.".

2. Управлению пресс-службы правительства Тульской области опубликовать постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Первый заместитель губернатора Тульской области

- председатель правительства Тульской области Ю.М. Андрианов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»