Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ИНВЕСТИЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 07 октября 2011 года N 151-п

Об утверждении порядка ведения реестра инновационных организаций Камчатского края

{Утратил силу:
Приказом Министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края от 26.03.2013 N 129-п}

В целях развития и эффективного использование научного, научно- технического v и инновационного потенциала Камчатского края, популяризации инновационной деятельности и продвижения инновационной продукции организаций Камчатского края, в рамках реализации долгосрочной краевой целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае на 2010-2012 годы", утвержденной постановлением Правительства Камчатского края от 09.12.2009 N 479-П

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить порядок ведения реестра инновационных организаций Камчатского края, согласно приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

И.о. Министра Н.Е. Шихалеева

Приложение к приказу
Министерства инвестиций
и предпринимательства
Камчатского края
от 07.10.2011 г. N 151-п

Порядок ведения Реестра инновационных организаций Камчатского края

1. Общие положения


1.1 Настоящий порядок ведения реестра инновационных организаций Камчатского края (далее по тексту - Порядок) определяет:

- состав сведений, включаемых в реестр инновационных организаций Камчатского края (далее - Реестр);

- порядок внесения сведений в Реестр;

- порядок исключения сведений из Реестра.

1.2. Цели ведения Реестра:

развитие и эффективное использование научного, научно- технического и инновационного потенциала для социально-экономического развития Камчатского края и повышения уровня жизни его населения;

популяризация инновационной деятельности и продвижение инновационной продукции организаций Камчатского края.

1.3. Уполномоченным органом по ведению Реестра является Министерство инвестиций и предпринимательства Камчатского края (далее по тексту - Уполномоченный орган).

1.4. Заявителем на включение сведений в Реестр является юридическое лицо, зарегистрированное и осуществляющее свою деятельность на территории Камчатского края (далее - Заявитель).

1.5. Под инновационными организациями в настоящем Порядке понимаются:

юридические лица, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, программ для электронных вычислительных машин, баз данных, селекционных достижений, секретов производства (ноу-хау), связанных с регистрацией товарного знака и знака обслуживания, с регистрацией и предоставлением исключительного права на наименование места происхождения товара/услуги);

- юридические лица, фактически производящие инновационные товары, осуществляющие инновационные работы или оказывающие инновационные услуги;

- юридические лица, фактически осуществляющие затраты на технологические инновации в значениях, установленных в Приказе Росстата от 30.10.2009 N 237 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере науки и инноваций" для заполнения форм федерального статистического наблюдения N 2 МП-инновация "Сведения о технологических инновациях малого предприятия" и N 4-инновация "Сведения об инновационной деятельности организации", в отношении которых, Уполномоченным органом принято решение о внесении сведений в Реестр (далее - Организация).

1.6. Право Заявителя на включение в Реестр предоставляется в соответствии с предъявляемыми требованиями:

- Заявитель является инновационной Организацией в значении, установленном в п. 1.5. настоящего Порядка;

- Заявитель является юридическим лицом, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Камчатского края;

- Заявитель не является участником соглашений о разделе продукции.

1.7. Уполномоченным органом, для принятия решения о включении Заявителя в Реестр, используются экспертные заключения, в том числе исполнительных органов государственной власти Камчатского края, имеющих отношение к отрасли внедрения результатов проекта, а также следующие критерии:

- новизна, технологическая прогрессивность научных, научно- технических результатов, лежащих в основе инновационного проекта, реализуемого Заявителем;

- реальная достижимость цели проекта Заявителя с учетом научно- технических, ресурсных и временных условий;

- соблюдение прав интеллектуальной собственности на результаты интеллектуальной деятельной, лежащих в основе инновационного проекта, реализуемого заявителем.

1.8. Реестр ведется Уполномоченным органом в электронном виде и размещается на официальном портале исполнительных органов государственной власти Камчатского края www.kamchatka.gov.ru (далее - Портал).

2. Реестровая запись


Реестровая запись содержит следующие сведения об Организации:

- номер реестровой записи и дата включения в Реестр сведений об Организации;

- полное и сокращенное наименование Организации;

- место нахождения, телефон, электронный адрес Организации;

- фамилия, имя, отчество руководителя Организации;

- сведения о патентах и (или) лицензиях на результаты интеллектуальной деятельности (при их наличии) Организации;

- затраты Организации на НИОКР за предыдущий календарный год;

- перечень реализуемых инновационных разработок на ранней стадии;

- перечень выпускаемой инновационной продукции и (или) внедренных инновационных технологий за предшествующий календарный год.

- доля выручки от реализации инновационной продукции за предшествующий календарный год в общем объеме выручки;

- доля расходов на внедрение инновационных технологий, включая расходы на НИОКР за предшествующий календарный год в общей сумме затрат.

3. Порядок внесения сведений в Реестр


3.1. Для внесения сведений в Реестр Заявитель представляет в Уполномоченный орган следующие документы:

- заявление о включении сведений в Реестр (далее - Заявление) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

- копия документа о государственной регистрации юридического лица; - выписку из единого государственного реестра юридических лиц с датой ее формирования не позднее 3 (трех) месяцев от даты подачи заявления;

- копии учредительных документов, заверенные Заявителем;

- копии учредительного договора, заверенные Заявителем (при наличии);

- копии документов, подтверждающих полномочия руководителя юридического лица;

- паспорт инновационного проекта, реализуемого Заявителем по форме, согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;

- копии бухгалтерской и налоговой отчетности за последний отчетный период; (при наличии);

- копию документа, подтверждающего право на использование результата интеллектуальной деятельности (с предъявлением оригинала), подлежащего практическому применению (внедрению), с приложением копий действующих охранных документов (в случае если использование предполагается в соответствии с лицензионным договором) (при необходимости);

3.2. Документы Заявителя регистрируются Уполномоченным органом в день их поступления, проверяются в течение 10 (десяти) рабочих дней на соответствие требованиям, установленным настоящим Порядком.

3.3. Уполномоченный орган вносит сведения, содержащиеся в документах Заявителя в Реестр по форме, согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, в течение 3 (трех) рабочих дней со дня окончания проверки.

Уполномоченный орган уведомляет Заявителя о внесении сведений в Реестр в течение 3 (трех) рабочих дней со дня размещения сведений.

Уведомление Уполномоченного органа должно содержать: дату включения сведений в Реестр, номер реестровой записи, основание включения сведений Заявителя в Реестр.

3.4. В случае несоответствия документов Заявителя требованиям, установленным настоящим Порядком, Уполномоченный орган в течение 3 (трех) рабочих дней со дня окончания проверки возвращает документы и письменно извещает о причинах возврата документов;

3.5. Заявитель вправе повторно направить документы в Уполномоченный орган после устранения замечаний.

3.6. Сведения об Организации размещаются в Реестре сроком на 1 (один) календарный год.

3.7 В течение 1 (одного) календарного месяца до дня истечения срока, указанного в п. 3.6. Организация повторно представляет в Уполномоченный орган документы, указанные в п.3.1. настоящего Порядка.

3.8. Обновленные сведения об Организации размещаются в Реестре под тем же реестровым номером, в порядке, указанном в пунктах 3.2. - 3.5 настоящего Порядка.

4. Порядок исключения сведений из Реестра


4.1. Сведения об Организации подлежат исключению из Реестра на основании:

4.1.1 Заявления об исключении сведений из Реестра;

4.2.2. Не предоставления Организацией в Уполномоченный орган повторных сведений в сроки, указанные в п.3.7. настоящего Порядка.

4.2. Уполномоченный орган в течение 5 (пяти) рабочих дней после получения заявления об исключении сведений из Реестра или истечения срока, указанного в п. 3.6 настоящего Порядка исключает из Реестра сведения об Организации.

4.3. Уполномоченный орган уведомляет Организацию об исключении реестровой записи заказным письмом и на электронный адрес Заявителя в срок до 3 (трех) рабочих дней со дня исключения сведений из Реестра.

4.4. Организация, чьи сведения из Реестра исключены, вправе повторно направить в Уполномоченный орган документы на включение сведений в Реестр.

Приложение N 1 к Порядку
ведения реестра инновационных
организаций Камчатского края

Заявление о включении сведений в Реестр


Полное и сокращенное наименование Организации:

Дата подача заявления:
 "___"_____________ 20___г.

Регистрационный номер заявления:
 (заполняется Министерством инвестиций предпринимательства Камчатского края)

Место нахождения, телефон, e - mail  Организации:

ИНН, Номер в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРН)

Основные показатели инновационно-активной организации Камчатского края

1. Сведения о патентах и (или) лицензиях на результаты интеллектуальной деятельности Организации*

2. Затраты Организации на НИОКР за предыдущий календарный год, тыс. рублей*

3. Перечень реализуемых инновационных разработок на ранней стадии

4. Перечень выпускаемой инновационной продукции и (или) внедряемых инновационных технологий Организации

5. Доля выручки от реализации инновационной продукции за предшествующий календарный год в общем объеме выручки, %

6. Доля расходов Организации на внедрение инновационных технологий, включая расходы на НИОКР за предшествующий календарный год в общей сумме затрат, %

К заявлению прилагаем:

Ф.И.О. Руководителя организации:

Подпись,
 М.П.

*Один из показателей п.1,2 является обязательным для заполнения.

** Показатель является обязательным для заполнения.

Приложение N 2 а Порядку
ведения реестра инновационных
организаций Камчатского края

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»